Выбор покрышек для XC - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 385 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3844

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #301

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    В картинге и в автоспорте вообще Максисы и правда считаются полным отстоем , эту резину ставят только на прокатную технику а - ля картинг в парке культуры имени .... в гоночных условиях эту резину использовали от безденежья в самом начале 90 - х и то самые бедные гонщики . Разница с породистыми Бриджстоунами , Данлопами и Вегой просто огромная , резина не держит абсолютно а по мере износа поведение карта менялось до неузнаваемости .
    В великах у Максиса гораздо лучше , просто добротная резина .
    Ээ.. Maxxis в дрифте популярная резина и пользуется спросом. В картинге и прокате она используется т.к. дольше изнашивается и дешевая (ее можно отнести к жесткой-твердой резине) да и можно скользить, срывать с траектории. А у Bridgestone разные типы резины были жесткая, средняя, мягкая. И маркировка из трех букв отличалась. На мягкой едешь как по рельсам и хватало ее на 1-2 заезда. Ну и стоила в разы дороже.

  2. #302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жечков Игорь Посмотреть сообщение
    Я сейчас обкатываю Битцу посуху и по сырому в грязь . Мое мнение что она очень требовательна к покрышкам т.к. по сути почва там это плотно утрамбованая глина , после первых же капель очень скользкая . Осенью еще сверху нападают листья и тогда любая резина с маленькими ламелями ( монорейл ) будет в момент залеплятся листвой . Возможно Иконы будут и получше но я больше смотрю на Нобби Ники или Рокет Роны , Роны 2.25 наверное прикуплю в ближайшее время - комфортные , легкие и с широко расставлеными шипами , то , что нужно . Плюс за 2 Рона я отдам столько же бабла сколько за 1 Икон , и это правильно
    Мои 5 копеек:

    Насчёт требовательности Битцы, конечно, приувеличиваешь. Катаю её круглый год. Почва там скорее не капризная.
    Проблема с листьями не в том, что они будут залеплять протектор (не на это делал бы ставку при выборе), а в том, что недостаточно шипастая резина будет их стягивать с раскисшей земли.

    Сейчас у меня - RoRo front, NN back. Поставил совсем недавно, но считаю это лучшим из того, на чём катал последние 6 лет.
    (Кстати, оказались у меня почти случайно, а перед этим в сформированном заказе на Чейне уже лежали Monorail'ы)

    По поводу RoRo ничего особенного сказать не могу - как к передней покрышке у меня к ней особых претензий нет (по крайней мере, намного лучше, чем Maxxis Ignitor и Continental Explorer) Но назад я бы ёё ставить, наверное, не стал - думаю, не всегда хватало бы. На осень их тебе скорее не посоветую.

    Тем более...
    Цитата Сообщение от Dень Посмотреть сообщение
    Роны в влажной битце не держат нифига. Лучше НН
    И это, надо сказать, на практически спущенной резине - щупал. )

    А вот NN просто восхитил! В разы лучше всего перепробованного ранее. Возможно, он и не сильно "прибавляет секунд в гонках" (помню жёсткие и стремительные WTB Nano Race), но уверенность, комфорт, тяга, управляемость, предсказуемость и ещё десяток определений убеждают...

    По поводу IKON согласен на 100%. Покрышки без репутации (пока), которые стоят в полтора(!) раза дороже дорогих Schwalbe. За упрощённый WTB WeirWolf и Bronson (пусть и полегче)? Смысл?

    И ещё...
    После 2.25 возврата на 2.10 нет даже в мыслях. (Повторюсь - катаю лишь Битцу).

  3. #303

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от satyros Посмотреть сообщение
    По поводу IKON согласен на 100%. Покрышки без репутации (пока), которые стоят в полтора(!) раза дороже дорогих Schwalbe. За упрощённый WTB WeirWolf и Bronson (пусть и полегче)? Смысл?
    На Ikon EXO, поставленных бескамерно на УСТ обода мной был выигран "Рипейский Солнцеворот 2011" в абсолюте, "Марзочи марафон" в своей группе, "Ювента марафон" в абсолюте по любителям (по 3м-кругам). Занято 5ое место в абсолюте по командам М-М на Sudety MTB Challenge. На марафоны ставлю только ее. Если бы в этом году в РФ привезли легкую версию без EXO - ставил бы ее на бОльшее количество ХС стартов.
    Новый компаунд отлично работает на камнях и корнях, на асфальте нам так и не удалось сбить его с траектории - раньше становилось страшно. Кроссмарк с обычным компаундом на асфальтовых спусках начинает переставлять гораздо раньше.

    На том же Sudety MTB Challenge команда Milka-Trek на Ikon выиграла категорию СолоМ в абсолюте, в т.ч. выиграны все этапы.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  4. #304

    По умолчанию

    Стерх, а на влажном глинистом грунте, как в Орехово, айконы как?
    Я чиню свой велосипед в becycle.ru


  5. #305

    По умолчанию

    В мокром Орехово ее не тестил, но на влажных поверхностях она ведет себя на удивление предсказуемо, хорошо работает как в под(твердыйзнак)ём, так и на спуске.
    Само собой навряд ли Икон в грязи сравнится со специализированными покрышками, с тем же Бивером, однако его универсальность очень удивляет и позволяет себя уверенно чувствовать на разнообразном покрытии. При этом катимость на высоте.
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  6. #306

    По умолчанию

    Ничего личного не имею против Алексея, но надо понимать разницу уровня технического мастерства, то что Стерху хорошо, другим лысывато будет)))
    У самого максиса 3 покрыхи, медуза 2ка( кстати никому не давал????? А то чет найти немогу) еще есть пара марков, но они уехали с ориентировщиками в италию, да и очень( по мне) они похожи на мишлен драй 2, 2 комплекта похожей резины не нужны.
    максис нормальная контора в велоспорте, а люди которые видны только в форуме и кричат " это говно, то говно" просто смешны

  7. #307

    По умолчанию

    итак, мой выбор для покрытия грязь-влажный грунт пал на следующие модели.
    Перед швальба РО РО
    Зад швальба НН или континенталь х кинг

  8. #308

    По умолчанию

    По классике на перед ставят более злую резину . Например Кубы в стоке так и идут - НН на перед Рон на зад или Рон на перед Ральф на зад .
    8-926-900-59-83

  9. #309
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Забияка
    Байк
    мерида матис 10-в качественный дешёвый байк.
    Адрес
    moscow sity
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    а какое предназначение колеса переднего или заднего? как определить куда и какую резину ставить? есть ли какие то принципы или закономерности?
    так же что вы скажете о покрышках кенда? есть ли у них преимущества перед другими марками кроме цены конечно же, а так же можете дать совет куда их можно ставить?
    эвакуатор
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/458554.html
    невя
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/458546.html
    кинетиксы перед и зад
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/458563.html
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/458564.html
    телониксы
    http://www.trial-sport.ru/goods/51516/521173.html

    это не в целях рекламы, просто они привлекли внимание ценой. да и хочется уже захватить не только шваблю максисы и мишлены
    Опасность, Скорость, Смелось!

  10. #310
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,398

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
    а какое предназначение колеса переднего или заднего? как определить куда и какую резину ставить? есть ли какие то принципы или закономерности?
    Это конечно по большей части личные предпочтения, но на зад как правило ставится накатистая более гладкая покрышка (гребучесть - по обстоятельствам), а на перед предпочтительней покрышка, которая будет держать в повороте, не допуская схода с траектории. Передняя покрышка на накат влияет гораздо меньше, потому как больше веса сосредоточено сзади
    Классический пример - спереди Rockrt Ron (потому как и держит, и катит), сзади - Racing Ralph или Furious Fred в зависимости от грунта и задач

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14