Выбор универсального велосипеда с хорошим накатом в районе 20 т.р.
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Выбор универсального велосипеда с хорошим накатом в районе 20 т.р.

  1. #1

    По умолчанию Выбор универсального велосипеда с хорошим накатом в районе 20 т.р.

    Уважаемые, форумчане!
    Прошу вашей помощи в выборе велосипеда и ростовки.

    Что планируется... Регулярно - по городу на работу:асфальт разного качества, тротуары, утоптанные тропинки. По выходным примерно 50% -выезды за город в поля, леса, 50% - парки, тропинки с корнями и т.п.
    Ну и пару раз за лето хотелось бы съездить в однодневку по шоссе километров так на 150-200.
    Экстремалить не буду. Зимой ездить хочу попробовать, но скорее всего, это будет не часто...
    В общем нужна универсальная машина.
    При выборе между гибридом и MTB пока склоняюсь к MTB, т.к.:
    - при поездках по городу, как я понимаю, разницы между ними не будет, т.к. 10-15 км. можно легко проехать на любом веле (причем на MTB будет даже комфортнее для пятой точки),
    а разницу в скорости на таких расстояниях (и при наличии светофоров и поребриков) не прочувствуешь.
    - по тропинкам и паркам гибрид будет уже уступать немного, а по пересеченке- уже значительно.
    Т.е. плюсы гибрида проявятся только при длительных поездках по шоссе. Но они планируются не так часто.
    - также есть разные мелочи, но в сумме их тоже накапливается порядком:
    при той же навеске гибрид обойдется дороже, сложнее с покрышками и прочими запчастями, выбор самих велов меньше, внешний вид менее "понтовый", больше вероятность "восьмерок",
    продать сложнее и т.д.
    (Конечно, в чем-то я могу ошибаться, т.к.последним моим велосипедом был Турист и было это давно).

    При всем при том все-таки не хочется совсем лишать себя удовольствия проехаться по ровному асфальту далеко. А потому велосипед хочется накатистый (хотя бы по сравнению с другими МТБ),
    с приоритетом в сторону скорости на ровных дорогах и слабопересеченной местности.


    Поэтому прошу ваших советов- что было бы оптимальным под такие требования и такие деньги?
    Желательно, конечно, чтобы эти модели реально можно было купить (и в проверенном месте).
    Нахожусь в Екатеринбурге.

    Мои параметры:
    пол-мужской
    рост- 185-186 см., вес- 93-94 кг.
    Калькулятор http://www.competitivecyclist.com/za...&SITE.CODE=MTB
    выдает:
    Standover: 836 -853 мм.
    ETT : 599-610 мм. для посадки All-Mauntain, 612-622 мм. для XC
    Бюджет - 20 т.р., плюс/минус 2 т.р. Конечно, хочется максимально сэкономить.
    Но если реально имеет смысл- могу чуток добавить.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krism Посмотреть сообщение
    при той же навеске гибрид обойдется дороже, сложнее с покрышками и прочими запчастями, выбор самих велов меньше, внешний вид менее "понтовый", больше вероятность "восьмерок", продать сложнее и т.д.
    Возможно это и вероятно, но не всё то что написано выше.

    У меня сейчас есть и МТБ и шоссер и я могу точно сказать что для всего перечисленного я бы выбрал даже не гебрид, а скорее циклокроссер или даже обычный шоссер подготовленный типа как для Париж-Рубэ А комфорт... в это слово каждый вкладывает свой смысл, для меня это например в первую очередь быстрый отклик на "нажатие" педали, а о каком комфорте для пятой точки может идти речь я не понимаю... для неё комфорт возможен только дома на диване имхо.

  3. #3

    По умолчанию

    вот бы кто-то попросил подобрать велик с плохим накатом... или дискомфортный...

    Автор, твои предположения о твоем будущем стиле катания ни в коей мере не совпадут с тем, что ты реально станешь катать.
    Тем не менее, для выбора велосипеда ты не можешь обойтись без своих ошибочных представлений, ибо никаких других у тебя нет.
    Видишь фишку? - У тебя неверная исходная инфа, но делать выводы всё равно нужно из неё. Заведомо ошибочное решение является единственно правильным.

    Про твой бюджет. Ты ведь ожидаешь каких-то обсуждений, советов, очень веских обоснований, выкованных в огне яростных споров, которые...
    Нифига. Что со спорами, что без них, результат будет один - ты купишь не за 20, а за 30.

    Я сэкономлю пару килобайт текста.
    Должно быть так:
    Тебе: бери мериду тфс 200V
    Ты: а есть варианты?
    Тебе: нет.
    Ты: а если взять гексагон?
    Тебе: нет, бери мериду.
    Налет слева: бери гибрид/бабский/циклокросс/сити/ещекакойзлойизврат
    ... двадцать каментов за и против (бесполезных, ибо ты уже решил мтб)
    Ты: а если....
    Тебе: надоел уже... бери что-нибудь и отстань

    В итоге ты не берешь мериду 200В, ибо кто же последует первому же совету, это как-то бездумно, и никто не станет тебе расписывать преимущества этой модели Все же понимают, что стандартный ответ - это именно то, что требуется, а доказывать тебе это лень. А твои вопросы тем более будут выглядеть как: "а почему именно эту мериду? А не говно ли она?". И тут у тебя не останется иного выхода, кроме покупки НЕмериды, но лучше. Тыщ за 30.

    Поэтому выкладывай список из четырех моделей в наличии в твоей ростовке и в твоей досягаемости за 30 тыр. Тебе ткнут пальцем в одну из них, и покончим с этим.

  4. #4
    Форвард
    Guest

    По умолчанию

    Krism,
    Прочитал только заголовок. Остальное неасилил. Сорри.
    Лучший накат по асфальту обеспечивает синглспид с колесьями 28`. Минимум потерь.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Scultura 400 Cube SL Cross 2012
    Адрес
    Москва, ВАО, Перово
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    luisfigo кстати все правильно написал. А до 30 т.р. все вложенные деньги дают хорошую отдачу, дальше - меньше. Но и за 20 т.р. можно купить хороший велосипед.
    Merida Matts TFS 200-V действительно нормальный.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fedduk Посмотреть сообщение
    Merida Matts TFS 200-V действительно нормальный.
    Зачем покупать велосипед с неработающей вилкой ?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    Лучший накат по асфальту обеспечивает синглспид с колесьями 28`. Минимум потерь.
    извращенцы подтягиваются ждем гибридпавера

  8. #8
    Веломаньяк! Аватар для styder
    Байк
    Specialized FSRxc
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Зачем покупать велосипед с неработающей вилкой ?
    Работающая вилка стоит 2/3 этого велосипеда.

  9. #9
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Yeti бери.

  10. #10
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    ждем гибридпавера
    ну сколько тебе писать? тут взрослые дяди общаются....иди готовься к новому учебному году!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 15:14
  2. Выбор универсального надежного велосипеда до 22к
    от LexRoss в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.10.2010, 12:07
  3. Выбор велосипеда в районе 40 т.р.
    от gunia в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 10:33
  4. Focus Wasgo в роли «универсального» велосипеда?
    от VL93 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 16:58
  5. Выбор велосипеда в районе 20тыс - заканчиваем за 29900
    от Miffolog в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 18:34