Багажник для CUBE и прочая экипировка для туризма и путешествий. - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Багажник для CUBE и прочая экипировка для туризма и путешествий.

  1. #21
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Имидж бренда достойно оправдывается
    Имидж Tasselhof тоже остается без изменений)))

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    - Super Tourist DX Rack Disk – широкий раструб, якобы под дисковые тормоза
    Я езжу с таким багажником. Не согласен с invin насчет его предположения о ненадежности. По моему мнению эти багажники одни из самых лучших на рынке.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Насчет сумок - все же в некотрых походах нужна возможность повесить рюкзак за спину при штурме какого либо препятствия. Так что однообемники с лямками - мой выбор.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Ну и из грипс советую Ergon. Дорого, но они свою цену они оправдывают. Обратно на обычные грипсы я не вернусь.
    Последний раз редактировалось Trener2k; 27.09.2011 в 11:50.

  2. #22
    Веломаньяк!
    Байк
    Wilier Izoard XP, Wilier Toni Bevilacqua, Felt F4130.
    Адрес
    краснодар
    Сообщений
    370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stoik09 Посмотреть сообщение
    Понравилась подножка, фото убедительно наверно куплю, хотя вес...
    а какие подножки подойдут для установки аккурат внизу в районе низа подседельной трубы? бывают подножки с крепежом в районе заднего колеса, но это не очень, а то купил подножку простую а она не подошла.

  3. #23

    По умолчанию

    Понекрофилю чтоль чуток - вытяну тему на поверхность.

    И что, DX Tourist который под диски - нормально вставал? Ему, вроде как, надо сильно ноги в стороны разводить дабы встал... разве нет???

    И ещё в эту же тему. Какой багажник нормально поставится на эту раму и дисковые МЕХАНИЧЕСКИЕ тормоза а-ля BB5\7?! Если есть живые обладатели рам LTD, bb5\7 и багажников со всем этим делом(ну..и крыльев до кучи) - напишите пожалуйста сюда!

    P.S. Естественно, под гидру всё шикарно ставится, ага, знаю. Интересует механика на этой раме.
    Последний раз редактировалось Marzipan; 01.02.2012 в 01:30.

  4. #24
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    стальной нада брать, его по месту согнуть можно легко
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  5. #25

    По умолчанию

    Уже стальной. Tubus Cargo. Интересует механика с ним и крыльями.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Понекрофилю чтоль чуток - вытяну тему на поверхность.
    И что, DX Tourist который под диски - нормально вставал? Ему, вроде как, надо сильно ноги в стороны разводить дабы встал... разве нет???
    Не надо "ноги раздвигать". На мой Cube LTD Team встает идеально.
    Предполагаю что это зависит от особенностей конструкции велосипеда. Если на мой встал не факт что на ваш встанет.
    Единственный способ проверить - приехать с велосипедом в магазин , где находятся оба варианта багажника - и мерять. Собственно говоря я так и сделал в Сокольниках.

    Возможно на вашу модель встанет именно DISK, а может повезет - и простой DX Tourist встанет, как у меня.

    Что касается крыльев, то при таком багажнике с задним крылом придется расстаться.
    Однако не сильно переживаейте: сам багажник сверху сделано подобие крыла - литая полоска длинной с багажник и шириной примерно как крыло. Это и предохраняет от грязи.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 02.02.2012 в 11:32.

  7. #27
    Особый статус Аватар для -BOBR-
    Байк
    B`twin Hoptown 5 20"
    Адрес
    Москва (Юг) Щербинко
    Сообщений
    5,912

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Не надо "ноги раздвигать". На мой Cube LTD Team встает идеально.
    Предполагаю что это зависит от особенностей конструкции велосипеда. Если на мой встал не факт что на ваш встанет.
    Единственный способ проверить - приехать с велосипедом в магазин , где находятся оба варианта багажника - и мерять. Собственно говоря я так и сделал в Сокольниках.

    Возможно на вашу модель встанет именно DISK, а может повезет - и простой DX Tourist встанет, как у меня.

    Что касается крыльев, то при таком багажнике с задним крылом придется расстаться.
    Однако не сильно переживаейте: сам багажник сверху сделано подобие крыла - литая полоска длинной с багажник и шириной примерно как крыло. Это и предохраняет от грязи.
    там фишка в том что гидравлических тормозов калиперы имеют меньшие габариты чем механика, потому обычный может не прокатить
    Провалом закончился Чемпионат по конному спорту для белорусского спортсмена,если лошадь и брала барьер,то телега сносила все на своем пути.

  8. #28

    По умолчанию

    http://i.imgur.com/vnYZr.jpg
    Два багажника рядом.
    Topeak DX Tourist Disc
    Tubus Cargo
    Тубус влезает если его мальца разогнуть. Он стальной, менее стрёмно гнуть как топик.. топик же вообще, смотрите фото, не влезает.Размеры - 35мм разница в ширине. 15мм - расстояние от начала "пенька" до начала скругления внутреннего угла(на случай желания подпилить пеньки-крепления ).

    p.s. Ах, дааа... Под тубус идут такие круглые проставочки, т.е. его ещё надо разгибать чтобы их подсунуть...
    Последний раз редактировалось Marzipan; 04.02.2012 в 13:02.

  9. #29

    По умолчанию

    Собрал себе CUBE AMS? задумался о 2х дневных походах.. никакой автомомии.. надо ссобой минимум.. палатка спальник пенка, кружка ложка, чуть перекусить... Багажник с сумкой посоветуйте, кто пробовал.

  10. #30
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    CUBE LTD 26 Race
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    75
    Записей в дневнике
    3

    Question

    6c59a4fe489d.jpg
    На фотографии показана пробка в торце руля. Вопрос: пробка идёт в комплекте с грипсами или в комплекте с рогами?
    Какого размера поставлены грипсы на Cube LTD?
    Последний раз редактировалось Dm. N.; 19.01.2013 в 17:47.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 18:57
  2. Багажник для туризма help
    от kosovmad в разделе Туризм
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 09:55
  3. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38
  4. Переключатели, цепь и прочая чертовщина
    от Галчонок в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 05:08
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 12:17