Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT. - Страница 39
+ Ответить
Страница 39 из 52 ПерваяПервая ... 9293437383940414449 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 519

Тема: Особенности эксплуатации велосипедов SCOTT.

  1. #381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Мне кажется вам дали исчерпывающую инфу.
    Вполне, не спорю. Просто предположил, что существуют какие-то фокусы с переключением, о которых я не знаю. Люди тут опытные, мало ли..


    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    А нужно или не нужно вам 1*11 и так далее, правильнее решить вам самому.
    Ну пока на те горы, на которых я скидывал на маленькую звезду, проще подняться пешком - сил намного меньше тратится. Пока маленькую звезду почти не использую. Понятно, что с опытом может все и переосмыслю. За калькулятор отдельная благодарность, уже сохранил на будущее

  2. #382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Приобрел себе Спарк образца этого года. Велосипед отличный, все нравится (хотя сравнивать почти не с чем) . Впереди у него 2 звезды. Так вот, во время переключения передачи на маленькую звезду под усилием (в горку) иногда цепь слетает, что очень раздражает. На ровной дороге все нормально переключается. Правда я заметил, что в тех случаях, когда мне нужна маленькая звезда - проще пешком подняться, чем умирать на сотнях оборотах, чтоб проехать несколько метров. Фактически использование переднего переключателя почти свелось к нулю. И заметил, что топовые модели оснащены системой с одной передней звездой. Это только у меня так работает передний переключатель (в мастерской вроде все настроили после покупки) или я его неправильно юзаю? Ну а если не переключать на подъеме, то смысл этой звезды вообще выпадает. Объясните чайнику
    Передний переклюк в подъемы противопоказан, т.к. непредсказуемо работает под нагрузкой. Надо заранее выбирать переднюю звезду, а потом работать задним.
    1*11 для гор не самое лучшее решение, если только нет серьезной силы в ногах - или не хватит передач заехать, или будут ноги забалтываться на пологих спусках/прямых.

  3. #383

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GhostTown Посмотреть сообщение
    Вполне, не спорю. Просто предположил, что существуют какие-то фокусы с переключением, о которых я не знаю. Люди тут опытные, мало ли..


    Ну пока на те горы, на которых я скидывал на маленькую звезду, проще подняться пешком - сил намного меньше тратится. Пока маленькую звезду почти не использую. Понятно, что с опытом может все и переосмыслю. За калькулятор отдельная благодарность, уже сохранил на будущее
    не переключайся под нагрузкой вот и весь фокус. кстати что действительно на двух звездах редко на малую переключаешься? хотел брать скейл и меня отпугнуло наличие 2-х звезд в системе. отпугнуло от не знания зачем и почему

  4. #384

    По умолчанию

    Здравствуйте подскажите плиз.
    Какая длинна вала каретки?!
    ВЕЛОСИПЕД SCOTT ASPECT 40 2011 WHITE.
    Длинна стакана 68!
    А длинну не могу найти???!!!
    Хелп!
    Хочу поставить двойник система FC-M440 аливио актолинк (малая и средняя звезда с рокрингом).
    Длинна шатуна 175.
    Последний раз редактировалось wax01; 16.07.2016 в 14:18.

  5. #385
    веломаньяк в законе Аватар для Denwar
    Байк
    scott spark 700 tuned, scott addict 20 disk, sarma shaman
    Адрес
    ВАО
    Сообщений
    1,032

    По умолчанию

    Ребят, подскажите, товарищ наткнулся на скотт спарк 2015 года, рама от которого показалась ему подделкой, китайкарбоновой рамой. Сталкивался ли кто нибудь с подделками карбо рам от скоттов? И можно ли где то проверить скоттовскую раму по серийному номеру на оригинальность?
    real man dont need a motor

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, товарищ наткнулся на скотт спарк 2015 года, рама от которого показалась ему подделкой, китайкарбоновой рамой. Сталкивался ли кто нибудь с подделками карбо рам от скоттов? И можно ли где то проверить скоттовскую раму по серийному номеру на оригинальность?
    Я вроде бы на оф сайте регал велосипед по номеру рамы. Думаю проверить можно

  7. #387
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Сталкивался ли кто нибудь с подделками карбо рам от скоттов?
    в разделе м2к честно собраный китайкарбонец катается, но не спарк
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #388
    Многодетный бородач! Аватар для Diam
    Байк
    Trek Farley 9.6 / Scott Spark RC / Scott Genius 700 Tuned
    Адрес
    Лобня, Химки, СЗАО
    Сообщений
    1,126
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denwar Посмотреть сообщение
    Ребят, подскажите, товарищ наткнулся на скотт спарк 2015 года, рама от которого показалась ему подделкой, китайкарбоновой рамой. Сталкивался ли кто нибудь с подделками карбо рам от скоттов? И можно ли где то проверить скоттовскую раму по серийному номеру на оригинальность?
    Была информация на форуме, год тому назад, про странную фирму из малазии, которая продавала очень дешево Скотты. 100% подделка. Посмотрите форум, может повезет и найдете. Внешне отличить было не возможно.

  9. #389

    По умолчанию

    Очень сомневаюсь, что есть визуально неотличимые подделки под спарки.
    Go out and ride!

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diam Посмотреть сообщение
    Была информация на форуме, год тому назад, про странную фирму из малазии, которая продавала очень дешево Скотты. 100% подделка. Посмотрите форум, может повезет и найдете. Внешне отличить было не возможно.
    У меня некоторые компоненты сделаны там. Не исключено что не подделка а товар мимо кассы. Хотя хрен его знает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 15:30
  2. Особенности амортизаторов Fox
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.02.2010, 10:50
  3. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  4. Вопросы эксплуатации Corratec AirTech
    от KrioAngel в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 20:18
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10

Метки этой темы