Источники энергии в походе - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 422

Тема: Источники энергии в походе

  1. #21

    По умолчанию

    Я пользуюсь этим- http://cgi.ebay.com/New-1-PCS-6V-200...item25609ccbfb. Правда напряжение 6 Вольт, но для зарядки хватает. На велосипед пока не прикручивал.

  2. #22

    По умолчанию

    Ездил в ПВД16Д.
    Требовалось заряжать смартвон (microUSB) и акуумуляторы АА.
    Для этого купил тут такую солнечную пудриницу со встроенным накопителем. В комплекте все возможные переходники. Разьём out - USB. Что придаёт устройству совместимость практически с любыми гаджетами. Да, для зарядки АА от накопителя нужен был крэдл USB. Нашёл и купил вот тут. Солнце было предостаточно, и вся эта конструкция вполне выручала.
    Подробности с картинками.
    Ballalayka Cycles Crew

  3. #23

    По умолчанию

    Господа, помогите с выбором. Хотим ехать на \алтай и снять фильм о велотуризме, видеокамера panasonic tm 900, доп аккумулятор купил, но он проблему не решит, т.к. срок пребывания около двух-трех недель. Вот такую штуку посмотрел, пишут что и ноуты и видеокамеры можно заряжать, помогите с выбором, пожалуйста.

    http://etravel.su/accmepower_SP-12W?...NTA2NzU4MTMxOw

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Вроде у Вас сия батарея упомянута, но интересно, смогу ли я от нее камеру зарядить? Какие технические характеристики камеры указать для решение вопроса? Спасибо за помощь!

  4. #24

    По умолчанию

    AlanRight, для начала глянь на параметры своей камеры/батареи. А во вторых я бы прикупил ещё накопитель энергии. От солнечной батареи напрямую заряжать приборы не рекомендуется, ибо солнце то есть то его нет, то ярче то тусклее. И эти перепады пагубно влияют.
    Ballalayka Cycles Crew

  5. #25
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dennsy
    Байк
    trek fuel 80
    Адрес
    Катманду
    Сообщений
    30
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlanRight Посмотреть сообщение
    http://etravel.su/accmepower_SP-12W
    Вроде у Вас сия батарея упомянута, но интересно, смогу ли я от нее камеру зарядить? Какие технические характеристики камеры указать для решение вопроса? Спасибо за помощь!
    Два важных момента
    1 Эта солнечная батрея будет выдавать на выходе 17-18 вольт. Может ли заряжаться видеокамера на прямую от такого напряжения это вопрос. Мне кажется у панасоник 12 вольтовые зарядники, но это надо уточнить в инструкции или на сайте панасоника.
    2 В комплекте с солнечной батареей идут 6 круглых переходников, что бы узнать подойдут ли они к камере, надо знать какой у Вас, к примеру измерить его диаметр.

    А в общем, как написал Pavluk, лучше всего от солнечной батареи заряжать буферный аккумулятор, а уже от него, когда это будет нужно, заряжать свои устройства.
    Хороший буферный аккумулятор может регулировать выходное напряжение и в комплекте идет прорва разных переходников под любые устройства.

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Угу, пользуемся вполне успешно.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  7. #27

    По умолчанию

    ОК, спасибо за помощь, уже что-то проясняется. Так, значит на камере DC IN - o + 9.3 V, на корпусе где присоединяется батарея стоит 9.3 V / 7.2 V Заряжется камера через сетевой кабель не на прямую, а как и все подобные устройства, через AC Adaptor. На нем написано следующее: input 110-240 V, output 9.3. Так понимаю что эта коробочка уменьшает выходное напряжение в 220 V до 9.3 V, от солнечной батареи такой питаться нет смысла, потому что она не даст 220 - вроде правильно рассуждаю - потому что до этого я думал что буду присоединять эту вот коробочку. Параметры батареи следующие: 7.2 V, 9.0 Wh.

    Вот, кажется все указал необходимое, подскажите пожалуйста модель солнечной батареи и накопитель, буду очень благодарен за помощь!

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:26 ----------

    Вот эта модель в комплекте с буферным аккумулятором, как я понимаю, это и есть накопитель, но у него выходное напряжение от 12V, наверное не подойдет...
    http://etravel.su/buffer_12w
    Последний раз редактировалось AlanRight; 03.07.2011 в 12:58.

  8. #28

    По умолчанию

    AlanRight, я бы взял батарею LAX-10, она дешевле.
    Для чего 220В, если можно собрать стабилизатор напряжения? Если Вы в электронике не разбираетесь, то можно взять 75-и ваттный преобразователь напряжения 12В->220В, подключить это к солнечной батарее и поставить параллельно преобразователю (на входе, где 12В), стабилитрон на 13-16 Вольт. Если мощности солнечной батареи будет не хватать, то придётся взять с собой свинцовый аккумулятор на 12Вольт, но тогда придётся избавиться от стабилитрона. Напряжение полностью заряженного аккумулятора- 12,7 Вольт.
    Были бы деньги, купил бы батарею, ведь мне 13 лет.

  9. #29

    По умолчанию

    Мне даже страшно представить сколько весит аккумулятор, думаю для базового лагеря он покатит, но мобильности в нем... нет, в электронике я не разбираюсь на столько хорошо, да и на дорогом оборудовании не хочется ставить эксперименты.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dennsy Посмотреть сообщение
    Мне кажется у панасоник 12 вольтовые зарядники, но это надо уточнить в инструкции или на сайте панасоника.
    У Панаса стоят ли-ионки, 7.6В, зарядка соответсвующая - вольт 9...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сбалансированное питание и расход энергии
    от Izubr в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 11:55
  2. Продам Проданы Источники бесперебойного питания
    от ZihEr в разделе Не велосипедное
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 01:09
  3. Сколько энергии поедает комп?
    от Батарейкин в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.07.2009, 23:21
  4. Альтернативные источники энергии для фары
    от woody в разделе Электроника
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:23
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.07.2008, 13:54