Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
+ Ответить
Страница 1 из 68 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 679

Тема: Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

    Прошло почти полтора года с момента начала моей разработки фары, и вот, наконец, могу представить - велофара NightKeeper.
    В этом проекте воплощены идеи, составляющие мое представление о качественном велосвете. Практически все придумывалось с нуля, т.к. повторять оказалось просто нечего.
    Буду рад услышать мнение о своей разработке. Конструктивная критика приветствуется .

    Подробное описание выложил на сайте, материала слишком много, потому просто дам ссылки, но если нужно могу вставить и сюда, сильно кромсать не охота. Чуть позже еще выложу сопутствующий материал по конструированию велофары.
    Описание - http://vrp-lights.com/nightkeeper/night ... sanie.html
    Бимшоты - http://vrp-lights.com/nightkeeper/night ... shoti.html
    3Д фото компонентов - http://vrp-lights.com/nightkeeper/night ... -foto.html
    Изображения Изображения

  2. #2
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,825
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Силёён. Очень.

    Недостаток 1 - нет крепления на вынос. Считайте меня идиотом, но если фара одна - она должна быть строго по центру.

    Недостаток 2 - джойстик на самой фаре, нужно отрывать руку от руля.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #3

    По умолчанию

    Круть! ))
    Первый недостаток поправИм, второй - нестрашен.

  4. #4

    По умолчанию

    Очень симпатично. Интересен подход "все свое", действительно многое с нуля. Корпус на 5+, батарея и зарядник тоже хороши. На разьемы XT60 я тоже запАл последнее время, лучшие из реально доставаемых и недорогих.

    Из минусов на первый взгляд - крепление на руль, уж очень колхозно. Очень рекомендую такое http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6091 или что-то подобное.
    И не очень понятно зачем столько режимов, легко запутаться. Но может это лично мои предрассудки.

    И - да, выносная кнопка есть гут ! Как раз мучаю новую идею, может через пару дней выложу вариант очень простой и недорогой защищенной кнопки.

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Круто, весьма! Производство уже на поток поставлено? Судя по отзывам на сайте - несколько человек уже являются обладателями. По какой цене сейчас продается и всем ли желающим?

    Я вот только планирую пятно обычного фонаря линзочками улучшать, чтобы паразитические засветки уменьшить
    С другой стороны на шоссе они полезны - авто тебя видят с большего числа возможных ваших взаиморасположений
    Точно также полезно на шоссе бывает яркое пятно по центру, глаза привыкают к нему и свет встречных авто не так противно слепит.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zigger Посмотреть сообщение
    з минусов на первый взгляд - крепление на руль, уж очень колхозно.
    Прошу прощения, фото прототипов. Сейчас сделаю более прилизанные, но принцип конечно тот же.

    Цитата Сообщение от Zigger Посмотреть сообщение
    Очень рекомендую такое http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=6091 или что-то подобное.
    Не пойдет, прикручивать то как, сверху ж фара ). У меня есть более подходящий на мой вкус вариант, от сигмы спорт, правда я его толком не испытал, но сделано добротно. Но себе я всеравно такое не поставлю.big_kreplenie_na_rul_dlya_fary_sigma_sport_c_4401.jpg

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Производство уже на поток поставлено?
    С этим тяжело, на данную партию мне мой "поточник" заломил цену в 2.5 раза выше той на которую я расчитывал (а всего то пару фрезеровочек и рещьб под углом добавил ))), потому ищу нового исполнителя. А так мелкими партиями делаемо вполне. Цена ж не 50 баксов, всеравно желающих реально купить будет не много ).

    Цитата Сообщение от йцукен11 Посмотреть сообщение
    Судя по отзывам на сайте - несколько человек уже являются обладателями.
    Ну это почти все обладатели первой партии. Двое еще гдето затерялось.

    Цитата Сообщение от Zigger Посмотреть сообщение
    И не очень понятно зачем столько режимов, легко запутаться. Но может это лично мои предрассудки.
    По описанию выглядит страшно, не спорю. Но реально очень удобно и понятно когда начинаешь пользоваться, зуб даю ).

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Недостаток 1 - нет крепления на вынос. Считайте меня идиотом, но если фара одна - она должна быть строго по центру.
    От смещения фары на 5 см вбок заметно ничего не изменится, это обычные законы оптики за 5 класс. А так сделать не проблема, были бы желающие.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Недостаток 2 - джойстик на самой фаре, нужно отрывать руку от руля.
    Согласен, но технологически проблему ДУ без потери эргономичности и существенных дополнительных затрат я решить пока не смог. Но благодаря удобству джойстика на управление уходит очень мало времени, так что на среднем расколбасе все еще можно переключать режимы. Некоторые ставять фару поближе к манеткам и тогда большим пальцем можно доставать до джойстика, но я както сам так и не попробовал еще ).
    Последний раз редактировалось V R P; 01.06.2011 в 02:24.

  8. #8

    По умолчанию

    Очень интересная фара получилась. И посмотреть приятно, и светит, судя по бимшотам, хорошо, и техническая мысль не теребит "ммм... что-то там сделано не очень".
    Будет приятно, если пойдет даже в мелкую серию. Будет еще один достойный вариант чтобы рекомендовать людям.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Willik
    Байк
    Format zionis
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Интересная фара,но 220$ это перебор, китайцы погубят Ваш бизнес, имхо.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willik Посмотреть сообщение
    Интересная фара,но 220$ это перебор, китайцы погубят Ваш бизнес, имхо.
    Ну аллюминий почему-то же не губит карбон. Одни хотят хорошего, другие - лучшего. Главное чтобы у человека был выбор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара ROXIM RS3 !?!
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:08
  2. Продам велофара.
    от Mike MSK в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:57
  3. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39