Brompton made in England! %)
+ Ответить
Страница 1 из 19 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 185

Тема: Brompton made in England! %)

  1. #1

    По умолчанию Brompton made in England! %)

    Складничок появился у нас вынужденно, жене необходим был велик чтобы его можно было убирать на работе под стол так как велопарковки небыло как таковой. Выбор пал на бромптон. И свершилось чудо моя жена имея и полноразмерный вел стала наконецто "реально" ездить на велосипеде. Оказалось что это тот велосипед что ей был нужен так как на большом она ездила с опаской и поэтому редко а на небольшом складничке стала ездить со мной вместе на работу 11км! А от себя скажу что езда на маленьком велике это другое нежели на большом. Чистое удовольствие))) Если на большом я всегда мчю на максимальной скорости и выкладываюсь то на мелком езжу хоть и быстро но из-за вертикальной посадки, изза того что непопрыгаешь на бордюры, так как намного удобнее фланировать по тротуарам среди пешеходов и тп в удовольствие))) Сделан бромптон очень качественно, оч красив) такой олд скул! а если еще и кожанное сиденье заказать. Складывется супер компактно но вот катить его сложенным что за несложенный руль что просто за раму наклонившись неочень удобно хотя и возможно, из-за очень маленьких транспортировочных колесиков. Даже очень маленький порожек им не подсилу преодолеть + он очень уж ковырюч когда его катишь. Возможно что опция багажник с 2мя дополнительными колесиками улучшают ситуацию. Носить его удобно за седло но очень уж тяжко так что на дальние расстояния его неутащишь. Спускался в метро, если занять место у двери то можно ехать даже в сильно-плотно забитом вагоне так как выйти реально но это единственный шанс, а так только не в час пик можно, ну вот так как катить неочень удобно а таскать тяжело в метро не очень комфортно. Зх скоростная планетарка просто класс))) Переключаешся даже недвигаясь и диапазона хватает на любые препятсвия. Вобщем так как на своем большом мне с женой ездить не удобно думаю брать и себе бромптон. Да и путешествовать со складниками сподручней. Есть мысль на них в Европу укатить по их велодорожкам)))


    Вот так и вожу велики))) почувствуйте разницу!

  2. #2

    По умолчанию

    фотки можно раскрыть побольше? )) тоже думаю про складник, актуально сейчас.
    а чего себе бромптон а не Моби Гениуса?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    фотки можно раскрыть побольше? )) тоже думаю про складник, актуально сейчас.
    а чего себе бромптон а не Моби Гениуса?
    Не знаю как сделать так чтобы они раскрывались(
    Да складник иногда очень в тему! Сначала хотел мобика на 16" но вот только вчера сьездили на него посмотрели в соколях и как то не решился. Выигрывает мобик тем что он поуже и катить его на собственных колесах поудобней, но зато потяжелее и приподнимать изза его высоты менее удобно +седло нефиксируется а иногда за него было бы удобней, педали в сложенном состоянии высоковато тоесть больше шансов испачкаться, бромптон покомпактней складывается. На самом деле мне мобик все равно оч нравится но рисковать неохота да и бромптон уже привычней.
    Возьмете мобик думаю тоже не пожалеете. Выглядит он конечно здорово)))

  4. #4

    По умолчанию

    bruho, скажите пожалуйста сколько мобик стОит в соколях? Мобик мне тоже больше бромтона понравился. но в живую пока не видел еще.
    по поводу испачкаться у меня простое решение - сшить чехол из плащевки. удобство передвижения в собранном виде у мобика намного продуманей, этим и взял, чтоб такую дуру не таскать в метро, а катить, лучше бромптоновского багажника на колесиках. еще в плане надежности итнересен максимальную нагрузку, которую мобик выдержит к примеру 100кг с бордюра соскочить и хряяясь.
    Вообще стал по-белому завидовать людям на складниках, а в москве их встречаю прилично)))

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    bruho, скажите пожалуйста сколько мобик стОит в соколях? Мобик мне тоже больше бромтона понравился. но в живую пока не видел еще.
    по поводу испачкаться у меня простое решение - сшить чехол из плащевки. удобство передвижения в собранном виде у мобика намного продуманей, этим и взял, чтоб такую дуру не таскать в метро, а катить, лучше бромптоновского багажника на колесиках. еще в плане надежности итнересен максимальную нагрузку, которую мобик выдержит к примеру 100кг с бордюра соскочить и хряяясь.
    Вообще стал по-белому завидовать людям на складниках, а в москве их встречаю прилично)))
    Если мне не изменяет память за 16" просят 47к за 12" 39к но есть еще прошлого сезона 12" и односкоростные подешевле но про такие я не спрашивал. Чехол это хорошо))) тоже хочу. По перемещению согласен а все остальное под вопросом. По надежности я хз. На бромптоне аккуратно с обычных бордюров сьезжаю и залажу но прыгать даже не думаю. Не для этого он. Хотя круто было бы если б складной, крепкий и легкий))) Но мне кажется что параметры не совместимые ну или в разумном ценовом диапазоне невозможные.
    Везет вам а я только один в этом сезоне видел. Дворники на камах и тп не в счет.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruho Посмотреть сообщение
    Везет вам а я только один в этом сезоне видел. Дворники на камах и тп не в счет.
    на воробьевых частенько парочка катает на дахонах. и так по городу попадаются.
    все таки я в сторону гениуса пока смотрю, вот бы попробовать погонять на таком, на тест драйве. Может есть у кого на веломании...хотя врядли, еще не появлялись. Тут складники начали только только в теме Мои 2 колеса появляться и это не может не радовать....

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slavinator Посмотреть сообщение
    на воробьевых частенько парочка катает на дахонах. и так по городу попадаются.
    все таки я в сторону гениуса пока смотрю, вот бы попробовать погонять на таком, на тест драйве. Может есть у кого на веломании...хотя врядли, еще не появлялись. Тут складники начали только только в теме Мои 2 колеса появляться и это не может не радовать....
    Только вчера видел парочку у себя на районе на дахонах по моему! Гениус интересный))) Возьмете будете на эксклюзиве практически кататься))) Даа тест-драйва не хватает! Особенно для такой не дешевой и многофункциональной вещи как складной вел типа гениуса, бромптона, дахона.
    Я хоть и езжу на работу на большом велике но считаю что складничок для города более естественен. И выглядит и безопасней, дружественен для пешеходов, вынуждает ездить безопасней и тд. Пока по крайней мере небудет у нас велодорожек нормальных!

  8. #8

    По умолчанию

    Отличный выбор:-) Бромптон, это Бромптон. Хотя Мобики по своему тоже хорош, опять же внешний вид, как и французские авто сильно отличается от привычного:-)
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  9. #9

    По умолчанию

    А где покупали БРОМПТОН?? В Москве? Был ли выбор заказать комплектации и дополнительные акссесуары??

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padishax Посмотреть сообщение
    А где покупали БРОМПТОН?? В Москве? Был ли выбор заказать комплектации и дополнительные акссесуары??
    В Москве. http://www.brompton.ru/ в моем случае выбор был.

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от Сям Посмотреть сообщение
    Отличный выбор:-) Бромптон, это Бромптон. Хотя Мобики по своему тоже хорош, опять же внешний вид, как и французские авто сильно отличается от привычного:-)
    Ага сами ненарадуемся))) Мобик дааа очень техногенно-красив) трансформеры атакуе!

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:50 ----------

    Катнули в пвд на прошлых выхах. Сергиев посад-Красноармейск. Асфальт/Грунт/Бетонка 30/30/30 примерно. Общий пробег около 60км


    Вел выдержал! Но! Покрышки слишком сликовые, вязнет в неглубоком песке неговоря о большем, педали очень низко над землей, бывает чиркаешь когда круто заруливаешь в поворот и вкручиваешь одновременно, на велик ничего не нагрузишь, по бездорожью медленно, тряско и осторожно. Зато! Удобство переноски и езды в электричке просто необыкновенное))), на асфальте выше всяких похвал.
    И еще обнаружилась и стала понятной частая проблема. Регулярно слетает цепь с натяжителя цепи и звездочек сзади. Ставится без проблем обратно но грязно и неприятно так как неожиданно. Выявленные причины это неаккуратное раскладывание при котором крючок на вилке цепляет цепь, очень сильная тряска, при переезде неровностей когда цепь ударяется снизу об эту неровность, попадание травы в цепь при пересечение поля. Теперь мы все делаем аккуратно. Аристократ не прощает не ряшливости в обращении. %)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам складной велосипед BROMPTON
    от Olivier в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 22:41
  2. Продам Бромптон (Brompton) M3L
    от Olga0410 в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 09:51
  3. моя мечта свершилась купил себе BROMPTON
    от leo69 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 23:32
  4. Brompton
    от Kiroyal в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2009, 22:36
  5. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45

Метки этой темы