Выбор покрышек для XC - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 389 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 3888

Тема: Выбор покрышек для XC

  1. #131
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Объясните для каких условий хороши кроссмарки. Плюсом хочется поинтересоваться как они себя ведут по асфальту(неизбежно, пока доедешь до мест катания требуется ехать по асфальту)
    Кроссмарки - великолепная резина для сухих условий. Т.е. везде где сухо - она офигенна. По асфальту катят (при должном давлении) почти как слики. По мокроте забиваются и скользят, но это парит только когда дождь проливной и ты на гонке да ещё и по глине. Я гонял на кроссмарках марафон Мичуринский (80км) под проливным дождём - всё ок. Но 1) я ехал не быстро 2) там песок и нет глины
    Редкий гость.

  2. #132

    По умолчанию

    Щепка 2011 2 часа, гонка от zelbike (03.07.2011)

    Покрытие: грунт, корни

    Перед: Нобби Ник 2.1
    Зад: Рокет Рон 2.1

    Давление (пер/зад): 1,9/1,9

    Почему поставил: Не знал состояние грунта, и оставил то что стояло т.к. ехал покататься. Наверное все же надо было на перед поставить (из того что у меня есть) Рейсинг Ральф 2.1. Лидеры Орлов и Николаев ехали на Максисах Аспен (Maxxis Aspen). Один на 26", другой на 29".

    Комментарий: Несколько раз задняя покрышка пробивалась до обода (без последствий). Приходилось осторожничать и почаще пятую точку отрывать от седла. Все же для корней нужно 2.25 или двух подвес.

  3. #133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staslife Посмотреть сообщение
    Давление (пер/зад): 1,9/1,9
    камерно?
    продам колеса задние системные вибрейковые DT1480 и XTR 970, штырь с седлом sdg i-beam carbon

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XOma Посмотреть сообщение
    камерно?
    Да камерка!

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от staslife Посмотреть сообщение
    Щепка 2011 2 часа, гонка от zelbike (03.07.2011)

    Покрытие: грунт, корни

    Перед: Нобби Ник 2.1
    Зад: Рокет Рон 2.1

    Давление (пер/зад): 1,9/1,9

    Почему поставил: Не знал состояние грунта, и оставил то что стояло т.к. ехал покататься. Наверное все же надо было на перед поставить (из того что у меня есть) Рейсинг Ральф 2.1. Лидеры Орлов и Николаев ехали на Максисах Аспен (Maxxis Aspen). Один на 26", другой на 29".

    Комментарий: Несколько раз задняя покрышка пробивалась до обода (без последствий). Приходилось осторожничать и почаще пятую точку отрывать от седла. Все же для корней нужно 2.25 или двух подвес.
    Ехал на рокет рон 2.25 ust ибо универсальный вариант
    Если бы было свободное время поставил бы Ральф 2.25 на оба колеса
    Тоже несколько раз пробивался до обода без последствий особенно на том корняжном спуске после которого сразу шел металлический мост

  6. #136
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,428

    По умолчанию

    Подниму. Merida Velogearance Cup II. Много мокрого и сухого песка, немного влажной глины и простоземли.
    Ехал на RoRo 2.25 с давлением 1.6 спереди и RaRa 2.25 с давлением 1.1 сзади. Выгребало отлично, в поворотах держало на 5, пару раз срывало зад в слишком сыпучих подъемах, но это минус не покрышки, а моих ног. Отличный универсальный вариант.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Ехал на RoRo 2.25 с давлением 1.6 спереди
    А вот что интересно: если мне не изменяет память, на боковине RoRo 2.25 (UST) написано, что минимальное давление - 2 атм.
    Получается, на практике можно игнорировать рекомендации производителя и накачивать меньше?

  8. #138
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    А вот что интересно: если мне не изменяет память, на боковине RoRo 2.25 (UST) написано, что минимальное давление - 2 атм.
    Получается, на практике можно игнорировать рекомендации производителя и накачивать меньше?
    Во-первых, у меня гетто-безкамерка (камерная резина на ободах ZTR), а во-вторых, я вешу немного (56 кг).

  9. #139

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sir Velias Посмотреть сообщение
    Во-первых, у меня гетто-безкамерка (камерная резина на ободах ZTR), а во-вторых, я вешу немного (56 кг).
    это не гетто-тублис, учи матчасть)
    Куплю седла Specialized Romin и Romin EVO, 143mm, с титановыми рамками, лучше белые.
    Merida - форце! Velodoctor - форева!




  10. #140
    Маньяк по жизни Аватар для Sir Velias
    Байк
    Stark Stinger
    Адрес
    Москва средней южности
    Сообщений
    15,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
    это не гетто-тублис, учи матчасть)
    Учил. Поскольку обода ZTR не UST, а TLR, а резина у меня 10-го года (т.е. обычная, а не TLR) считаю более правильным называть этот вариант все-таки гетто.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Максимальная ширина покрышек и выбор покрышек на гибрид
    от lexa86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.05.2011, 16:11
  2. Выбор покрышек
    от Sneider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 16:25
  3. выбор покрышек!
    от ivager в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 16:16
  4. Выбор покрышек/камер
    от Vellin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 02:14