Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT. - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 52 ПерваяПервая ... 123237404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 519

Тема: Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT.

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Organum Посмотреть сообщение
    У скейла более спортивная (вытянутая) посадка и ниже руль. Хотя конечно стоимость производства не должна зависеть от геометрии рамы
    я и говорю понты. в целом я решением остался доволен. в основном передвигаюсь на работу и для покатушек. там мне посадка спортивная не нужна и есть крепление под подножку.

  2. #412
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Кто знает Scott Genius 940 для 180 см Лка нормально? Согласно их таблицы да, но вот слухи говорят что длинный.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  3. #413
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Кто знает Scott Genius 940 для 180 см Лка нормально? Согласно их таблицы да, но вот слухи говорят что длинный.
    На 180 L-ка будет нормально. Да он не короткий. но м-ка будет маловата или совсем впритык, не рекомендую. При вашем росте ваш вариант L-ки будет идеально с прямым подседелом и с выносом порядка 80 мм, если использовать конечно по назначению, и всё будет отлично. Но всё конечно на ваш вкус.

  4. #414
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    zhekus, спасибо, получу отпишусь, так и думал.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  5. #415

    По умолчанию

    Добрый день! Пожалуйста помогите определиться с выбором, рассматриваю модель Scott и Cube , хотелось бы побольше понять сильна ли будет разница в навесных и в особенности марки Scott? про Cube знаю больше, он и распространен намного больше. Буду признателен за помощь!

    http://www.biker-boarder.de/shopware....html?swsite=d

    http://www.biker-boarder.de/shopware...b-Cross-20-Men

  6. #416
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    В общем получил я Scott Genius 940 в размере L, для 180см отлично.
    Радует блокировка подвески, очень удобно в апхил пилить или когда на асфальт выезжаешь ну и конечно 29 колеса, для меня это в новинку, я всегда на 26 ездил, пока один вау-эффект
    Со стокового байка только грипсы поменял, а так полностью устраивает, хотя и есть придирки, например манетки деор, мне больше мои ХТ нравятся со старого байка (может потом поменяю), еще колеса на втулках деор, позже новатеки поставлю и бескамерку.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  7. #417

    По умолчанию

    Подскажите, можно ли убрать с велосипеда их фирменную блокировку TwinLock? Просто планирую взять электровелостпед E-Genius, а там эта приблуда явно лишняя и пользоваться блокировкой я вряд ли буду. Да и на обычном веле я ей практически не пользуюсь, честно говоря..

  8. #418

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли убрать с велосипеда их фирменную блокировку TwinLock? Просто планирую взять электровелостпед E-Genius, а там эта приблуда явно лишняя и пользоваться блокировкой я вряд ли буду. Да и на обычном веле я ей практически не пользуюсь, честно говоря..
    А почему нельзя?
    Убираешь и ездешь в режиме Descent (полного хода подвески)
    Но лучше оставить - никогда не знаешь когда может пригодиться. Режим Traction Control - просто супер. Особенно в горку. Да и вообще весь смысл подвески Scott в этом TwinLoc :-)

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasbike4u Посмотреть сообщение
    А почему нельзя?
    Убираешь и ездешь в режиме Descent (полного хода подвески)
    Но лучше оставить - никогда не знаешь когда может пригодиться. Режим Traction Control - просто супер. Особенно в горку. Да и вообще весь смысл подвески Scott в этом TwinLoc :-)
    На обычном убирать не буду, конечно, а вот на будущем E-Genius точно сниму, ибо вообще непонятен ее смысл на электровеле. Все западные обзоры и тестеры говорят об этом. Спасибо

  10. #420
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    GhostTown, ну не понимаю я, что значит убрать блокировку, тебе 2 тросика и манетка мешают жить?
    Жалко 100 грамм? Так все равно ж пишешь что не будешь пользоваться, т.к. отныне педали крутить не будешь, просто в режиме разблокировки оставь и всё.

    Хотя очень сомнительно, неужели при работе двигателя подвеска не съедает ничего...

    Или ты спросил тупо привлечь внимание?
    Хотя, раз ты так старательно трижды написал
    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    E-Genius
    , то видимо да привлекать внимание, молодец

    Можно еще седло от трамвая поставить, ну текущее просто не покатит, ведь пользоваться вряд ли будешь
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  2. Особенности амортизаторов Fox
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 10:50
  3. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  4. Вопросы эксплуатации Corratec AirTech
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 20:18
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10

Метки этой темы