"пульс" веломайки - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: "пульс" веломайки

  1. #11
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Никогда не было таких проблем. Датчик тока у меня гарминовский. При неплотном прилегании гель (такой, как на УЗИ используют) должен помочь. А с майкой можно поэкспериментировать высотой застежки молнии (если она есть). Иначе только топлес остается...

  2. #12

    По умолчанию

    у меня sigma pc25.10 - столько не стучал, не получилось сбить приборчик. Пульс исправно мерялся (и изменялся). Мне кажется, что причиной может быть плохой контакт где-нибудь в схеме датчика. И при постукивании он отходит/соединяется.

  3. #13
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    У меня знакомый вымачивает свой датчик перед выездом минут 15. Только так нормально пашет. Пульсомер Polar какой то.
    ну вымачивать это ппц конечно
    достаточно слегка намочить или подождать чуть пока вспотеешь
    правда у меня сигма

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    у меня sigma pc25.10 - столько не стучал, не получилось сбить приборчик. Пульс исправно мерялся (и изменялся). Мне кажется, что причиной может быть плохой контакт где-нибудь в схеме датчика. И при постукивании он отходит/соединяется.
    Как вариант батарейку поменять на новую…
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15

    По умолчанию

    Где-то в инструкции (к Сигме?) читал, что датчик не работает при температуре меньше 34 градусов. И сам замечал, что при ослабленной резинке, одной майке и прохладной погоде оно глючит.

    Но не так, как нынешний Полар. 220 показать - это вообще на раз-два. Хотя похоже этот больше от влажности зависит.

  6. #16

    По умолчанию

    Loewa, а меня-то зачем цитировать это автору надо батарейку сменить, а не мне - у меня моя сигма прекрасно и безглючно работает

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    Loewa, а меня-то зачем цитировать это автору надо батарейку сменить, а не мне - у меня моя сигма прекрасно и безглючно работает
    Я ПРОСТО К ВАШЕЙ МЫСЛИ добавил свою
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18

    По умолчанию

    тогда нет проблем, а то мне показалось, что вы восприняли мое сообщение так, будто у меня тоже пульсометр глючит

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Где-то в инструкции (к Сигме?) читал, что датчик не работает при температуре меньше 34 градусов. И сам замечал, что при ослабленной резинке, одной майке и прохладной погоде оно глючит.

    Но не так, как нынешний Полар. 220 показать - это вообще на раз-два. Хотя похоже этот больше от влажности зависит.
    Может как раз из-за температуры...оч вероятно т.к. ветер холодный....

    ---------- Добавлено в 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:21 ----------

    Цитата Сообщение от pioneer Посмотреть сообщение
    тогда нет проблем, а то мне показалось, что вы восприняли мое сообщение так, будто у меня тоже пульсометр глючит
    А с новой батарейкой тоже самое...

  10. #20
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    spellozz, мне кажется ты не прав. ведь насколько я знаю, пульсомеры измеряют электрический потенциал между двумя точками на груди по принципу ЭКГ.
    А ты случайно не в курсе точной инфы на эту тему? Я тут как-то воткнул в себя осциллограф в нужные места - там сплошная каша, ничего похожего на сколько-нибудь разумный сигнал.

    Тем не менее пульсомер действительно считывает электрические импульсы с кожи. Мой гармин везде и всегда пульс мерял очень адекватно, что меня очень радовало, пока я не попал в марте в Ромашково - в гонке там тоже все было ОК, а когда мы потом просто катались по лесу - тут и начались чудеса - несколько раз пульсомер вдруг выдал пульс под 220, хотя в процессе катания я никуда не рвался и пульс заведомо был ниже 140.

    Казалось бы, глючить проще было бы в городе, где много помех, но в городе он пашет как часы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 01:56
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 12:10
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 14:06
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01