Велофара NightKeeper - стремление к идеалу - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 68 ПерваяПервая ... 19394447484950515459 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 679

Тема: Велофара NightKeeper - стремление к идеалу

  1. #481
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    В очередь записываю на всякий случай, но думаю что следующая партия уже не будет растягиваться как сейчас и примерно вся появится в одно время. По горизонтали регулируется как обычно - один винт М5 вкрученный в корпус со стопорным механизмом, просто повернуть рукой на нужный угол, ничего откручивать-закручивать не надо.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  2. #482

    Thumbs up NightKeeper - Фара с большой буквы

    Приветствую всех.

    Это мой отзыв Виктор упоминал ранее. Вот собственно и он

    Уже покатался по разным дорогам. И первые впечатления от фары с каждым разом только становились еще светлее
    А началось вот так...

    Ощущения непередаваемые двумя словами

    Самым сложным участком у меня была лесополоса со взрослыми соснами, нижние ветки начинаются на уровне головы, иногда ниже. Я обычно пользовался в качестве дополнительного света налобным фонарем Fenix HP20, однако сегодня когда включил фару в турбо режиме, то прекрасно видел и нижние ветки ближних сосен и стволы деревьев на расстоянии до 100 метров и дальше. При этом скорость не было необходимости сбрасывать как раньше, из-за невозможности полного обзора. Конечно, при резких маневрах налобник просто необходим и он становится прекрасным дополнением к фаре.
    Вызывает восхищение равномерность засветки. Прекрасная работа. Истинный эксклюзив. Ну не видел я больше нигде, ни в одном фонаре такого света. Именно ближний и дальний свет собранный в одном корпусе.

    Это только свет, а есть еще 3 важных момента: качество сборки, сигнализация и управление.
    Качество материалов устройство фары и метод сборки полностью соответствуют "милитари" классу Резьбовые соединения, корпус фары в качестве массивного радиатора, пыле/влаго защищенные элементы управления, кабель питания, ЗИП(!), везде чувствуется детальная проработка каждого элемента и детали. И надо упомянуть про оригинальное крепление добавляющее ощущения "милитари". Класс. Нет слов, сплошные эмоции. Появляется мысль: не та цена у фары, должна такая стоить раза в 2 дороже.

    Управление столь необычное с одной стороны, на практике оказывается настолько удобным и юзабельным, что начинаешь переключать режимы не задумываясь уже через полчаса. Джойстик, как привычный всем выключатель выполняет роль больше/меньше, вкл/выкл. А кнопкой, в одно нажатие переключаешь общий/ближний свет. Легко определить не глядя, что у тебя под рукой. За двойное управление - зачет!

    Сигнализация порадовала. Начинает менять цвета за 1.5 часа до отключения с шагом в полчаса. Т.е. видя текущий цвет индикатора можно всегда прикинуть сколько в таком режиме может фара еще светить. Легко выбирать стратегию использования ресурса аккумулятора в зависимости от длительности путешествия и текущих условий. А еще, при выключении фары с блокировкой, индикатор поморгает красным на прощание
    Вот такая прекрасная Фара получилась. И не надо ее сравнивать со всякими фонариками. Все эти сравнения от лукавого. Рекомендую всем, кто уже намучился с Китаем и своими самоделками.
    Автору - респект и уважуха! Форева.

  3. #483

    По умолчанию

    Мммм, вкусный отзыв . О, yes, детка! Я хочу тебя, фарка моя, моя прелесть

    Скорей бы сумочки пошили
    Последний раз редактировалось Kevin7; 11.04.2012 в 07:33.

  4. #484
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    ИМХО
    если доводить до идела, то
    я уже Виктору писал в личку о возможных исправлениях касательно функции поморгать водителю (в светлое время суток) а именно нужно сделать так, чтоб фара выключалась после серии морганий, а не оставалась включённой т.к. днём это не нужно и нужно не забыть потом её выключить + индикатор сделать наверху т.к. при движении его не видать на вертикальной плоскости

    пару фоток
    Последний раз редактировалось Gilmour; 19.04.2012 в 18:34.

  5. #485

    По умолчанию

    Gilmour, 5-я фотка, как в игре Сталкер
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  6. #486
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    местность имеется в виду?
    это дорога вдоль некогда действующего судоремонтного завода в г.Херсон, Украина

  7. #487

    По умолчанию

    Да, очень атмосферная фотка! Чувствую её кожей (это небо, запах сухой листвы, мои любимые тополя...)
    Небесный пастух. Пасу облака.
    Lgun@ya.ru; моб. +79262898116, Skype: lgun76

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    да, на юге хорошо!

    жаль что обе цифр. мыльницы не работают

    буду зеркалом фоткать и сканировать потом фотки

    чтоб разместить сюда

  9. #489

    По умолчанию

    вопрос к V R P
    когда изготовят сумки, то они отправятся на термопечать?

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skushatel Посмотреть сообщение
    вопрос к V R P
    когда изготовят сумки, то они отправятся на термопечать?
    Перефразирую без деликатности =) КОГДА УЖЕ?! а то сезон начался... =(
    PS ответ "скоро" вполне устроит ибо понятно, что могут быть форс-мажоры, и не мало, когда не все работы делает один человек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велофара ROXIM RS3 !?!
    от Vasya-0072007 в разделе Электроника
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 16:08
  2. Продам велофара.
    от Mike MSK в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 23:57
  3. Продам Велофара 900лм
    от zemike в разделе Свет и электричество
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.08.2010, 15:39