Sram vs Shimano
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Sram vs Shimano

  1. #1
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    Thumbs up

    оставлю длительную предисторию данного вопроса, но он состоит в следущем: к манетке GripShift требуется перключатель, какого типа ESP или SRT?

    после весенней сборки нового байка, и вдоволь наэкспериментировавшись, я решил раз и навсегда поставить для себя точку в вопросе о переключателях. точнее с тем, что будет на моем новом баке. на одном веле установлен Грипшифт Аттак и перек ХТ, на втором Грипшифт Х.9 и перек Х.9. забыл добавить, что ХТ с обратной тягой.

    суть проблемы такова, что не могу определиться и без сомнений выбрать тот или иной алгоритм переключения т.к. они оба очень удобны, но каждый по своему.

    вот основные особенности:

    GripShift Attack+ХТ rd-m760-gs с пружиной low Normal
    +скорость переключения
    +преключение при любых нагрузках
    +обратная пружина кажется удобнее
    +меньше щелчки между передачами
    +ну нравится мне перек ХТ
    +ролики
    +короткая лапка
    -снижение качества работы из-за незначительного загрязнения
    -тросик подходит "в зад" переку
    -тяжеловат, но прочен

    GripShift X.9+X.9
    +надежная работа
    +сверхчеткое включение
    +жесткая пружина лапки
    +грязь апсолютно пофиг впринципе
    +вроде полегче ХТ
    +подвод троса
    -не нравится стандартная пружина переключения
    -длинные хода между щелчками
    -ролики

    все хозяйство будет инсталлированно на двухподвесный эндурик. что думаете по этому поводу?

  2. #2

    По умолчанию

    Ты сам определил для себя столько плюсов и минусов, что спрашивать теперь совета у других кажется довольно странным

  3. #3

    По умолчанию

    как мне кажется, весь вопрос сводится к следующему: прямая пружина против обратной...
    мне в техническом плане больше нравится Срам. Более приятный и четкий конструктив.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(non.tanatos @ 24.01.2007 03:37) [snapback]214554[/snapback]</div>
    ...в техническом плане больше нравится Срам. Более приятный и четкий конструктив.[/b]
    А мне по удобству xt, хотя из-за обратной пружины, в данном случае я бы выбрал срамовский вариант, или в шимановском случае поменял бы на прямую пружину, цена-то вроде не такая уж большая, зато будет реально работающий вариант. Имхо.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xelusss @ 23.01.2007 21:07) [snapback]214418[/snapback]</div>
    +грязь апсолютно пофиг впринципе[/b]

    Интересно, почему так?

  6. #6
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Originally posted by Endeavour@23.01.2007 19:48
    Ты сам определил для себя столько плюсов и минусов, что спрашивать теперь совета у других кажется довольно странным
    <div align="right">[snapback]214430[/snapback]
    [/quote]
    так, а что в этом странного, если ты посмотриш внимательно, то как + так и - примерно одинаковое кол-во как у Срам, так и у Шимано ИМХО естессно. я не могу решится, что выбрать? просто хочу узнать мнение окружающих.

    Добавлено позже (24.01.2007 09:56):
    Originally posted by Diamonco@24.01.2007 09:51
    Интересно, почему так?
    <div align="right">[snapback]214576[/snapback]
    [/quote]
    ну вот так! у Срама пружина посильнее и передаточное соотношение 1.1. дело в том, что ХТ чувствительнее к грязи, но менять трос раз в два месяца для меня это норма... блин, опять этот выбор! не представляете, как сложно определиться!!!

  7. #7

    По умолчанию

    Да легко!
    Срам, срам, срам и только срам, нечего кроме срама!!!!
    Просто поставь и радуйся :D

  8. #8
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Diamonco, можно вопрос, а ты катался на GripShift Attack+Шимано?

  9. #9

    По умолчанию

    Нет, но здесь вопрос в другом. Ты сам говоришь что обе системы хороши, это как девушка в магазине стоит и не может выбрать какую кофточку нужно, розовую или голубинькую. Вот задача продавца сделать так что бы она купила чтото и не мешала другим покупателям. Он вынужден ей чтото навязать.
    БЕЗ РАЗНИЦЫ обоим будешь доволен, бери что душе слаще. Я бы взял срам потому что надежней в говнах, и не бъет по раме.

    кста а почему GripShift X.9+X.9 а не GripShift X.0+X.9 разница всего рублей 150-200.

  10. #10
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    Originally posted by Diamonco@24.01.2007 11:41
    кста а почему GripShift X.9+X.9 а не GripShift X.0+X.9 разница всего рублей 150-200.
    <div align="right">[snapback]214621[/snapback]
    [/quote]
    да хоть GripShift X.0+X.0... вопрос в системе переключения. я тебя понял, беру розовенькую! :D :D :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 19:50
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2008, 23:50
  3. Shimano HG-40 и замочек Sram на 8ск.
    от Charlez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.05.2007, 23:43
  4. SRAM vs. Shimano...
    от Gladkey в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 19:30