Fuji MT SX
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Fuji MT SX

  1. #1

    По умолчанию


    Велосипедик прожил у меня с 2000 по 2004 примерно, потом я его продал и он бегает до сих пор. Это одна из лучших виденных мною хромолевых рам. Вес велосипеда без суперлайт компонентов составлял всего 11,5 кг. Комплектация - в основном ХТ, манетки - шимано-совместимые грипшифты, его родные, но работали паршиво, я их потом заменил. 1995 - тогда ещё велосипеды делались по месту нахождения "штаб-квартиры", т. е велос это "родной" штатовский и привозной оттуда. Для него я подбирал разные самые классные и редкие детальки, тем более, что MT SX - это топовая модель. И, конечно, на ТАКОМ велосипеде должны стоять классические кантилеверные тормоза. Я немало их перебрал, прежде, чем нашёл правильные.

    На фото он незадолго до продажи, уже с марзокой и семерными манетками ХТ (были и такие)


    Это называется "запятая". Тросик пока не обкушен.

    Вилка - родная штатовская РСТ, анодированная (уровень отдельки её таков, что и сейчас так не делают), правда, ходу у неё было всего 50 мм.


    Это она, та самая РСТшка МОЗО. Полностью разборная. Как он пёр в гору с этой вилкой!

    Потом я её завменил на Мурза того же 1995 года, привезённого мне по знакомству из Германии, но этот мурз меня разочаровал. Либо дубовый, либо пробивается. Увы, это не знаменитая "деашка", разгоняемая с 60 до 90 мм, это воздушная "хсшка".
    Велосипед был для шоссейничанья и кросскантри. Я проехал на нём пару воленовских марафонов, а всего порядка 7000 км. Продал, потому что он был седьмым в моём велопарке и мне было просто некогда на нём ездить. К тому жа машинка это очень злая, агрессивная, он всегда требовал от тебя 100% выкладки, работы, на нём нельзя просто кататься - это сугубо гоночная модель. Жалко было продавать, но не солить же их снял всё самое интересное, поставил современное (эх, ничего не понимают люди в колбасных обрезках) и продал.


    Это просто эксперимент. Ездить я так не ездил
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  2. #2

  3. #3
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    суперский раритет )
    вопрос 1
    на последней фотке - 28 колеса?
    вопрос 2
    что за мегабустер на вилке? 8-0

    Добавлено позже (13.01.2007 01:37):
    блин.
    раритетные велы вызывают примерно то же умиление фпополам с восхищением, что и олдовое комповое железо...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by WhiteWolf@13.01.2007 01:37
    на последней фотке - 28 колеса?
    <div align="right">[snapback]210046[/snapback]
    [/quote]
    Шоссейные однотрубки

    Originally posted by WhiteWolf@13.01.2007 01:37
    что за мегабустер на вилке?
    <div align="right">[snapback]210046[/snapback]
    [/quote]
    На РСТ - упор для кантилеверов (учи матчасть)
    Originally posted by WhiteWolf@13.01.2007 01:37
    олдовое комповое железо
    <div align="right">[snapback]210046[/snapback]
    [/quote]
    В отличие от последнего, этот Фуджи имеет очень нехилые характеристики даже по современным меркам.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  5. #5

    По умолчанию

    да, вызвал прилив уважения. 11.5... скока же стальная рама весила? нынешние Explosif`ы из Dedacciai Kona обвешивает палками Easton по кругу и легкими колесами, чтобы хоть как-то вписываться в приелемую весовую категорию... а тут 1995 года 11.5 B)

    а ведь у меня на даче стоит американский хромолевый МТБ Woodland чуть ли не 1991 года

  6. #6

    По умолчанию

    Originally posted by Endeavour@13.01.2007 02:21
    скока же стальная рама весила?
    <div align="right">[snapback]210056[/snapback]
    [/quote]
    ХЗ, до голой рамы не разбирал ни разу. Но пер. колесо, вынос Control Tech, руль, рога - невесомые. Кевларовая резина. Хотя в то же время задняя втулка Шимано СТХ-РС.
    Хотя рама из труб Ritchey, тройной баттинг - это не хрен собачий! Хоть и 95 год, а верхняя рама в линейке!
    Просто ничего лишнего. А так - камера, фляжка, насос - и вот уже мы перешагнули 12 кг...


    Возвращаясть к темам про мракетинг - уже тогда всё лучшее было изобретено! Да, сейчас топовые велосы имеют характеристики посерьёзнее, но! Средний любительский класс очень сильно не дотягивает до этого Фуджи. А купил-то я его за символические 350 долларов... Правда, разобранным (хотя это скорее плюс для меня) и без системы и тормозов.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    Double-butted значит баттированная в 2 раза. А не в 3.
    если я не прав, то приведите пример из американской терминологии.
    ЗЫ старые байки и навеска часто были легче, либо лучше современных, а иногда и то и другое..

  8. #8

    По умолчанию

    Originally posted by Чингачгук@13.01.2007 03:13
    Double-butted значит баттированная в 2 раза. А не в 3
    <div align="right">[snapback]210073[/snapback]
    [/quote]
    Да-да, ты прав. Но что такое True Temper? Тоже ведь какая-то технология...
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    temper
    1) отпуск || отпускать
    2) твёрдость ( стали ) после отпуска
    3) улучшение структуры металла термообработкой
    4) содержание углерода (о стали)
    5) добавка; легирующие металлы
    6) смесь; состав; раствор
    7) марка стального листа
    8) дрессировать (стальные листы)
    9) содержание влаги (в формовочной смеси)
    10) остаточные напряжения (в стекле)
    11) мять глину
    12) затворять ( напр. штукатурный раствор )
    13) подвергать гидротермической обработке
    14) кондиционер, увлажнитель

    True Temper это марка особопрочных стальных труб. Название переводится по сути дела так "Настоящая Термообработка". Вот их сайт: http://www.truetemper.com/

  10. #10

    По умолчанию

    OFF. За что мне нравится английский, так это за умение совместить в одном слове и "твёрдость ( стали ) после отпуска", и "мять глину" :D

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fuji Odessa 1.0
    от DrKilroy в разделе Мои два колеса
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 23:11
  2. fuji nevada 2.0 за 370$
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 15:13
  3. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07