Вертолет как носитель видеокамеры
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Вертолет как носитель видеокамеры

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию Вертолет как носитель видеокамеры

    А что если использовать мини-вертолет достаточно большого размера как носитель легкой видеокамеры для экстрима, типа GoPro или аналогов?

    Например, вот такой:



    http://www.ip-boom.ru/index.php?prod...b327bce7db15df

    С целью облета и съемки с расстояния в движении движущегося же райдера.

    Я чего-то не понимаю и несу бред? Есть какие-то непреодолимые подводные камни? Или это возможно?

  2. #2

    По умолчанию

    надо изучить ТТХ этой констуркции, а именно подъемную силу.
    в том случае если он сможет поднять подобранную камеру (я бы для простоты предложил использовать компактную мыльницу с функцией видео съемки - не надо отдельно колхозить систему питания) то из проблем останется только вибрация, и не возможность регулировать область съемки.
    In force we trust.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    надо изучить ТТХ этой констуркции, а именно подъемную силу.
    в том случае если он сможет поднять подобранную камеру (я бы для простоты предложил использовать компактную мыльницу с функцией видео съемки - не надо отдельно колхозить систему питания) то из проблем останется только вибрация, и не возможность регулировать область съемки.
    Мыльницы у меня нет, а вот GoPro есть, там фишай, и угол съемки достаточно большой. Сама камера снимает хорошо, она достаточно легкая и защищена от ударов. Мне интересно, насколько сложно вообще управлять такой машинкой, если вдруг окажется, что вертолет способен ее поднять. Допустим, хотя бы прямолинейный полет рядом с райдером, перед ним, за ним, пролет перпендикулярно с разворотом (ну это, я так понимаю, самое сложное)?

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    насколько сложно вообще управлять такой машинкой
    Меня там смутило в ТТХ расстояние действия пульта управления 25-50 метров. Реально, если связь теряется, вертолет падает. Т.е. далеко от оператора он улететь не может. А ехать на байке (руки заняты) и управлять вертолетом (тоже обе руки заняты) - кмк нереально.

  5. #5

    По умолчанию

    вертолет может камеру и не поднять

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    В какой-то передаче типа "Галилео" видел сюжет про такие съемки, только там вертолет был побольше, и по моему на бензине. Для нормальной съемки требуется два человека - один управляет вертолетом, второй управляет камерой

  7. #7

    По умолчанию

    а если делать по уму, то надо оснащать "вертолетик" автопилотом что бы он мог летать по заданному треку, каналом телеметрии для управления, и каналом видео связи(~ 10 мбит/сек). А так же гиростабилизированной видео камерой с поворотным механизмом и зумом, что бы можно было на ходу ориентироваться по картинке.

    все это вполне возможно, но поверьте совсем не бюджетно.
    In force we trust.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    все это вполне возможно, но поверьте совсем не бюджетно.
    Верно. Прибавьте сюда же обратный канал передачи видеоизображения, телепередатчик, антенну, батареи для всего этого, привод объектива. Это хозяйство всё уже на 3-4 кг потянет. А вертолет, способный поднять это - кило 10-15, и с ДВС. Дешевле проложить тросиковый путь для камеры в лесу, или пригнуть кран, или нанять обычный вертолет, куда и загрузить оператора

  9. #9

    По умолчанию

    угу, один вылет ми-8 стоит порядка 250 тысяч, плюс рабочий день видео оператора еще тысяч 15, так что явно дешевле будет)
    In force we trust.

  10. #10

    По умолчанию

    Не, мужики, фантазий на тему "я покупаю Ми-8 и раба-пилота" не хотелось бы, чесслово. Интересует именно дешево и сердито. 5 - 10 тыр самое то. Спасибо за ссылки, пошел читать/смотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские видеокамеры...
    от LeonNK в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:16
  2. По выбору видеокамеры
    от Mishensky в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:34