Модификация системы - грабли?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Модификация системы - грабли?

  1. #1

    По умолчанию

    имеем стандартную трансмиссию 3x9
    перед - 44/32/22
    зад 11-34

    а также:
    задний переклюк LX (средняя лапа по-моему),
    цепь шимановская HG73,
    стиль езды - туризм от говен до шоссе без прыжков и экстремизма

    есть желание отказаться от трех звезд системы, переднего переклюка и левой манетки
    оставить одну звезду на месте второй. но 32 зуба поменять, скажем, на 38-зубную звезду

    ВОПРОС - нужно ли при такой модификации укорачивать цепь и насколько?

    P.S. какие еще грабли от такой переделки?

  2. #2
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    советую, я перешел на одну звезду года три назад и не жалею, только советую на перед 40. 38 с горки дает 42-45км/ч при максимальном кручении, если устраивает то ок.

  3. #3

    По умолчанию

    тоже думал о звезде в 40 зубов...
    а влезет ли она на место второй звезды - не будет ли касаться нижних перьев рамы?
    или ты её поставил заместо 3-ей звезвы в 44 зуба?

    хотя рамы разные...у кого то может и лезет 40-зубовая на место второй...

    ну а про цепь? не укорачивал?

  4. #4
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    vasso, у меня сейчас стоит 42 на месте 3й, но наоборот... 40 дожидается полной смены трансмиссии. у меня ганг, внизу перья приварены к кованому элементу нижних перьев, которая дает кучу места для действия. там легко пролезает даже указательный палец. как дела обстаят у твоей рамы я не знаю. очень хорошо, что ты поднял эту тему. тебе полюбому придется ставить успокоитель, ты это не забудь. постарайся запомнить на каких звездах ты чаще всего ездишь, чтобы точно определиться с тем, куда будешь прикручивать звезду, если не будешь ставить рокринг. на место 2 или 3? еще многое зависит от самой звезды. обычные звезды для КК изогнутые наружу. таким образом поставив ее на место 3й, но внутренней стороной неружу, она будет аккурат между 2 и 3 по старому. с роком однозначно ставь обычную, прямую звезду на место 2й. она не будет скидывать цепь во внутрь, при правильно настроенном успокоителе, а рок не дест ей спрыивать наружу.

    Добавлено позже (12.01.2007 17:18):
    насчет цепи точно не скажу, поставь как есть, там сам разберешься.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы не стал ставить звезду 42 для говен и туризма.. Я вообще не стал бы отказываться от стандартной схемы 3х9 (ну накрайняк можно 2х9) для походов.. (если конечно это походы не по асфальтовым дорогам плоского Подмосковья)..
    89263900553 Саша

  7. #7

    По умолчанию

    Вот, кстати, тоже поддержку Bark.ass-а.

    Я думал когда-то о трансмиссии 42+29 впереди, то есть 2*9. Но даже на это не решился. ИМХО подобрать одну переднюю звезду и для говен, и для асфальта нереально. В грунтовые подъёмы на 38 ехать тяяяяжко будет.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8

    По умолчанию

    Ну почему же, для Подмосковья лично мне вполне хватает одной звезды на 36.. Правда, я не любитель жарить 40 кмч по асфальту (ну и вел сам у меня всё-таки не для асфальтовых вкруток)..
    89263900553 Саша

  9. #9
    байкер с 96го... Аватар для xelusss
    Байк
    Camber (потрошитель электриков), Stumpjamper ht (перехватчик), Diverge (антишоссер).
    Адрес
    ЮАО
    Сообщений
    2,710

    По умолчанию

    лично меня 42 спереди и 28 сзади вообще ни где не обламывает, апхилл если не штурмую ходом или стоя, просто иду пешком. крутя даже 1-1 больше энергии тратится наверняка...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by vasso@12.01.2007 16:11
    нужно ли при такой модификации укорачивать цепь и насколько?
    <div align="right">[snapback]209779[/snapback]
    [/quote]
    Скажем так - цепь МОЖНО укоротить при такой (и аналогичных) переделках, а насколько - надо уже смотреть по месту.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Модернизация системы
    от BIGMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 01:17
  3. Системы TST и ETA
    от Brio в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2007, 23:10
  4. Выбор системы
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 13:52