Багажник для CUBE и прочая экипировка для туризма и путешествий. - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Багажник для CUBE и прочая экипировка для туризма и путешествий.

  1. #11

    По умолчанию

    топиковская сумка-коробка выскакивает из рельсов на раз два при расколбасе. наблюдал картину стопицот раз.
    а баулы правда рулят.
    зы: завтра недельный поход и подножку я беру

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    потому скорее его в походе всего все девайсы устроют.
    А вот это было круто сказано.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    зы: завтра недельный поход и подножку я беру
    Молодец! Вот смотри фотку как обращаются с велосипедом имеющим и не имеющим подножку (сзади - мой велосипед) -)


    Цитата Сообщение от Diamonco Посмотреть сообщение
    Просто человек ходит в лайт походы, потому скорее всего его в походе все девайсы устроят.
    Поход не всегда "лайт" был -)


    Хочу поделиться фотографиями мест, которые мне очень понравились, может это кого-то еще сподвигнет на велотуризм:








    Последний раз редактировалось RED_dragon; 14.06.2011 в 22:48.

  4. #14
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Мое мнение
    1. Багажник. Нормальный, пойдёт. Хотя конструкция не самая удачная - много сварных соединений встык, потенциально являющихся слабым местом в плане трещин.
    2. Сумки, также как уже было сказано до меня, брать категорически не советую. Все эти пластиковые крепления отваливаются на пятидесятом километре расколбаса. Только однообъёмник, хотя бы и от ПИКа, моделей миллион. У однообъёмника и вес меньше, и заталкать можно значительно больше при одинаковом литраже, и тащить на себе проще, да и цена заметно ниже выйдет.
    3. Седло. Тут без коментариев, кому что удобно.
    4. Педали. Думаю 3700р дороговато, но если не жалко денег, то почему бы и нет.
    5. Грипсы. советую полипропиленовые(или как материал правильно называется), типа Ritchey WCS, а поставленные резиновые хуже аммортизируют и будут ладони натирать, если без перчаток.
    5. Рога. У меня точно такие же. Модель удачная, вообще мой стиль езды такой, что езжу большую часть времени с руками на рогах. И длинные рога удобнее приведённых по ссылке эргономичных - за счёт длины можно в разных пределах менять положения рук, вплоть до ладони на концах параллельно рулю, тем самым вытягиваясь на +10см по посадке на скоростных асфальтовых участках. Только я на них надел грипсы Ritchey WCS, как и на руль, намного приятнее держаться, даже без перчаток.
    7. Фонарик. Тут что-то из ассортимента DX без вариантов, есть модели и на стандартных батарейках
    8. Подставка. Ну хочет человек пусть возит, в-принципе вес не такой большой.
    9. Фляга. На раме иметь обязательно, у меня в походах две по 0.75л. Когда вода в рюкзаке на багажнике, едешь до осознанного состояния жажды, две-три остановки в час, а когда на раме, то пьешь по глотку-другому, более равномерно потребляя воду, не доходя до состояния жажды в любую жару, что на мой взгляд более правильно.

  5. #15
    Веломаньяк! Аватар для Mocker
    Байк
    Merida matts tfs 600d (2010)
    Адрес
    Димитровград
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    RED_dragon Посмотрел тему и тоже задумался о подножке для походов. Как то не хочется коня в месте с баулами в грязь кидать. =) Что за подножку взяли?

    Кто ни будь еще может посоветовать легкую подножку для рамы с нижней проводкой?

    По поводу рюкзака. У самого пик 60 и катаю сравнительно лайтово. Пока всем доволен. Ну, разве что пришлось немного поработать ремешками. Уж очень были длинные и дюже мешались.
    К слову. В удобные задние карманы как раз умещаются две 1,5л бутылки
    Я думаю по поводу и без - мне так интересней.

  6. #16

    По умолчанию

    Тоесть выходит на куб с дисковыми тормозами подойдет любой велобагажник!?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mocker
    Посмотрел тему и тоже задумался о подножке для походов. Как то не хочется коня в месте с баулами в грязь кидать. =) Что за подножку взяли?
    По поводу рюкзака. У самого пик 60 и катаю сравнительно лайтово. Пока всем доволен. Ну, разве что пришлось немного поработать ремешками. В удобные задние карманы как раз умещаются две 1,5л бутылки
    Подножку - нонеймовскую, я даже и не знаю, существуют ли какие-то особые фирмы, которые ее выпускают. Просто взвешивал в руке и смотрел на конструкцию. То что взял, было вроде (но я не уверен) полегче других представленных моделей. Возможно есть и более легкие варианты, сильно я не вникал, так что тут есть простор для творчества!
    А по поводу рюкзаков "ПИК" - спасибо! - это просто здорово, что моя тема стала объектом дискуссий, и мы смогли что-то друг от друга подчерпнуть!

    Цитата Сообщение от Кирилл1990
    То есть выходит на куб с дисковыми тормозами подойдет любой велобагажник!?
    Насчет любого не скажу, но скорее всего - да!
    По крайней мере, на мой куб встал багажник НЕ ИМЕЮЩИЙ СПЕЦИАЛЬНОЙ конструкции под дисковые тормоза, так как наш производитель предусмотрительно сделал дырки для креплений таким образом, что багажник обыкновенной конструкции не задевает дисковые тормоза и прекрасно сидит на велосипеде! Проверено на багажниках фирмы TOPEAK - встали оба: и багажник "под диски" и ОБЫКНОВЕННЫЙ багажник под вибрейки! Собственно говоря, с таким езжу уже месяц и очень доволен.
    Он гораздо удобнее "дискового", так как менее громоздок.
    На велосипеды остальных фирм видимо придется искать именно "дисковые" багажники. Так что CUBE рулит!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Поход не всегда "лайт" был -)
    тут вопрос не в качестве похода. Ведь и в радиалке можно такие перевалы с буреломами выискать, мама не горюй. Вопрос, что в автономном походе, где нет сходов, оборудование прежде должно быть ремонтно пригодным и максимально надежным. Любой не автоном, хоть и многомесячный по сути лайт. Этого нет, в сумках точно нет, багажник... трудно судить по мелким картинкам. Все остальное вроде не обсуждаем. Вес дело второе, и зависит от личных предпочтений.
    Последний раз редактировалось Diamonco; 22.06.2011 в 16:45.

  9. #19

    По умолчанию

    На счет сумки на багажник.

    у меня вот такая есть - http://www.velomaniak.ru/e/1396349-v...touringbag-pro



    Не ездил с ней, пылиться новая. Может кто катал с ней?
    Мне она тяжеловатой показалась, может за счет съемных пластиковых вставок жесткости которые с ней в комплекте идут.
    =(

  10. #20

    По умолчанию

    Понравилась подножка, фото убедительно наверно куплю, хотя вес...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 18:57
  2. Багажник для туризма help
    от kosovmad в разделе Туризм
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 09:55
  3. Велосипед для путешествий
    от Dim.ka в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 17:38
  4. Переключатели, цепь и прочая чертовщина
    от Галчонок в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 05:08
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 12:17