тяжелый райдер, агрессивное катание... что выбрать (рама, вынос, руль, подседел)
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: тяжелый райдер, агрессивное катание... что выбрать (рама, вынос, руль, подседел)

  1. #1

    По умолчанию тяжелый райдер, агрессивное катание... что выбрать (рама, вынос, руль, подседел)

    Доброго выходного всем труженикам.. тема, регулярно всплывающая, но не теряющая актуальность... Тяжелый райдер 97 кг плюс обвес райдера (до 10 кг), активное XC, рама в данный момент хартейл - на техничных участках стою на контактах, на единичных неровностях проезжаю не вставая с седла...
    Рама - GT Avalanche 2008 - тяжелая и некатящая по мнению некоторых. За что люблю - за прочность... но думал о смене... Взять карбон - это здорово, и проблемы с разовой покупкой нет - вопрос в другом - какие гарантии того, что она через год-два, а может и через полгода не лопнет?

    Начались все переживания в связи со следующей хронологией:
    купил вел, 300 км рвёт болт, крепления седла к подседелу на ходу пополам, еду в магаз, покупаю другой болт... его рвет через 800 км... Покупаю новый подседел от BBB 400 mm, вес 0,28.. после этого лопается рельса седла с одной из сторон... покупаю новое седло... в начале этого сезона товарищ даёт понять, что что-то не так с подседелом... смотрю - пошел изгибаться...
    Сегодня качу по грунту - неожиданное хрясь и подседел порван пополам... (фото прилагаются)
    Благо на прошлой неделе решился заказать дешевый карбоштырь от FSA по распродаже с 2009 года на чайнике болтался (весит, кстати, также).

    Вопросы следующие:
    - стоит ли доверять карбону - если люминий рвёт? Вес для меня, конечно, важен - но надёжность важнее... за граммами не гонюсь - но считаю.
    - стоит ли менять раму на модный карбон - если руководствоваться надежностью? вес конечно актуален - но покупать каждые два года раму или клеить её на эпоксидку потом желания нет никакого....

    Что скажете?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось RamblerOne; 14.06.2011 в 11:43.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamblerOne Посмотреть сообщение
    Что скажете?
    надо иногда попу от седла отрывать

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    надо иногда попу от седла отрывать
    Плюсую. 97кг не такой уж огромный вес.
    Я в походной раскладке с рюкзаком сильно больше 110 вешу и ничо.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    надо иногда попу от седла отрывать
    +1 000 000 Я тоже парень не маленький, раньше был 128кг, так я тоже сменил 3 подседела, пока не научился попу поднимать на кочках, а еще помогает широкая резина на низком давлении, нужно хотя бы 26x2,25 и 2 бар, в идеале 26x2,40 и качать еще меньше, тогда покрышка будет облизывать все корни в лесу и не так будет в попу бить.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    надо иногда попу от седла отрывать
    Попа от седла отрывается - на техничных участках - я же написал. А ездить стоя по 50-200 км из которых шоссе только 10% - ноги стоять отваливаются.... Так что иногда она отрывается - но на каждой кочке вставать - уж извольте...

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    +1 000 000 Я тоже парень не маленький, раньше был 128кг, так я тоже сменил 3 подседела, пока не научился попу поднимать на кочках, а еще помогает широкая резина на низком давлении, нужно хотя бы 26x2,25 и 2 бар, в идеале 26x2,40 и качать еще меньше, тогда покрышка будет облизывать все корни в лесу и не так будет в попу бить.
    Широкая резина - это здорово. Но приходится держать среднюю на грунтах не ниже 23.... а для этого по лесным тропкам выше 30 идти надо... знаете - не широкой резине 2,4 это делать очень проблемно... сейчас 2,0 используется... по асфальту средняя 30, на спусках до 60... Широкую резину не разогнать при тех же усилиях до нужных мне скоростей...

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:51 ----------

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Я в походной раскладке с рюкзаком сильно больше 110 вешу и ничо.
    Думается мне - походный стиль покатушки и активное XC - это немного разные нагрузки...

  6. #6

    По умолчанию

    А ездить стоя по 50-200 км из которых шоссе только 10% - ноги стоять отваливаются....
    Да ты просто монстр, 200км грунтов это похвально, мне бы так -)
    Широкая резина - это здорово. Но приходится держать среднюю на грунтах не ниже 23.... а для этого по лесным тропкам выше 30 идти надо... знаете - не широкой резине 2,4 это делать очень проблемно... сейчас 2,0 используется... по асфальту средняя 30, на спусках до 60... Широкую резину не разогнать при тех же усилиях до нужных мне скоростей...
    Я на широкой резине проеду эти тропки быстрее ,чем ты на узкой, твои узкие покрышки накачанные до дуба, будут прыгать как мячики по корням, широкая резина бывает тоже очень разной у меня стоят Ральфы 26x2,25 накачанные всего до 2 бар и поверь по лесу они катят будь здоров, а ездить на КК резине по асфальту это маразм, зачем стирать хорошие покрышки, у меня для асфальта есть 26x1
    Последний раз редактировалось philz; 13.06.2011 в 16:24.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Я на широкой резине проеду эти тропки быстрее ,чем ты на узкой, твои узкие покрышки накачанные до дуба, будут прыгать как мячики по корням, широкая резина бывает тоже очень разной у меня стоят Ральфы 26x2,25 накачанные всего до 2 бар и поверь по лесу они катят будь здоров, а ездить на КК резине по асфальту это маразм, зачем стирать хорошие покрышки, у меня для асфальта есть 26x1
    Второй комплект резины NN 2,25 перед\RR 2.1 зад ... накат заметно хуже.. ездил на давлении 2,8 атм... на 20-25 катят неплохо... на 30-40 скорость поддерживать очень проблемно... не катят... хотя сцепление отличное конечно - не спорю... ну и износ у них за то время которое покатал уж начался... эти покрышки с ресурсом на сезон...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RamblerOne Посмотреть сообщение
    Второй комплект резины NN 2,25 перед\RR 2.1 зад ... накат заметно хуже.. ездил на давлении 2,8 атм... на 20-25 катят неплохо... на 30-40 скорость поддерживать очень проблемно... не катят... хотя сцепление отличное конечно - не спорю... ну и износ у них за то время которое покатал уж начался... эти покрышки с ресурсом на сезон...
    Ты переборщил с давлением, у меня сейчас 112кг вес и я качаю заднее 2 бар (26x2,25) и зачем тебе так быстро ездить по лесу, это не безопасно и можно упасть. И где ты можешь ездить 30-40 по лесу? Ты даже по асфальту столько не проедешь, ты и на 26x2 5бар не проедешь по асфальту с такой скоростью, не надо тут писать бредни, тебя послушаешь и можно сделать вывод, что едешь как шоссейник, но только по лесу -) Если ты увидел на своем спидометре 40км/ч это еще не значит, что ты можешь крутить 3-4 часа с такой скоростью, ты не поверишь но на этом форуме почти никто не сможет так крутить, так что хорош тут веселить народ, спустись на землю уже.

  9. #9

    По умолчанию

    200 км по грунту со средней 23 на резине 2.0? ты или брехло, или потенциальный спортсмен уровня элиты кубка мира по КК.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    ну или там грунт такой, что недалеко от шоссе ушел. но о каком агрессивном катании тогда может идти речь?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    200 км по грунту со средней 23 на резине 2.0? ты или брехло, или потенциальный спортсмен уровня элиты кубка мира по КК.
    вот взяли повыдергивали посты по кускам, вместе все это слепили и теперь не верят...
    была фраза от 50 до 200
    и была фраза средняя 23...

    средняя 23 показывается за замкнутом 60 км маршруте. Естественно на 200 км средняя ниже...




    Давайте перестанем разводить флуд... прошу по теме... речь о карбоне и алюминиевых сплавах, использующихся в строении вела...

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:03 ----------

    на тему катания, брехни, средней и отрезка.... вот ребята катались в выходные например у нас... я с ними не поехал ввиду большого кол-ва выпитого за день до этого и боясь что подседел отвалится (что сегодня и случилось)... Вот пост одного из катавшихся с соседней ветки:

    Цитата Сообщение от Batja Посмотреть сообщение
    Собственно, покатушка состоялась. Около 150 км со средней по компу 22 км/ч. Эти два лося меня, конечно, укатали в ноль, но до финиша я добрался вместе с ними, и очень рад, что сижу сейчас дома живой (хотя ноги наверняка отвалятся) и с бибикалкой
    Саня и Леха - спасибо за покатушку, Saha отдельное спасибо за то, что проводил до электрички.
    ЗЫ. Супермегатрейлы рулят

    ---------- Добавлено 13.06.2011 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2011 было в 23:42 ----------

    Да, чуть не забыл. Теперь я официально считаю рюкзаки ацтоем, и вместо классного рюкзака с гидратором покупаю термофлягу или термос емкостью 1 литр.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post1813331

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам чего-нибудь, но позже...
    от Дон Биначи в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 23:48
  2. Надо создать отдельный пост "тяжелый райдер"
    от vovang в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.03.2011, 12:13
  3. Продам Рама Рапид 18" + руль+вынос+подседел
    от Mike MSK в разделе Велосипеды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 00:36
  4. Подседел, вынос, руль
    от List в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:23
  5. куплю: подседел 30,9 , вынос, руль
    от Hartman в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 23.12.2006, 12:23