Кто возил двух детей на велосипеде? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Кто возил двух детей на велосипеде?

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Велопапа@20.01.2007 22:22
    Я вот что-то все в недоумении, почему такая боязнь сажания ребенка перед рулем?
    <div align="right">[snapback]213211[/snapback]
    [/quote]
    Да боязни-то никакой нет, дети ваши, вам и отвечать. На фото - сиденье БЕЗ высокой спинки, ребёнок большой и может сидеть как сцобако на заборе. В исходнике же дети гораздо мельче и им нужна высокая спинка.
    Далее. Ребёнок спереди загрудает переднее колесо - попробуйте заехать на бордюр. Особенно учитывая то, что ребёнок будет препятствовать перемещению тела - т. е. ни выдернуть ни чего. Далее. Дамочка на фото очень рискует получить ребёнкиным шлемом себе в челюсть на кочке. Я уже молчу о том, что сидящий на руле ребёнок практически полностью блокирует управление - если руль повернуть посильнее, он воньётся мальчику в поясницу. В Европе нет ни бордюров, ни кочек, но мы - В РОССИИ! Так что этот вариант пригоден только для движения в идеальных условиях - по прямой на идеально ровной дороге.
    Далее ты приводишь варианты многоместных велосипедов - триплетов, квартуплетов и т. д. - именно это и надо делать автору темы. Или переходить на двухколейный транспорт.

    Добавлено позже (20.01.2007 22:45):
    Originally posted by Велопапа@20.01.2007 22:22
    Да и трехместный и более - это шибко длинный, особенно для наших проселков...
    <div align="right">[snapback]213211[/snapback]
    [/quote]
    У меня чоппер имеет базу 2 с небольшим метра. Проблем с маневрированием на просёлках (когда я заезжаю туда) никаких абсолютно. Если совсем десть, то бывают сложности с геометрической проходимостью, но у классического МТВ, даже тандема, дорожный просвет гораздо больше Проблемнее как раз в городе.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #12

    По умолчанию

    Shuriken

    На фото просто забыли поставить высокую спинку, она в реале есть... На счет кочек... На тандеме про них сразу забываем не зависимо от наличия-отсутствия детей - руль даже в самом облегченном варианте не выдернуть... А вот всякого рода ямки-выбоены-прочие неровности этот тандем проглатывает на ура - это тоже проверено.



    Originally posted by Shuriken@21.01.2007 01:45
    Или переходить на двухколейный транспорт.

    <div align="right">[snapback]213227[/snapback]
    [/quote]

    Например на такой...:



    Можно сзади приделать два кресла, но тут появятся уже другие ограничения...

    Originally posted by Shuriken@21.01.2007 01:45
    У меня чоппер имеет базу 2 с небольшим метра. Проблем с маневрированием на просёлках (когда я заезжаю туда) никаких абсолютно.
    <div align="right">[snapback]213227[/snapback]
    [/quote]

    Не-е... Боюсь, что нагруженный тандем и просто длинный чеппер - это не одно и тоже... Если бы я на тандеме, сидя на месте стокера, мог бы управлять, то, скорее всего, тоже почти не заметил бы потери управляемости. А так сижу близко к рулю, и длинная неповоротливая задница очень чувствуется... Скорее - с толку сбивает...

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Велопапа@21.01.2007 00:43
    На фото просто забыли поставить высокую спинку, она в реале есть...
    <div align="right">[snapback]213287[/snapback]
    [/quote]
    Как только ты её ставишь, ехать на велосипеде станет невозможно. Потому и "забыли"
    Originally posted by Велопапа@21.01.2007 00:43
    Например на такой...
    <div align="right">[snapback]213287[/snapback]
    [/quote]
    Йе, это тема! То, что я искал (креатифф для другого проекта). Где фотку стянул? Ещё с других сторон снимки есть?

    А то, что тандем не выдернешь - это понятно. Но речь шла об одиночке с ребёнком впереди. А на тандеме Пилота НИЧТО не должно отвлекать от управления! Потому и не стоит его обременять ребёнком. Я по-прежнему предлагаю ПИЛИТЬ. Или может, рикшу им организовать? ТАНДЕМ-рикшу?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Originally posted by Велопапа@20.01.2007 22:22
    Добавлено позже (21.01.2007 01:22):

    Цитата(citozus @ 20.01.2007 14:17)
    Миша, ты?

    Нет. А что, похож?
    <div align="right">[snapback]213211[/snapback]
    [/quote]

    ну просто атака клонов. Очень похож.
    Простите
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken@21.01.2007 04:09
    Йе, это тема! То, что я искал (креатифф для другого проекта). Где фотку стянул? Ещё с других сторон снимки есть?
    <div align="right">[snapback]213300[/snapback]
    [/quote]

    Да, еще вот тут есть:

    http://www.2cancycle.com/2Can_fr/photos_fr.htm

    Черт, в общем голова пухнет...

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by Велопапа@21.01.2007 14:49
    Да, еще вот тут есть:
    <div align="right">[snapback]213385[/snapback]
    [/quote]
    Йо! Спасибище!
    Кста, вот что там есть:
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken@22.01.2007 01:55
    Кста, вот что там есть:
    <div align="right">[snapback]213514[/snapback]
    [/quote]

    Да, это видел... Но такой транспорт уже только в гараже хранить. У нас в коридоре и так два велосипеда и тандем на стенке висит. А эту телегу на стену не приделать... Да и проходимость у него будет похуже, чем у тандема, и в электричке его не провезешь...

  8. #18

    По умолчанию

    А не думал про трёхколёсный паровоз? Т. е. нормальный велосипед, а к нему цепляется полувелосипед-трейлер, но взрослый.
    Первого ребёнка ты цепляешь позади себя (надо решить проблему совместимости ребёнкиного сиденья и дышла полувелосипеда), а второй ребёнок сажается на этот вот полувелосипед.

    ЗЫ но раз вы купили тандем, я всё-таки предлагаю его распилить. Не так уж и пострадает маневренность, поверь.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #19

    По умолчанию

    Originally posted by Shuriken@23.01.2007 02:05
    А не думал про трёхколёсный паровоз? Т. е. нормальный велосипед, а к нему цепляется полувелосипед-трейлер, но взрослый.
    <div align="right">[snapback]214052[/snapback]
    [/quote]

    Думал, но это точно только через годик-два... А пока 3 года - это еще маловато. Да и дорога в основном будет на проселках, как-то неуютно трехлетнего ребенка сажать на трясующуся телегу. Старшая у нас для своего возраста уже самостоятельная, думаю, что на следующее лето уже можно будет и о прицепе позаботиться. А сейчас бы это лето как-то перекантоваться...

    Originally posted by Shuriken@23.01.2007 02:05
    ЗЫ но раз вы купили тандем, я всё-таки предлагаю его распилить. Не так уж и пострадает маневренность, поверь.

    <div align="right">[snapback]214052[/snapback]
    [/quote]

    Может и рад бы, но:

    - Сейчас длина рамы без колес впритык позволяет залезть в лифт. (кстати, а я говорил, что на 10-м этаже живу? )
    - Нету знакомых с производственными мощностями. Уже была мысль сделать раму разборной, но геометрия у нее сильно вредная. Боюсь, что лишние точки излома на прочность-скручиваемость повлияют... Тут плюс ко всему, если делать раму разборной, проблемы возникнут с гидравликой. На сантановском разборном тандеме, картинки которых я выше привел, там тросики соединяются переходниками.

  10. #20

    По умолчанию

    у самого пока один ребенок и вожу его на обычном велокресле, на Hamax Smiley
    очень заинтересовала тема - как возить двоих?

    у нас планируется второй ребенок, но к тому времени как он появится, первый будет уже катать на байчке с 20&#39;колесами...так что тема для меня все же больше экзотическая, поэтому не сильно ругайте меня как теоретика

    предложение (чисто теоретическое) следующее:
    закрепить два велокресла (видимо разных по размеру, если дети разного возраста) на подседельной трубе (замок одного ниже, второго выше, или один замок на подседельной трубе, другой - на подседельном штыре), при этом повернув замки в разные стороны, получится что кресла будут разведены немного в стороны - чтобы не касались другу друга...

    немного путано объяснил, надеюсь поймете меня :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про детей
    от Павел Бородулин в разделе Велосемейники
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 02.02.2010, 12:16
  2. Как ещё можно возить детей
    от Shuriken в разделе Велосемейники
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 17:02
  3. Прицеп/повозка/коляска для двух детей
    от MarGo в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 17:00
  4. Кто возил вел в\из США?
    от fduchman в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.08.2008, 17:13