Мой титановый вел - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Мой титановый вел

  1. #11

    По умолчанию



    С рулевой полный порядок, рама варилась под аморт. вилку, а не под жёсткую.
    Подседельник и вынос Труватив XR, руль Сункрос 560мм, 25мм
    За 6000км проблем небыло, но не экстрималил
    вес в среднем 75кг + 2-5кг рюкзак

  2. #12

    По умолчанию

    синий цвет седла не в кассу. Колеса какие?

  3. #13

    По умолчанию

    Мой стандартный "подкоп" - сделай КРУПНУЮ фотографию сварного шва, напр, рулевой колонки.

    Добавлено позже (17.01.2007 12:07):
    Мой стандартный "подкоп" - сделай КРУПНУЮ фотографию сварного шва, напр, рулевой колонки.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #14

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 17.01.2007 11:54) [snapback]211727[/snapback]</div>
    синий цвет седла не в кассу. Колеса какие?[/b]
    Колёса я написал выше, а седлом засада, другого в ЦСКА небыло, покрашу ; ), зато рамка титановая и высокая.

  6. #16

    По умолчанию

    Originally posted by matsokin@17.01.2007 12:31
    Смотрим
    <div align="right">[snapback]211746[/snapback]
    [/quote]
    Спасибо, посмотрел. Швы хорошие, но каретка... Могли бы трубы согнуть и покруче. Создаётся впечатление, что производитель не владеет технологией гибки труб. Мостик приварен слишком близко к каретке и не работает так, как должен. И ещё непонятна внешняя отделка рамы - она вообще есть?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #17

    По умолчанию

    ... а титан становится нонче популярным

    Вел понравился. Выглядит сдержанно-стильно. Накат у него должен быть чудесным. А вилку да, я бы на 80мм поставил. И чтоб геометрия чуть-чуть опустилась. Но это уже по личным предпочтениям.

  8. #18

    По умолчанию

    а как с перьями дела обстоят?
    неужто не гуляют?
    ykk

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 17.01.2007 13:28) [snapback]211769[/snapback]</div>
    Спасибо, посмотрел. Швы хорошие, но каретка... Могли бы трубы согнуть и покруче. Создаётся впечатление, что производитель не владеет технологией гибки труб. Мостик приварен слишком близко к каретке и не работает так, как должен. И ещё непонятна внешняя отделка рамы - она вообще есть?[/b]
    Непонял, зачем гнуть, если с прямыми, не мятыми 2.10 проходит нормально( я не видел больше не у кого титановых конусных перьев, вообще конуса не гнут, их мнут, даже у люминя). Тем более что у каретки диаметр перьев почти 30мм. Перемычка и эта кажется лишней, когда в "говны" залезаешь, сварена подальше, чтобы грязевой зазор был больше. Отделка??? Был матовый, когда покупал.

  10. #20

    По умолчанию

    навеска сбалансированная, байк в сборке хорошо смотрится, вот только для титана чуток тяжеловата рама..

    кстати, ростовка какая?

    жаль, на сколько я помню, наши производители пока не владеют технологиями баттинга и гидроформовки, тогда вообще можно было б легче 1,2 кг рамы лепить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59