19.06.11: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам". Наро-Фоминский район, часть 2-я
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: 19.06.11: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам". Наро-Фоминский район, часть 2-я

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию 19.06.11: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам". Наро-Фоминский район, часть 2-я

    Организационные моменты:
    - Сбор в Толстопальцево в 10:30, к этой электричке
    - Телефон организатора: 89032919594 (Андрей), еду от платформы Мичуринец
    (лень с утра пилить сразу в Толстопальцево)
    - Отмена при сильном ливне с утра


    Первый заезд был в 2009-ом году:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=62632

    Но тогда была осень, с утра пошёл дождь (правда, к началу экскурсии уже никакого дождя и в помине не было), так что из всех суровых веломанцев тогда реально на экскурсию приехало всего два человека
    .
    А ведь маршрут очень интересный, лёгкий и приятный, самое оно для отдыха после трудной рабочей недели.

    Итак, предлагаю повторить, но уже с нормальным составом участников!
    Условия всё те же:
    едем из Толстопальцево в 10:30
    приезжаем в Крёкшино, но конечно не в 22:00, а где-то в районе половины восьмого (в тот раз именно так и вышло).
    привал в Петровском под яблонями, правда, на сей раз, без попутного поедания яблок килограммами.

    Более подробная информация будет добавляться в течение недели, следите за обновлениями.

    Едем в составе:
    1. Cheeseinsteteo
    2. NIKOLЯ
    3. Teetotaller
    4. Vettr
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 18.06.2011 в 23:31.

  2. #2

    По умолчанию

    Я с вами. Очень хочется куда-нибудь выехать.

  3. #3

    По умолчанию

    Привет! Записываюсь. Кину клич апрелевским лисапедистам.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Сегодня провёл разведку для экскурсии, выяснился неожиданный факт: от Крёкшино до Бурцево больше дороги нормальной нет: кто-то уже продал Родину в размере куска в несколько гектаров, где раньше проходила дорога, а теперь там тоже дорога... мимо КПП с охраной и в забор. Если охрана - это ещё не большая проблема, то вот забор меня несколько удручил: как водится в стране победившей демократии, он высотой с 5 человеческих ростов и просто так его преодолеть невозможно.
    Попробовал объехать Крёкшино севернее - проехал сквозь сырой лес с запредельно высоким содержанием кровососущего гнуса в широчайшем ассортименте (если бы добрые люди не побрызгали меня репелентом, я бы так в этом лесу и остался навеки), в итоге выехал к славному городу Краснознаменску. Город конечно необычайно красивый, вообще это мой любимый город по-моему не только в Подмосковье, но и вообще в России, но... нам-то как бы в Петровское и Бурцево нужно, а не в Краснознаменск!

    Соответственно, вопрос всем жителям Наро-Фоминского района и прилегающих к нему: кто-нибудь в курсе, как теперь от Крёкшино попасть в Бурцево, следуя по правую руку от железки Киевского направления?
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 13.06.2011 в 21:45.

  5. #5

    По умолчанию

    Как проехать всё время справа, не знаю. Вот нарисовал, где сам ездил. http://maps.yandex.ru/?um=S8C32eYhwc...N6jIUjiL&l=map.
    От точки 6 к Бурцево показаны какие-то тропинки. Если завтра будет солнышко, как обещают, скатаю вечером после работы на разведку.
    А так выходим в Алабино, Усадьба Петровское-Княжищево, а из Алабино в Бурцево точно дорога есть.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Мацуд
    Байк
    красненький с буковкой S
    Адрес
    Окрестности
    Сообщений
    350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    в итоге выехал к славному городу Краснознаменску.
    Надо было налево по широкой просеке это под ЖД ветку из Арелевки в краснознаменск готовили (там зимой лыжня и столбы стоят с освещением, но скорее всего не работают), а прямо как раз в Краснознаменск и придешь. Там есть варианты все это добро объехать по просеке под лэпами, но раньше трапинка была ,но я там года два не ездил, сегодняшнее состояние не знаю.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    От Апрелевки до Бурцево по правой стороне киевской ЖД можно доехать грунтами. А вот от Крёкшино до Апрелевки, мне кажется, можно доехать только по левой стороне - по Боровскому шоссе.

  8. #8

    По умолчанию

    Я с вами.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    >А вот от Крёкшино до Апрелевки, мне кажется, можно доехать только по левой стороне - по Боровскому шоссе.

    С чего бы это? Мы в прошлый раз ездили абсолютно без проблем, пока не было этого забора, которым "господа" хотят отгородиться. Раньше на территории усадеб больницы дорогие, а для бедных бесплатные строили, школы, церковь обязательно и прежде всего, а уж господский дом - по остаточному признаку, особенно коли усадьба сама не "основная", а какая-нибудь летняя.

    Уверен 99%, что дорога вдоль железки от станции Крёкшино - буквально впритык к самой железке и слева от просеки с ЛЭП, - есть. Ведь дорога та через лес никуда не делась, значит к ней должен быть новый подход. Другое дело, что не хочется совсем уж буереками ехать, а само Крёкшино с переизбытком диких таджиков и быдло-жиперов, честно говоря, не слишком-то радует глаз (если не сказать больше - меня этот посёлок довольно сильно раздражает, и если бы не дом Черткова, ни за что бы туда не поехал).

    ---------- Добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:43 ----------

    Здесь: http://maps.yandex.ru/?um=MoqKopyBK_...Ow03zhsr&l=sat (сделайте уменьшение масштаба только) сто пудов проехать можно! Другое дело - как.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Teetotaller
    Байк
    Triton, Orbea Oiz, Trek 2300, Radon, Фэт народный
    Адрес
    Мск, ЗАО, Солнцево
    Сообщений
    1,189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Мы в прошлый раз ездили абсолютно без проблем
    Ну, а в этот раз по левой стороне ЖД проедите. Чего там справа интересного? Да и к тому же кусок от Крекшино до Апрелевки не самое плохое место на свете и его можно грунтами частично уговнить. На аэроснимках есть просека от Победы до электроподстанции – сам не ездил, но может карты не врут http://www.wikimapia.org/#lat=55.564...2&z=15&l=1&m=b.
    А далее можете ехать по правой стороне до самого Бурцево – сухие и раскуроченные грунты вам в помощь (проверено 13 июня).

    Может быть, я к вам присоединюсь, но честно говоря, кроме объектов, которые вы запланировали посетить, в тех краях ловить вообще нечего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 132
    Последнее сообщение: 05.05.2010, 11:53
  2. Ответов: 55
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 11:30
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 19:53
  4. Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:13
  5. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:58