Улан-Удэ.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Улан-Удэ.

  1. #1

    По умолчанию Улан-Удэ.

    Кто катает по солнечной Бурятии буду рад составить компанию.

  2. #2

    По умолчанию

    Привет! мы собираемся ехать кататься на Байкал в середине июля http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=152440 и как раз набираем группу

  3. #3
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Есть у нас кто-нибудь из Забайкалья? Хотела узнать, как обстановка по пожарам в этом году. Давно собираась поехать Улан-Удэ-Баргузин-Курумкан, но начались какие-то перманентные пожары. Не знаю, в следующем году, ехать иль не стОит. Осталось там что-то от природы в Курумканском р-не иль сгорело всё.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    В 2017 году было получше чем в 2015 году. Тогда ездил в Курумканский район в августе и там и у Байкала горело сильно и все в дыму было. Думаю если ехать по дорогами то следов пожаров можно и не заметить. В июне возможно поеду один на велосипеде с юга Бурятии до севера Курумканского района, в район долины реки Алла и горячих источников Умхэй. Летом ездил с юга Бурятии к Байкалу и до Ольхона. Ситуация с пожарами будет ясна только весной, летом. Лес горит каждый год в наших краях, только масштабы разные по годам.

  5. #5
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    lubsan81, если поедешь, то обязательно напиши "отчетик" какой-нибудь и скинь, пожалуйста, мне ссылку!
    Я звонила сегодня в Курумкан в гостиницу, - сказали, что в этом году пожаров не было. Вообще, я хочу из Курумкана двинуть еще выше, но не знаю, дорога там какая, проезжабельная ли и не сильно ли там вверх, подъемы там как, - всё же пилить 70 км, вроде, до конца этой дороги.

    А еще, может, ездил на гору Мамай? Туда вообще-то проехать на велосипеде можно? Написано, что пешком надо идти 10 км.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    RoadVulpes, отчет конечно будет. Есть несколько отчетов велотуристов про 110 км. там можно про дорогу в тех местах почитать немного. Сам с прошлого года зачитывался ими. Мой фото-отчет про летнюю поездку по Бурятии и Иркутской области тут http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=369790
    На иркутском форуме angara.net больше информации по велотуризму в Бурятии к сожалению. Есть группа в ВК https://vk.com/trekingegora там могут подсказать про Мамай, сам там еще не побывал пока т.к. только начал интересоватся туризмом.

  7. #7
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    lubsan81, спасибо за ссылочки!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)