Поймать вора и... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13

Тема: Поймать вора и...

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    Толщина не имеет принципиального значения, болторез с одинаковой легкостью и быстротой перекусит любую велопротивоугонку.
    Я гдето написал про велопротивоугонку?? Вы читать умеете? ЯКОРНАЯ ЦЕПЬ и АРМАТУРИНЫ.... Откусите пойдите болторезом, а я посмотрю.

    ---------- Добавлено в 13:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    +1
    вы тоже считаете что велосипед - одушевленный предмет? Какой ужас

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    вы тоже считаете что велосипед - одушевленный предмет? Какой ужас
    Я тоже считаю, что любое нарушение закона неприемлемо и первоначальная вина за него лежит на правонарушителе, а не на том, кто "не подготовился". Переход на одушевленные предметы был намеренным и оговоренным приувеличением.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что любое нарушение закона неприемлемо и первоначальная вина за него лежит на правонарушителе, а не на том, кто "не подготовился"
    Давайте спустимся с небес и вернемся к реальности, вы предлагаете назло ворам и закону оставлять велосипеды без защиты? Типа А вот вам Сс....и подавитесь. Так что ли? И типа воры сразу раскаяться, перестанут воровать, а наша доблестная полиция сразу начнет раскрывать преступления?
    Или вы пытаетесь переложить свою часть вины на вора? Пример на абсурдном варианте:
    К вам идут разбойники с калашами - вы попытаетесь убежать, договорится, оказать сопротивление или будете стоять и ждать когда вас спасут доблестные сотрудники правопорядка?
    Вы слышали такой термин - профилактика правонарушений? Когда пытаются предотвратить еще не совершенные преступления?
    Защищая свой велосипед, не оставляя где попало, не ставя на тросики и не оставляя в тамбурах - вы этим самым уменьшаете шансы ворам на кражу вашего имущества.
    Или давайте у нас будут воровать а мы потом пойдем на демонстрации с лозунгами - "Нет ворам, требуем законного наказания"?
    И как вы предлагаете бороться с ворами для властей? Полицейского к каждому велосипеду?

    Не нужно кивать на властей, не нужно говорить что вор виноват - это и так ясно как дважды-два. Что вы сейчас предлагаете делать, когда на этом же форуме чуть не каждый день пишут о воровстве из тамбуров и возле ТЦ? Идти требовать законного осуждения не пойманного вора? Так это делается заявлением в полицию.
    Созданием бригады мстителей? Так этот интузазизм очень быстро стухнет, уже не первый раз тут на форуме это предлагают. Потому что это сложная и рискованная работа, в которой обязательно необходимо сотрудничество и поддержка силовых органов. Иначе можно оказаться на месте разбойников - в тюрьме.
    Эффективность таких маленьких локальных групп - мизерная.
    Что остается? Только защищаться.
    У вас есть что то еще?
    Последний раз редактировалось Donkey; 10.06.2011 в 13:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФОТО ВОРА
    от alex4283 в разделе Украли!
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 13:37
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:34