Борьба с воровством велосипедов. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 105

Тема: Борьба с воровством велосипедов.

  1. #31
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGen Посмотреть сообщение
    Может нам организовать крупную акцию с транспарантами "Устали от воровства" и привлечением телевидения?
    разгонят сразу же...

  2. #32

    По умолчанию

    Для начала надо провести акцию по подготовке будущих веломаньяков в вопросе хранения их железных коней. Смотрите, тенденция не меняется: 90% краж - пристегнут в подъезде (около) или у ТЦ. И, когда жертва пишет тему здесь, то первое, что пишет- "Не нудите про "сам дурак"". Так вот надо проводить какие-то эвенты (хоть в парках, хоть в веломагазинах), чтобы понимали - да, сам дурак и Не становись им!

    К слову, телекомпания "Дождь" и журнал "Большой Город" на днях поднимали тему велосипедизации Москвы - м.б. к ним прийти с идеями? Статья, репортаж - уже что-то, уже шаг...
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  3. #33
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    К слову, телекомпания "Дождь" и журнал "Большой Город" на днях поднимали тему велосипедизации Москвы - м.б. к ним прийти с идеями? Статья, репортаж - уже что-то, уже шаг...
    поддерживаю.

  4. #34

    По умолчанию

    Еще там принимали участие вот эти ребята: http://www.facebook.com/letsbikeit.ru - с ними связаться первоначально проще. Как мне показалось из обсуждения в ФБ, они открыты для критики и дельных предложений.
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boneshaker Посмотреть сообщение
    Для начала надо провести акцию по подготовке будущих веломаньяков в вопросе хранения их железных коней. Смотрите, тенденция не меняется: 90% краж - пристегнут в подъезде (около) или у ТЦ. И, когда жертва пишет тему здесь, то первое, что пишет- "Не нудите про "сам дурак"". Так вот надо проводить какие-то эвенты (хоть в парках, хоть в веломагазинах), чтобы понимали - да, сам дурак и Не становись им!

    К слову, телекомпания "Дождь" и журнал "Большой Город" на днях поднимали тему велосипедизации Москвы - м.б. к ним прийти с идеями? Статья, репортаж - уже что-то, уже шаг...
    Я тоже пока велосипед не украли хотел Москву "велосипедизировать"Боле е того я довольно долго на нем ездил по работе и оставлял во всевозможных местах.Причем у торговых центров тоже часто оставлял.А украли при этом когда я по работе на нем уже совсем не ездил.Но если у нас воруют велосипеды абсолютно безответственно,то как мы будем перемещаться свободно по Москве?Где мы их будем оставлять если нам нужно куда-то зайти?Дальше я бы хотел сказать о ловле на живца сидя в засаде.В Москве это на мой взгляд бессмысленное занятие потому что вору перемещающемуся на машине нет никакого смысла воровать в одном месте если только это не местный маргинал,которому нужны деньги на дозы или гастарбайтер который промышляет таким образом.
    Ловить их надо с помощью средств слежения

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EGen Посмотреть сообщение
    Ловить их надо с помощью средств слежения
    Согласен. Кстати, если организуется группа добровольцев для поимки вора, то можно купить один комплект оборудования в складчину. При организованной группе человек в десять надо будет каждому внести от 300 рублей.
    По-моему, приемлемо.

  7. #37
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -юрий Посмотреть сообщение
    Согласен. Кстати, если организуется группа добровольцев для поимки вора, то можно купить один комплект оборудования в складчину. При организованной группе человек в десять надо будет каждому внести от 300 рублей.
    По-моему, приемлемо.
    для етого надо на полном серьезе организовываться,чтоб не было,вот мне инетерсно сейчас,а потом скажит куйней занимаемся....то бишл нужны решительные люди.

  8. #38
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Решительные чтобы что? Чтобы вора немного помять? Все енто сомнительно.... Надо для начала решить что можно с вором сделать...
    Самое безобидное это фото и видеосъемка... Получение информации, где вор живет... Можно потом ему письма писать слезливые о том, как безнравственно воровать. Звонить ему по телефону с вопросом: " А ты уже стал человеком или все еще воруешь?" В его подъезде клеить плакаты с надписями "Воровать велы не хорошо". Перед его окнами устраивать велотусовки, махать ему рукой, типа привет, чувак, мы тебя палим. И так далее шучу конечно...
    Последний раз редактировалось MasterSl; 27.05.2011 в 13:41.
    Лучший райдер на Веломании

  9. #39
    странный любопытный тип Аватар для Normad
    Байк
    Kona Fire Mountain (2012)
    Адрес
    Москва,ВАО
    Сообщений
    826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
    Решительные чтобы что? Чтобы вора немного помять? Все енто сомнительно.... Надо для начала решить что можно с вором сделать...
    не,я не об етом..я про то что если человек согласился пойти в такую "бригаду",то не выходить из дела после пару тройки засад.

  10. #40

    По умолчанию

    Воры будут всегда до тех пор, пока не будет страшного наказания за воровство, которое будет приводится в исполнение. чтобы страх не позволял украсть. поймали уличили в воровстве, пиняй на себя, жопу тебе разрывают. чтоб сидеть не мог и живи дальше...а так единственное средство - не оставлять без внимания дорогие тебе вещи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.11.2012, 00:35
  2. Борьба с саморезами
    от RUS 32 в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 13:34
  3. Борьба с восьмерками на системе
    от ezh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2009, 20:54
  4. Пенсионер подрабатывал… воровством
    от Weller в разделе Новости
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 11:44