Поймать вора и...
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Поймать вора и...

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redvorg
    Байк
    Merida Matts TFS 200-V (2011)
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    43

    Angry Поймать вора и...

    Я тут человек новый и вел у меня недавно, но все эти истории про воровство велосипедов меня как-то задевают. А тут еще стал обращать внимание на дворников ездящих на велах по 20-30т.

    Какое-то странное отношение на форуме к этой проблеме. Скорее злорадное что-ли.

    А никто не думал попробовать решить эту проблему (хоть в какой-то мере) своими силами? Что я имею ввиду. Известно что велы тащат в основном от крупных магазинов. Это те места где легче всего "прижучить" вора. Собирается группа товарищей, у магазина тоненьким ашанотросиком прикручивается вел и хозяин демонстративно идет за покупками. Остальные в сторонке ждут урода.

    Ну а дальше на вкус и цвет: позволить отъехать в более безлюдное место и сделать так, что-бы ему (вору) больше нечем было крутить педали или просто сдать в ментуру.

    Вот такая мысль меня посетила при прочтении ветки "Украли"

    Или всем все пофигу пока их не коснулось?

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    трек 4400, но от него осталась только рама
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    288

    По умолчанию

    Знаешь мне один автоугонщик говорил: - Не оставляй машину по и ее не тронут!!!
    Вот так-же и с велосипедами!!!

    Хотя как ни крути уроды они все и надо их наказывать!!!

    А тех у кого утащили велы реально жаль и обидно!!!
    Последний раз редактировалось citozus; 10.06.2011 в 01:43. Причина: 3.2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Vsevolodya
    Байк
    Fuji Touring 2015
    Адрес
    МО, Красногорск
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ловить конечно нужно, но на смену одним придут другие. Сам боюсь оставлять вел, пускай даже пристёгнутым.. к совету wbh полностью присоединяюсь. И, кстати, была тема похожая, про поймать вора.
    vsevolodya.livejournal.com - ЖЖ
    Телефон 8 963 635 58 20,

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wbh Посмотреть сообщение
    Знаешь мне один автоугонщик говорил: - Не оставляй машину по и ее не тронут!!!
    Вот так-же и с велосипедами!!!
    Позвольте поинтересоваться, а не по- - это как? Вел, пристегнутый на два самых толстых троса из тех, что продаются на velosite.ru - это по- или нет?

    А отношение на форуме действительно весьма странное. Типа ааа, неудачник, так тебе и надо. Ну поздравляю тех, кому пока везло, что я могу сказать. Искренне надеюсь, что даже при всем их злорадстве им самим не придется испытать чувства, когда ты выходишь из магазина, а твоего любимого коня, с которым так уже сроднился, нет на том месте, где ты его оставлял. Ощущение совсем не из приятных, скажу я вам.

    Идея хорошая сама по себе. Но реализация упирается в ряд сложностей. Сдать ментам вряд ли получится, а если они и заведут какое-то дело, то человеку скорее всего все равно ничего не будет.

    Проводить до безлюдных улиц и объяснить, что так делать нехорошо, - эффективнее, но тут уже есть риск самому получить проблемы с миполицией, причем более серьезные, чем у велосипедных воров.

    Чисто теоретически можно попробовать ловить людей, серьезно промышляющих этим и заставлять возвращать ранее сворованные на том же месте велики, но снова закон не на нашей стороне, вот в чем парадокс.
    Последний раз редактировалось citozus; 10.06.2011 в 01:45. Причина: 3.2

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    Вел, пристегнутый на два самых толстых троса из тех, что продаются на velosite.ru - это по- или нет?
    Если на полдня бросать или постоянно ставить в тамбуре на них то это точно рас...во. Потому что они не являются ПОСТОЯННОЙ защитой.
    Самый толстый трос или цепь всего-лишь немного увеличивают время живучести по сравнению с более тонкими, но так же перекусываются и выламываются.
    Говорят об этом уже много лет и все равно надежды на авось, лень и прочие отмазки.
    В тамбурах велосипед вообще не желательно хранить, а если хранить то вбивать в стену толстенные арматурины. Но ведь тоже лень или надежды на камеры, консьержек, хороших соседей.
    А потом появляются вот такие темы обиженных мстителей...
    А ведь сами ворам в руки отдаете свои велосипеды. Потому и неудивительно, что народ уже не сочувствует а подсчитывает облопошенных статистику и разводит флуд
    Последний раз редактировалось citozus; 10.06.2011 в 02:45. Причина: 3.2

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Если на полдня бросать или постоянно ставить в тамбуре на них то это точно рас...во. Потому что они не являются ПОСТОЯННОЙ защитой.
    Самый толстый трос или цепь всего-лишь немного увеличивают время живучести по сравнению с более тонкими, но так же перекусываются и выламываются.
    Говорят об этом уже много лет и все равно надежды на авось, лень и прочие отмазки.
    Это все ясно, потому я и задал человеку вопрос, что он подразумевает под оставлением не по-раздолбайски.
    Из ваших же слов получается, что вел нельзя оставлять нигде и никак. То есть любое его оставление приравнивается к оставлению по-раздолбайски автоматически. Ну и дальше типа сам дурак, сам виноват.

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Redvorg
    Байк
    Merida Matts TFS 200-V (2011)
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    Идея хорошая сама по себе. Но реализация упирается в ряд сложностей. Сдать ментам вряд ли получится, а если они и заведут какое-то дело, то человеку скорее всего все равно ничего не будет.

    Проводить до безлюдных улиц и объяснить, что так делать нехорошо, - эффективнее, но тут уже есть риск самому получить проблемы с миполицией, причем более серьезные, чем у велосипедных воров.
    А почему собственно? Ментам только раскрываемость повышается, они всегда рады когда им приносишь все с доказательной базой и остается только бумажки оформить и в суд. А вор получит как минимум условную судимость, а если раньше грехи были, то и реальную. Можно даже попробовать договориться с местными ментами заранее.

    Второй вариант конечно действенней, не связан с бюрократией, но на любителя.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:03 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Если на полдня бросать или постоянно ставить в тамбуре на них то это точно рас...во. Потому что они не являются ПОСТОЯННОЙ защитой.
    Самый толстый трос или цепь всего-лишь немного увеличивают время живучести по сравнению с более тонкими, но так же перекусываются и выламываются.
    Говорят об этом уже много лет и все равно надежды на авось, лень и прочие отмазки.
    В тамбурах велосипед вообще не желательно хранить, а если хранить то вбивать в стену толстенные арматурины. Но ведь тоже лень или надежды на камеры, консьержек, хороших соседей.
    А потом появляются вот такие темы обиженных мстителей...
    А ведь сами ворам в руки отдаете свои велосипеды. Потому и неудивительно, что народ уже не сочувствует а подсчитывает облопошенных статистику и разводит флуд
    Рассуждения в корне не правильны. Абсурдирую ситуацию. Почему у нас нельзя выйти на улицу с калашниковым и не грабануть десяток другой прохожих? Ведь они без оружия и даже бронежелетов на них нет, значит сами виноваты. Надеюсь аналогия прослеживается

    Я не оставляю вел нигде, хотя мне это доставляет неудобства. А не оставляю я его из-за этих уродов которые в большей части безнаказанно воруют чужое имущество. И меня это бесит.
    Я, кстати, не "обиженный мститель", пока Я просто сочувствующий.

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Отличная идея. Успехов!!!

    Рекомендую запастись жрачкой и водой, а то сидеть там целыми днями скучно будет
    Ещё также деньгами, чтоб откупаться от ментов и охранников магазина.
    Ещё телефоны адвокатов знакомых лучше иметь под рукой, на всякий пожарный. Вдруг приплетут какую-нибудь фигню.
    Ну и документы на велосипед нужны, конечно.
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BMXer_V Посмотреть сообщение
    То есть любое его оставление приравнивается к оставлению по-раздолбайски автоматически. Ну и дальше типа сам дурак, сам виноват.
    Вас это удивляет? Почитайте статистику краж. Катайтесь с толстенной якорной цепью или толстенными стальными скобами, чтобы только болгаркой можно было перепилить, тогда большая часть любителей быстрой наживы отпадет, но могут колеса проколоть, тросики откусить, гадостей понаделать (далеко ходить не надо, недавно была тема как гастр от злости, что снять тросс не смог, колеса проколол). Но и тут слабым местом станет замок, если вы только гаражный врезной не налепите

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от Redvorg Посмотреть сообщение
    Рассуждения в корне не правильны. Абсурдирую ситуацию. Почему у нас нельзя выйти на улицу с калашниковым и не грабануть десяток другой прохожих? Ведь они без оружия и даже бронежелетов на них нет, значит сами виноваты. Надеюсь аналогия прослеживается
    Что за детский сад? Причем тут кражи велосипедов и разбойные нападения? Вы приравниваете неодушевленный предмет к человеку?
    Велосипед - предмет неодушевленный и споротивляться, кричать и сам убежать от "напавшего" вора не может.
    рассуждения уровня - "В огороде бузина - в Киеве дядька"
    О чем вы товарищ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Катайтесь с толстенной якорной цепью или толстенными стальными скобами, чтобы только болгаркой можно было перепилить,
    Толщина не имеет принципиального значения, болторез с одинаковой легкостью и быстротой перекусит любую велопротивоугонку.


    Цитата Сообщение от Redvorg Посмотреть сообщение
    А почему собственно? Ментам только раскрываемость повышается, они всегда рады когда им приносишь все с доказательной базой и остается только бумажки оформить и в суд.
    Вот с доказательной базой и будут проблемы. Кражи-то не было! Вор скажет, что просто взял прокатиться кружок перед ТЦ и хотел поставить велик назад. И все.
    Вариант про договориться с ментами заранее более действенный, как мне кажется, но что-то перспективы тоже туманны.


    Цитата Сообщение от Redvorg Посмотреть сообщение
    Рассуждения в корне не правильны. Абсурдирую ситуацию. Почему у нас нельзя выйти на улицу с калашниковым и не грабануть десяток другой прохожих? Ведь они без оружия и даже бронежелетов на них нет, значит сами виноваты. Надеюсь аналогия прослеживается
    +1

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ФОТО ВОРА
    от alex4283 в разделе Украли!
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 13:37
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 28.12.2005, 22:34