Выбор покрышек для XC - Страница 304
+ Ответить
Страница 304 из 385 ПерваяПервая ... 4104204254274294299302303304305306309314334354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,031 по 3,040 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #3031

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У ральфов выигрывают минуту с лишним на 30км. круге.
    Запускал двух клонов, на клонируемых байках, одновременно?

    А то ж я поспал, сам себя вчерашнего на шоссере сделал сегодня на епике (+3 кило). -19 сек на 12 км. сегменте.

  2. #3032

    По умолчанию

    Просто 4-е сезона на одной трассе. 3000 км. за сезон. Среднее время выведено даже не из десятков, а из сотен замеров.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:45 ----------

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    согласен, но идею с Furious Fred я отмел, выбрав, в итоге, ThB (версия RaceGuard)
    Полсле ральфа покатило. Очень даже.
    Не знаю, как snake skin улучшит ситуацию с накатом....
    Посмотрим, сравним. Просто хотелось более универсальную резину, чем фуриусы, что б в лесу бескамерку не переставлять). Снейк скин может только ухудшить накат, беру с ним в надежде, что боковины дольше проживут. А то на фуриусы протектор ещё жив, а боковины начали ссать герметом. Кстати, сам производитель оговаривает условность чистой эво- версии для бескамерной установки.

  3. #3033
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Просто 4-е сезона на одной трассе. 3000 км. за сезон. Среднее время выведено даже не из десятков, а из сотен замеров.
    1минута в рамках 30км круга ничто. чуть другая траектория, ветерок, влажность , давление в покрышках и вот приехали..(и я уже не беру форму спортсмена, раскладку по кругу и прочую ересь, ведь наверняка данных по Средней мощности на этом круге нету, да?).
    но у меня такое ощущение, что тут прям про спортсмены, способные на часовой разделке (это оптимистично про среднюю в 30кмч, а то хорошо если 25..) показывать стабильные результаты в пределах 15 секунд)
    боюсь Канчеляра обзавидовался бы)
    Последний раз редактировалось rrzhodino; 29.12.2017 в 00:59.

  4. #3034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrzhodino Посмотреть сообщение
    1минута в рамках 30км круга ничто. чуть другая траектория, ветерок, влажность , давление в покрышках и вот приехали..(и я уже не беру форму спортсмена, раскладку по кругу и прочую ересь, ведь наверняка данных по Средней мощности на этом круге нету, да?).
    но у меня такое ощущение, что тут прям про спортсмены, способные на часовой разделке (это оптимистично про среднюю в 30кмч, а то хорошо если 25..) показывать стабильные результаты в пределах 15 секунд)
    боюсь Канчеляра обзавидовался бы)
    По делу бы чё написал, умник. А если выё.. то пиши свои регалии. А смешать Канчеллару, мтб и разделку можно и без пафосного аватара.

  5. #3035

    По умолчанию

    rrzhodino, просто не стал тут растекаться, но если не понятно, уточняю - все вышеперечисленные нюансы учитывались. Время сравнивается при одинаковых условиях, стабильность примерно в пределах 30 сек. (общее время 1ч.). Не великий гонщик, обычный средний любитель, регулярно тренирующийся. У меня даже на 100км. разница в пределах пары минут при одинаковых условиях.

    пс: А разница в накате фуриусов и ральфов такова, что даже замерять ничего не надо, банально быстрее едешь, не возможно не почувствовать.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 29.12.2017 в 14:15.

  6. #3036
    Веломаньяк Аватар для rrzhodino
    Байк
    Ceepo Stinger 2014, Specialized Epic Comp Carbon 2014
    Адрес
    Беларусь, Минск-Жодино
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    По делу бы чё написал, умник. А если выё.. то пиши свои регалии. А смешать Канчеллару, мтб и разделку можно и без пафосного аватара.
    ну от этого поста, прям веет делом. по делу написал вроде с логичными нюансами, не?

    rrzhodino, просто не стал тут растекаться, но если не понятно, уточняю - все вышеперечисленные нюансы учитывались. Время сравнивается при одинаковых условиях, стабильность примерно в пределах 30 сек. (общее время 1ч.). Не великий гонщик, обычный средний любитель, регулярно тренирующийся. У меня даже на 100км. разница в пределах пары минут при одинаковых условиях.
    гуд. если действительно все так учтено, то ок) но я оставлю сей факт под сомнением.
    Последний раз редактировалось rrzhodino; 30.12.2017 в 02:07.

  7. #3037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    пс: А разница в накате фуриусов и ральфов такова, что даже замерять ничего не надо
    Про грунт ничего не написал. Если такой, что можно на обеих моделях катать, то RaRa явно лишние.
    Про градиенты, торчки, ... ля-ля-ля...





    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня даже на 100км. разница в пределах пары минут при одинаковых условиях.
    Список одинаковых условий.

  8. #3038

    По умолчанию

    Зачем запускать двух клоунов, когда можно собрать два идентичных вилсета, но с разными покрышками

  9. #3039

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itlab Посмотреть сообщение
    Зачем запускать
    Состояние у человека меняется. Эффект от первого теста накладывается на второй.
    Разница в тесте от 20 минут до 3 дней, то если +35 годиков - второй тест в лучшую сторону,
    25 и ниже - в худшую. 25-35 колбасит в любую сторону, от фаз луны.
    Если между тестами две недели, так там вообще уже другая фаза развития. Зависит от того как катал эти две недели.
    Кароч, не докажешь стабильность показателей в тесте на одном человеке.

    Поэтому, все мед. исследование делают на большой куче людей делённых на группы. В идеале устраняя эффекты Плацебо.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.12.2017 в 03:41.

  10. #3040

    По умолчанию

    Хе. Ну была у меня KONA 26" с RaRa. Потом был AZ-7 26" с ThB. Потом была KONA 29" с ThB.
    ThB не перестали быть ThB. Где бы они ни были.
    Как только c BIG KAHUNA снял ASPEN и обул ее в ThB... оно как-то лучше покатило.
    А кстати, птиц, что за тенденция переднее колесо обувать в цепкую резину, а заднее в катучую?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14