[FONT=Verdana] 5 июня 2011 года в Калининградскй области поселке Романово прошел 3 этап чемпионата области по форкроссу и mini DH.
После долгих ремонтов, трассу наконец-то удалось доделать до желаемого результата. Все трамплины стали ровными и все прыгается "на ура"! Перед самым большим пролетом в 16 метров через 3 волны велокомпьютер показывает скорость 59 км/ч !
Погода, как и борьба на трассе, была жаркая! Чего стояли одни заезды на 4Х, не было не одного заезда без завалов!



По регламенту сначала прошла гонка по mini DH. Участники проехали её достаточно стабильно и без каких-либо падений.

Юниоры:
1) Ягушев Сергей 42:34
2) Кирьянов Алексей 45:44
3) Низерский Александр 51:31

Элита:
1) Алещенков Антон (Velomania.ru) 38:50
2) Мызгин Клим 41:15
3) Шилин Александр 41:16



Затем началась гонка форкросса! И это была настоящая рубилова! В каждом заезде райдеры бились за призовые места, не жалея себя и байки! Так во втором заезде Дмитрий Полищук, вылетев из контр-уклона, сломал себе лопатку и был увезен в БСМП. Из-за сильной засухи скорость на трассе зашкаливала. Трамплины и так немаленькие, перелетались еще на пару метров. Саша Шилин, перелетев трамплин на пару метров в финальном заезде, приземлился на плоскач и перевернулся и упустил свое призовое место.



Юниоры:

1) Кирьянов Алексей
2) Ягушев Сергей
3) Низерский Александр

В категории Элита, так же подтвердил свое лидерство среди региональных райдеров Алещенков Антон (Velomania.ru, Калининград), и с огромным отрывом выйграл гонку:
1) Алещенков Антон (Velomania.ru)
2) Батраков Андрей
3) Мызгин Клим

[/FONT]