Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer ваше мнение о эксплуатации зимой
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer ваше мнение о эксплуатации зимой

  1. #1

    Lightbulb Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer ваше мнение о эксплуатации зимой

    Добрый вечер.

    1) В стоке будет стоять Rock Shox Sektor R Solo Air Tapered Steerer. Если сравнивать вилку по уровню, то она по качеству работы как Рекон голд? Или не тянет?
    2) Зимняя эксплуатация Сектора не даст уйму проблем естественно при должном уходе за вилкой? Не будет ли воздух травить безбожно?
    3) И в целом данная вилка протянет лет 7-10 лет зимней эксплуатации по вашему мнению?

    Эксплуатация круглогодичная при любой погоде, но 2 раза в неделю. Экстрима особого нет, но на препятствиях типа лежачий полицейский, бугорки сантиметров 40 не притормаживаю, а стараюсь подлететь повыше с помощью оных С лестниц съезжаю, но на малой скорости порядка 5 км/ч.
    Последний раз редактировалось chepe1988; 28.05.2011 в 16:19.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А предыдущая сколько протянула?
    Судя по всему Сектор крепкая вилка, не будет грязи внутпи много - будет жить долго, как и все железки любит смазку и ласку или наоборот.. )

  3. #3

    По умолчанию

    Altruist сейчас вообще эластомер не разборный с конструкцией проще сковородки Но это полный кабздец. Я вот как то положил велик на бок, что никогда и не делаю почти, так из вилки вода полилась Это моя моднявая смазка. А так я пытался её честно разбирать, наивно полагая, что все вилки разборные. Но вилка эта убогая зумовская даже прожимается и колесо держит исправно тем не менее.

  4. #4
    Почетный веломаньяк! Аватар для Altruist
    Байк
    StumpJumper rigid
    Адрес
    Переделкино
    Сообщений
    2,277
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Все будет ок, рокшоксы кантрийные простые как велонасос, за сим перед сезоном ->масло какое положено в дэмпфер, спецсмазку SRAM RED...красненькую в воздушную пружинку; перед покатушкой или хотя бы раз в неделю -> силикончик на ноги (не брызгай дома, будет каток, не все домочалцы одобряют...)

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Force 2.0 2013, сток
    Адрес
    г.Кемерово
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    chepe1988,
    Привет, я наткнулся на вашу тему в поиске, про rock shox sektor solo air. У меня есть вопросы, если можно по данной вилке.
    Имею такую же вилку, брал летом, вместе с байком. Вопрос в том, что сейчас готовлюсь к зиме. Буду гонять примерно до -30.
    Мне интересно, стоит ли заливать в неё масло другое ( вязкостью пониже) или всё же оставить как есть?
    И если заливать другое, то какое бы Вы посоветовали? Как вообще у Вас живёт вилка?
    Прошу извинить за беспокойство, но вопрос для меня очень актуален. Надеюсь на вашу помощь.

  6. #6
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    LeoForce, http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=24150 тут поищи/спроси
    в -30 как то и пешком то по улице ходить не охота

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeoForce Посмотреть сообщение
    Буду гонять примерно до -30.
    можно и на штатном гонять, но...
    в демпфер LHM, в штаны 5-10W, а можно и LHM в штаны тоже, .... И очень полезно сменить нижнее кольцо в демпфере. иногда травит
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,062

    По умолчанию

    всё что выше написали про демпфер и про штаны фигня , главное что-б "оно було". А главное налей масла побольше в пружину , да погуще (не ожидал?) .
    Чел из Чел.

  9. #9
    веломаньяк-экстримал
    Байк
    Giant XTC advanced sl 08 & giant yukon disc 08 & giant stp0 09 full customs
    Адрес
    ЦАО, павелецкая
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    Были этой зимой эсперименты с вязкостью, в итоге если температура -15 и ниже вилка станет ригидом на любом масле, до того 2.5в в демпфер и 0в30 синтетику для отвода агрессивной зимней каши в штаны
    Ремонт велосипедов и электроники в центре - возможен выезд http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190600

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,428

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    главное что-б "оно було".
    +1, остальное дро....во
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rock Machine Elnino2010 + Rock Shox Sektor RL SoloAir
    от Karlz0n в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 09:08
  2. Продам Продам вилку Rock Shox Sektor
    от Volosobulb в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2011, 22:47
  3. Rock Shox Tora 302 Solo Air 80 мм
    от cyclosport в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 00:10
  4. Rock Shox Recon 327 Solo Air
    от konsky в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 23:37

Метки этой темы