Выбор покрышек для XC - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 385 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #81

    По умолчанию

    а для роста 184-185 см, и веса 76-78 кг? =)

    а то ко мне уже едет комплект покрышек на 2.25"...а тут все пугают)
    In force we trust.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    да нормально на 2.2 все ездится.
    на песке так даже гораздо лучше чем на узкой
    главное чтоб на 40 компаунд, и не лезть на грязевухе по сухому

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    а для роста 184-185 см, и веса 76-78 кг? =)

    а то ко мне уже едет комплект покрышек на 2.25"...а тут все пугают)
    Да никто не пугает! Ждешь покрышки, так радуйся . Раньше 2.0 казалось огромной. Сейчас 2.1 уже выше крыши для XC. Повторюсь для 2.25 я знаю только одну трассу, та которая по корням в Зеленограде. Ну их (корней) просто немерено. Но если у тебя 2-х подвес, то 2.1 там тоже видимо выше крыши (могу ошибаться).

    А так в XC идет тенденция все на увеличение .. появились 60 мм вилки, потом 80 мм. казалось идеально .. сейчас много кто на 100 мм. Покрышки так же стали шире и колеса становятся больше с 26` на 29` На кассете было 8-мь звезд, потом 9-ть .. теперь у многих 10-ть

  4. #84

    По умолчанию

    Езжу на Орбее Ланца. Столкнулся с такой проблемой. Уже второй раз на кантрийном марафоне сливаю на последнем десятке километров из-за того что попадаю в говна и клинит колёса. Рама и вилка с маленькими грязевыми зазорами+ ви-брейки (хотя они шире перьев(ног вилки) расставлены). Клинит даже когда стоит Твистер 1,9. Вопрос: решу ли проблему, поставив покрышки скажем на 1,7? Также необходимо сохранить накат ибо трасса 100 км и большая её часть сухая или вообще асфальт.

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Езжу на Орбее Ланца. Столкнулся с такой проблемой. Уже второй раз на кантрийном марафоне сливаю на последнем десятке километров из-за того что попадаю в говна и клинит колёса. Рама и вилка с маленькими грязевыми зазорами+ ви-брейки (хотя они шире перьев(ног вилки) расставлены). Клинит даже когда стоит Твистер 1,9. Вопрос: решу ли проблему, поставив покрышки скажем на 1,7? Также необходимо сохранить накат ибо трасса 100 км и большая её часть сухая или вообще асфальт.
    Решишь проблему с большим налипанием. Будет меньше налипать. Нужна покрышка с широко расставленными друг от друга шипами. Да и как то странно у тебя 90 км. нормально, а 10 км (последние налипает). Это может происходить, когда меняется погода. Была глина (ты ехал), стало засыхать (ты встал). Еще я себе плохо представляю ехать марафон на узких, это столько запаса энергии в тебе должно быть, чтобы хорошо ехать.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staslife Посмотреть сообщение
    Решишь проблему с большим налипанием. Будет меньше налипать. Нужна покрышка с широко расставленными друг от друга шипами. Да и как то странно у тебя 90 км. нормально, а 10 км (последние налипает). Это может происходить, когда меняется погода. Была глина (ты ехал), стало засыхать (ты встал). Еще я себе плохо представляю ехать марафон на узких, это столько запаса энергии в тебе должно быть, чтобы хорошо ехать.
    Первый раз дождиком в глинистом поле накрыло, второй раз въехали в район где осадки утром были.

    Шипастая резина будет плохо катить, а это не приемлемо на 100 км.

    Про энергию-вопрос пульса и питания в пути. И потом большая часть пути сухая, так что в принципе накат может быть даже лучше на узкой. Вообще управляемость для меня вторична, главное чтоб катило и не встать в говнах.

    Вот думаю может вообще узкие полуслики типа Харикейна 1,7 поставить? Вопрос именно про переходную погоду, посуху все ясно - Твистера или типа того.

  7. #87

    По умолчанию

    ставь харикен, потом расскажешь)

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Первый раз дождиком в глинистом поле накрыло, второй раз въехали в район где осадки утром были.

    Шипастая резина будет плохо катить, а это не приемлемо на 100 км.

    Про энергию-вопрос пульса и питания в пути. И потом большая часть пути сухая, так что в принципе накат может быть даже лучше на узкой. Вообще управляемость для меня вторична, главное чтоб катило и не встать в говнах.

    Вот думаю может вообще узкие полуслики типа Харикейна 1,7 поставить? Вопрос именно про переходную погоду, посуху все ясно - Твистера или типа того.
    Если говорить о гонках, то зачастую выбор резины стоит уже непосредственно перед стартом (или выездом из дома). Если вам известна местность и ее покрытие, можно угадать с выбором резины. Если мы говорим об покатушке (где не надо куда то торопиться, гнаться за участниками, заезжать не слезая с велосипеда в подъемы), возможно "да" полуслик подойдет. Всегда можно спешиться и велосипед взвалить на плечи.

    Есть еще одна универсальная резина

    Specialized Fast Trak LK Sport

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staslife Посмотреть сообщение
    Specialized Fast Trak LK Sport
    Спасибо, гляну.

  10. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TuristOzz Посмотреть сообщение
    ставь харикен, потом расскажешь)
    Да мне тоже интересно )) наверное на ней только по жидкой не глубокой грязи можно проехать. Я же на эту покрышку смотрел (мне тоже она понравилась), что только по суху ездить! А на грязь на такой чего то я оЧкУю Славик Konstruktor

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от Konstruktor Посмотреть сообщение
    Спасибо, гляну.
    Короче крутые вроде как покрышки по грязюке на них Созер когда то победил Чемпионат Мира на Марафоне

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14