Выбор покрышек для XC - Страница 289
+ Ответить
Страница 289 из 385 ПерваяПервая ... 89189239259279284287288289290291294299319339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,890 из 3842

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #2881
    Веломаньяк Аватар для shipiloch
    Байк
    Китайкапроновый найнер с красненьким, Bergamont Tattoo LTD 26" (custom)
    Адрес
    Домодедово
    Сообщений
    1,704
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oBepcaH Посмотреть сообщение
    С рейскингами не путаешь?
    Не, не путаю

  2. #2882

    По умолчанию

    у RK не слабоват... его вообще нет
    Malex SkiRunBike - дистанционный тренинг

  3. #2883
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Окончательно возненавидив айконы в конце прошлого сезона, когда уже не в первый раз в Битце слизнуло переднее колесо, стала выбирать более-менее универсальную резину, тк не любитель я менять их по каждому случаю. Начала почитывать эту темку, где постоянно советовали резину от спешей. До этого у меня был опыт общения со спеш резиной, но не кантрийной, опыт, надо сказать, удачный, поэтому решила для начала их попробовать. Прикупила на хайбайке пару фаст трэк в версии 27,5х2,2, не контрол. ПО весне испытала их для начала в Лыткарино, местами было довольно сыро и грязно, но резина, тогда еще с камерами, бодро прошла песок, грязь, мокрые корни. Затем была гоночка в Лыткарино, Муроме, Чулково, везде резина показала себя на отлично, по утоптанным грунтам едет гораздо лучше айконов, на в меру мокрых корнях держит, по жиже хоть и с трудом, но гребет. Айконы в жиже просто на одном месте плавали, про мокрые корни и грунты вообще молчу. В проливной дождь и месиво все будет не так радужно, но в таких случаях я предпочитаю дома сидеть.

  4. #2884

    По умолчанию

    Skunk, а с Ардент Рэйсами можешь сравнить, есть опыт?

  5. #2885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Skunk, а с Ардент Рэйсами можешь сравнить, есть опыт?
    С них я перешел на Айконы и остался доволен. Отмечу что Айконы 2.35 для колес 29".
    Почитал комментарий от Skunk, отмечу, что все написанное для них справедливо, но на низкой скорости. Чуть быстрее и мокрые корни совершенно не мешали жить даже на хардтейле. В мокрую грязь заезжать в торчки только сидя, со смещением на край сиденья вперед. Но повторюсь, чуть быстрее и айконы - замечательная резина класса эконом.

  6. #2886
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Skunk, а с Ардент Рэйсами можешь сравнить, есть опыт?
    Нет, таких не было

    У меня были айконы меньше 2.35, и мне говорили, что разница между ними и меньшего размера действительно есть, но экспериментировать не хотелось уже)

  7. #2887
    Веломаньяк
    Байк
    Голубая Норка 29fs, Транзишен Везунчик, Онуановский Фэтти
    Адрес
    Башҡортостан Республикаһы
    Сообщений
    1,478

    По умолчанию

    после прочтения этого :http://www.mtbonline.co.za/downloads...llustrated.pdf
    я понял что катит лучше по грунту и траве широкая мин. 2,5 дюйма и не докаченная 1,5- 1,8 бар покрышка.

    а прочтя это я вообще ниче непонял, как так айкон некатит ????!!!! а ардент рэйс гавно?!
    http://www.bicyclerollingresistance.com/mtb-reviews

    внимание вопрос :
    есть А. гонка КК марафон, там тропа и камушки прилично так и вверх по сыпухе и вниз по камням и корешкам.
    есть В. 6 покрышек 29ых:
    1. 2,25 ево райльф пэйс стар трипл компаунд лайт скин; 520 грамм
    2. 2,25 ево рон пэйс стар трипл компаунд лайт скин; 540 грамм
    3. 2,2 айконы 3С, ЕХО протекшн; - 611 грамм
    4. 2,4 ардент ЕХО Wire; - 805 грамм
    5. 2,3 миньон DHRII - 930 грамм
    6. 2,5 миньон DHF - 1015 грамм

    Головоломка куда что поставить? самый дрищевый из них - рокет рон - как бумага на боковинах, в том году он меня здорово там же подвел , - за 10 км до финиша, с него вырвался\срезался кусок шипа, по центру притом, - здоровая такая дыра куда улетел весь герметик, притом перед спуском по тропе, было очень обидно.

    все покрыхи б\у и мин по 1 разу клеены.

    впринципе время еще есть , может что заказать нормальное? ральф 2,35 со снейксином или 2,25 но дабл дефенс версию? или роны новые addix grip также со снейком?

    ардент рейс после второй статьи я передумал покупать.
    Последний раз редактировалось Ki_Lo; 29.06.2017 в 20:49.
    эндорфиноманьяк
    только через боль и страдания лежит путь к истинному наслаждению

  8. #2888

    По умолчанию

    А мне нравится ардент LUST 29х2.25. У него чуть более редкий протектор ближе к боковине. Катит отлично и держит тоже. Меньше забивается грязью. На ободе ztr flow 29er имеет ширину 57 мм.

  9. #2889

    По умолчанию

    рокетрон стоит рядом с тундером и рейсом, по мощи(накат) высота протектора весу цене, топик можно закрывать? арден загнали в жо.. мира, вместе с айконом.
    врут буржуи.

    2017-06-30.png
    Последний раз редактировалось brut2; 30.06.2017 в 09:01.
    -----__o
    ---_\ <,
    --(_)/(_)

  10. #2890
    Веломаньяк Аватар для DenVik
    Байк
    кк хардтейл Cube Reaction 29, кк подвес Canyon Lux CF9.9 и цк Specialized Crux
    Адрес
    Уссур-сити
    Сообщений
    1,289

    По умолчанию

    Вот именно с версией рэйсспорт у рэйскингов у меня связаны одни из самых неприятных впечатлений. Боковины просто бумажные, да и сама покрышка настолько дрищевая, что я не представляю, как на ней можно серьезно гонять. 2 штуки умерли у меня на обычных кантрийных трассах, одна вообще в режиме лайт, вторая в гонке, обе безвозвратно. Ро-ро в версии лайтскин немного поудачнее, стояли бескамерно и кантрийные гонки прошлого сезона пережили все, но недавно одна из них тоже пала смертью храбрых - разрыв боковины на спуске об острый камень. Но здесь частично и моя вина, не стал подкачивать после долгого апхила по сыпухе, потому что дальше снова предстояло карабкаться вверх, а вниз надо было проехать каких-то пару стоен метров. И вроде ехал аккуратно, но все равно порвал, вертикальная дыра почти на всю высоту боковины. А потом, пока остановился, еще и ободом на камнях наделал дырок. Но, к ее чести, после заделки путем подкладывания кусков из найденной неподалеку камеры от грузовика, спуск вниз со сбросом высоты более километра и потом еще 20км до стоянки авто она пережила. Сделал вывод, что резина неплохая, только надо понимать, для каких условий она не подходит. Сейчас на замену ей поставил назад ра-ра снейкскин, посмотрим как он будет жить.
    Anima Sana In Corpore Sano
    http://strava.com/athletes/5444352

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14