Велофара NightKeeper - стремление к идеалу - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 68 ПерваяПервая ... 222424750515253545762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 679

Тема: Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

  1. #511

    По умолчанию

    В общем, сначала то, что я сразу написал VRP в письме после первой покатушки:

    "Привет! Фара приехала. Прокатился и теперь небольшой сумбурный отзыв...

    Имеется ELT-04, поставил найткипер и поехал прокатиться, в процессе езды переключался между фарами. Найткипер светит лишь немного слабее елт, несмотря на 2 диода вместо 4, но засветка принципиально разная. У елт шикарная засветка в средней зоне, у найткипера наоборот, широкая засветка вблизи и узкий пучек вдаль. При езде по лесу больше нравится елт, при езде по дороге - найткипер. При езде по мокрой дороге отлично светят обе фары вместе, елт светит в средней зоне, найткипер вблизи и вдаль, все видно отлично, просто супер. Но, две фары оставлять как-то нерационально и не совсем удобно, поэтому придется выбирать. Мне нравится, как светит елт, но с комплектными аккумами ее хватает на 2 часа, у нее только 2 режима и она может выключиться в самый неподходящий момент, хотя она дешевле и можно купить запасной аккум и возить с собой. Найткипер лучше выглядит (елт сделана как будто из консервной банки), имеет кучу режимов и более экономична, что позволяет не таскать еще один аккум, есть человеческая индикация и света вцелом вроде хватает, хотя по лесу хочется более широкой засветки. В общем я перестал понимать чего я хочу. Оставить найткипер, юзать елт купив дополнительный аккум или вообще все продать и на эти деньги например купить корпус от Мэтью и пару модулей 3-xpg с разной оптикой, что подразумевает некий геморрой со сборкой и подбором аккума. В общем, надо еще покататься и посмотреть, а пока я в некотором смятении..."

    После еще одной покатушки у меня сформировалось 2 четких мнения:
    1. Лично мне нужна "гонцовская" светилка, типа елт или микробластера (который я возможно тоже попробую заказать), потому как в ночные покатушки я если и езжу, то это чаще всего леса, тропинки и овраги, а никак не дороги. Тут важно побольше света, пошире засветка и не критично что кого-то можно ослепить, да и дальнобойность не на первом месте.
    2. Найткипер отличная "покатушечная" фара, и с этой задачей она справляется на все сто. Общее качество исполнения, продуманность, логика работы и переключения режимов, экономичность и при этом хороший свет, ЕЛТ нервно курит в стороне.

    Вот как-то так. Осталось попробовать микробластер на XM-L, скорее всего, именно для меня, он будет наиболее подходящим вариантом...
    Последний раз редактировалось Скив; 25.04.2012 в 00:18.

  2. #512

    По умолчанию

    Скив а по лесу с NightKeeper сильно неудобно?
    Еслиб не было у вас ЕЛТ все равно неостановились бы на NightKeeper, и пробовали нечто другое?
    На каких скоростях гоняете по лесу?

  3. #513

    По умолчанию

    Сильно или не сильно трудно сказать. Может быть, к свету елт я уже привык, но в лесу хочется включить именно ее. Это конечно не значит, что с найткипером нельзя по лесу ездить...
    Полагаю, не остановился бы в силу характера, а попробовал бы что-то еще. Например, если мне что-то стрельнет, то я могу продать хорошую вещь, а потом, когда вдруг приспичит, купить опять такую же... :-)
    Гоняю насколько хватает сил, особено по более-менее знакомым местам. :-) Точную скорость не скажу, т.к. велокомп снял еще прошлой осенью...

  4. #514
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    С елт по лесу лучше потому что у нее средняя зона засветки очень широкая, которая в поворотах больше всего задействована. При этом на нее уходит большая часть энергии, потому фара с круговой диаграммой и такой засветкой априори не может быть экономной, что противоречит моей идеологии светостроения. Фару одновременно с правильным и широким распределением я планирую выпустить в виде ПРО версии. Но пока это только планы, она получается намного более сложной конструкции и боюсь что желающих на нее найдется слишком мало, не говоря уже о стоимости запуска ее в производство. Потому в ближайшей очереди после НК2 задняя мигалка и несколько более бюджетная передняя фара.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  5. #515
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    С елт по лесу лучше потому что у нее средняя зона засветки очень широкая, которая в поворотах больше всего задействована.
    Согласен. Тем не менее, со своим экспериментальным светом я катался именно по лесам, хоть и не по буеракам. Считаю, что комбинация дальний+ближний тоже весьма неплоха и очень практична. Впрочем, мой свет несколько отличается от найткипера.

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Пока без изменений, НК2 и только июне.
    ЖДУ!
    Как появится время - конкретизируй, что изменится в НК2
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  7. #517
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лгун Посмотреть сообщение
    Как появится время - конкретизируй, что изменится в НК2
    Еще не все изменения утверждены. Когда все будет известно - создам новую тему и отпишу.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  8. #518

    По умолчанию

    Ну в общем чего? Фара у меня, правда, поездить с ней ещё не пробовал, чё-то вдруг работы привалило
    Скажу так - девайс уже произвёл впечатление на тех, кому его показал.
    Сравнительные бимшоты постараемся сделать.

  9. #519
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    а я вчера поехал с женой прокатиться по степям (у неё обычный фонарь был на диоде P7 типа MTE, с которым я ездил два года)

    оказалось, что я очень быстро привык к хорошему

    свет фонаря, в сравнении со светом Кипера, просто кошмарный

    включаешь фару и поверхность земли заливает, именно заливает светом..свет правильной температуры

    чувствуешь себя человеком вобщем

    по ширине засветки может иногда её и не хватает, но одно устройство и за одни и те же деньги не может удовлетворить всех

    вот если бы управление изменить (не знаю возможно ли это)

    вобщем было бы гораздо удобнее с выносной кнопкой наверное или если бы джойстик & кнопка были бы справа на корпусе и переключение между режимами осуществлялось бы вперёд-назад, а не вверх-вниз т.к. как показывает практика при движении испытываешь качку именно верх-вниз т.е. есть некоторое неудобство при удержании джойстика т.е когда мы хотим врубить режим турбо

    но в целом конечно это всё мелочи

    и боевое крещение фара прошла сегодня..жёстко упал со спуска на грунте вперемешку со щебнем
    серебряное колечко (зажимное стекла) очень поцарапалось
    руль на 180градусов вывернуло
    фара наполовину провернулась вбок и наполовину выехала из крепления
    стекло целое..фара работает
    спина, рука, ладонь прилично раздёрты
    Последний раз редактировалось Gilmour; 26.04.2012 в 18:06.

  10. #520
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sirega
    Байк
    нету
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gilmour Посмотреть сообщение
    и боевое крещение фара прошла сегодня..жёстко упал со спуска на грунте вперемешку со щебнем
    серебряное колечко (зажимное стекла) очень поцарапалось
    руль на 180градусов вывернуло
    фара наполовину провернулась вбок и наполовину выехала из крепления
    стекло целое..фара работает
    включенная была?

    жёстко упал со спуска на грунте вперемешку со щебнем
    соболезную

    P.S.: Со сроками лично я уже никуда не тороплюсь, испытывать неначем очередной шофераст не заметил велосипедиста, снёс нахрен... благо он выворачивал со двора ясным светлым утром(я ехал по основной дороге, разложило на встречке, благо встречное авто далеко было), велосипеду песец, залечиваю синяки... Всё-таки дневной строб необходим...
    Последний раз редактировалось Sirega; 29.04.2012 в 01:29.
    Продам НайтКипер. Калининград
    http://forum.velomania.ru/showthread...=259009&page=1.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара ROXIM RS3 !?!
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:08
  2. Продам велофара.
    от Mike MSK в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:57
  3. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39