Вертолет как носитель видеокамеры - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Вертолет как носитель видеокамеры

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    надо изучить ТТХ этой констуркции, а именно подъемную силу.
    в том случае если он сможет поднять подобранную камеру (я бы для простоты предложил использовать компактную мыльницу с функцией видео съемки - не надо отдельно колхозить систему питания) то из проблем останется только вибрация, и не возможность регулировать область съемки.
    Мыльницы у меня нет, а вот GoPro есть, там фишай, и угол съемки достаточно большой. Сама камера снимает хорошо, она достаточно легкая и защищена от ударов. Мне интересно, насколько сложно вообще управлять такой машинкой, если вдруг окажется, что вертолет способен ее поднять. Допустим, хотя бы прямолинейный полет рядом с райдером, перед ним, за ним, пролет перпендикулярно с разворотом (ну это, я так понимаю, самое сложное)?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drDreamkill Посмотреть сообщение
    даже у нас в России делают подобные системы) http://zala.aero/ru/uav/


    P.S. такая система как на видео, что постом выше, стоит порядка 3-5 млн. рублей
    где там 5 млн. рублей то? камера за 10 тыщ. и вертолет за похожие деньги.

  3. #13

    По умолчанию

    У в парке тусуются моделисты, мож по приколу их попросить снять едущего чувака сверху? Может им будет интересно и нам перепадёт? Можно с ними подужится и брать в Крым на соревнования какие-нить. Если б я увлекался этим, мне бы было б интересно.. Например.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  4. #14

    По умолчанию

    Не, мужики, фантазий на тему "я покупаю Ми-8 и раба-пилота" не хотелось бы, чесслово. Интересует именно дешево и сердито. 5 - 10 тыр самое то. Спасибо за ссылки, пошел читать/смотреть.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    насколько сложно вообще управлять такой машинкой
    Меня там смутило в ТТХ расстояние действия пульта управления 25-50 метров. Реально, если связь теряется, вертолет падает. Т.е. далеко от оператора он улететь не может. А ехать на байке (руки заняты) и управлять вертолетом (тоже обе руки заняты) - кмк нереально.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение


    Много видюх есть в инете.
    Походу, вертолет - аналог того, что я привел в первом посте? Только другой схемы. Ну так я вижу, что это возможно. Примерно это и хотелось, спасибо.

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Цитата Сообщение от Alex.Cruiser Посмотреть сообщение
    Меня там смутило в ТТХ расстояние действия пульта управления 25-50 метров. Реально, если связь теряется, вертолет падает. Т.е. далеко от оператора он улететь не может. А ехать на байке (руки заняты) и управлять вертолетом (тоже обе руки заняты) - кмк нереально.
    Не-не, ехать на байке задача не стоит. Снимать с места короткие проезды райдера - какую-нибудь экстремальную тему: дропы, дерт, кочки, участок трассы даунхилла.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Musashi Посмотреть сообщение
    где там 5 млн. рублей то? камера за 10 тыщ. и вертолет за похожие деньги.
    наивный чукотский юноша, вот этот простенький аппарат стоит 20 тысяч $ в стоковой комплектации



    http://www.draganfly.com/uav-helicop...picture-58.php (тут еще фотки)

    он же способный снимать HD видео будет стоить порядка 30-40 тысяч $



    и еще не известно в какой мере он отвечает описанным мной требованиям (видео в реал тайме, канал телеметерии и т.п.)


    Хотя с ценой в районе 3-5 млн рублей я признаюсь погорячился, столько стоят БПЛА которые принимают нынче на вооружение (в России), а ТС явно не нужна дальность канала связи 100+ км, и прочие плюшки =)
    Последний раз редактировалось drDreamkill; 30.05.2011 в 17:15.
    In force we trust.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    У в парке тусуются моделисты, мож по приколу их попросить снять едущего чувака сверху? Может им будет интересно и нам перепадёт? Можно с ними подужится и брать в Крым на соревнования какие-нить. Если б я увлекался этим, мне бы было б интересно.. Например.
    Хорошая идея, не подумал об этом. Где-то видел у нас такую тусовку.

  9. #19
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yvkc Посмотреть сообщение
    Хорошая идея, не подумал об этом. Где-то видел у нас такую тусовку.
    всё придумали до нас квадракоптер как пример AR.Drone Parrot на форуме forum.rcdesign.ru много чего есть и не только про это...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #20

    По умолчанию

    в общем тут как и во всем остальном, либо платим приличные деньги, и получаем время в воздухе в районе 1 часа, устойчивую HD картинку, дальность полета хотя бы километр, либо пытаемся соорудить что нибудь бюджетное (20-30 000 р. наверное)

    1) GoPro закрепить так что бы камера смотрела вертикально вниз (так проще будет понимать что же снимается в данный момент)
    2) рассчитывать на время полета в районе 30 минут ( может и меньше)
    3) дальность порядка 100-200 метров, от человека с "футабой" (пульт управления)

    и да, управлять вертолетом не совсем просто. придется потренироваться и не раз и не два.

    P.S. а лучше как советовали товарищи чуть выше по теме, найти авиамоделиста который согласится поучаствовать в этом эксперименте )
    Последний раз редактировалось drDreamkill; 30.05.2011 в 17:30.
    In force we trust.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Китайские видеокамеры...
    от LeonNK в разделе Электроника
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 17:16
  2. По выбору видеокамеры
    от Mishensky в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:34