20-мая-2011: Первая Летняя Ночная ОлдПуккерс Веломании!
+ Ответить
Страница 1 из 58 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 574

Тема: 20-мая-2011: Первая Летняя Ночная ОлдПуккерс Веломании!

  1. #1

    По умолчанию 20-мая-2011: Первая Летняя Ночная ОлдПуккерс Веломании!

    Дисклеймер:
    Тема является полным бояном
    аналогичной темы 2010 года
    и ряда подобных покатушек прошлых лет
    Хотя
    в этом году я надеюсь устраивать такие Ночные гораздо чаще!

    Погода наладилась, говна высохли, а на будущей неделе обещается уже настоящее тепло. Приглашаю всех! стариков-и-беременных-хомячков-и-их-детей, пЕЕЕЕНсию, Велотеток с велотерками, всех-всех динозавров и Дорогую Администрацию в полном составе давайте устроим классическую Ночную от Веломании. Специально пишу заранее, чтобы все прониклись и успели сдать детей дедам-бабам, отложить работу на воскресенье и перенести экзамены. Узнал сам - позови того, кто еще реже заходит!

    [FONT=Palatino Linotype]
    20 мая, 22-00 у КМ
    [/FONT]

    Маршрут будет позже, но общие черты, место встречи, время, темп неспешный (со сваливанием в низкий) и места - те же что и 5 и 6 лет назад. То есть старт от памятника Карлосу Маркесу в 10 вечера пятницы, а дальше придумаем. На предварительной Ночной я разведал довольно прикольные места в центре, потеряв свою группу Пазитиff и катание! Все традиционные места, традиционные же анархия - и в то же время порядок движения (ищутся помощники ведущих для перекрытия перекрёстков!)
    это не алкобайкинг, не лосизм, и не тупняк - мы Веломаньяки, мы ВКРУЧИВАЕМ!*

    Буду рад видеть всех старых приятелей и приятельниц! Некоторым особые приглашения будуд высланы в личку, а другим позвонят.
    Новичкам и новичкихам будем рады как никто больше! Но примите и Вы наши простые правила игры**.

    Ведущие - Я, мой Сынок и Дедушка Vix
    Будет 3 группы: лайт, хард и матрасостандарт. Маршруты групп обсуждаются в теме.

    Пробег Лайт: ~30км, скорость в движении 20км/ч, ведущий Vix
    Маршрут группы Лайт:
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+
    • КМ
    • Ильинка ул.
    • м. "Китай-Город"
    • Солянка ул.
    • Космодомианская наб.
    • Дербеневская наб.
    • Даниловская наб.
    • Новодвинская наб.
    • Нагорная ул.
    • Нахимовский пр-т.
    • 1-Мая парк.
    • Университетский пр-т.
    • Мосфильмовская ул.
    • Поклонная гора (встреча с остальными).
    • Хамовнический вал ул.
    • Малая\Большая Пироговские ул.
    • Далее - со всеми остановками...
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+


    Пробег Матрасостандарт 1: ~45 км крейсерская скорость 23км/ч, ведущий Чингачгук
    Маршрут группы Матрасостандарт:
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+
    http://maps.yandex.ru/?um=HTpoQ03sTD...j24aMYUG&l=map
    телефон организатора 926 III 8Ч IЗ
    • 22-00 старт
    • 22-30 Курский вокзал (к нему переулками, я там реально малоизвестные народу места покажу)
    • 23-00 Яуза, Преображенское
    • 23-00 Сокольники, полукруг по парку, затем
    • 23-30 ВДНХ
    • 00-00 Останкино. Тут сделаю небольшой перерыв, минут 20, возле какого-нибудь магазина (местные подскажут, там вроде есть Перекресток круглосуточный)
    • 00-30 Тимирязевская
    • 01-00 м. Аэропорт, Ходынка
    • 01-30 Беговая
    • 02-00 Баррикадная, Белый Дом, Арбат и макдак на нём (30 минут)
    • 02-30 Киевский вокзал (мост "Европейский")
    • 03-00 Поклонка, сидим час там, пиффко, болтаем и всё такое
    • 04-00 двигаем мимо Сетуни на Смотряк
    • 04-30 Косыгина.
    • 05-00 Встречаем рассвет на Смотряке
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+


    Матрасостандарт-2: ~45 км, скорость в движении 25км/ч, ведущий Ункас
    Маршрут Ункаса:
    http://maps.yandex.ru/-/CBQRzTND
    Цитата Сообщение от unkas Посмотреть сообщение
    Так как мне предстоит вести одну из групп, сразу отпишусь как планирую вести.
    1. Ждать на каждом углу хвост я не собираюсь. Определю на маршруте несколько точек ожидания, где мы будем стоять максимум 10 минут в ожидании хвоста (ну может больше, если у меня бутылочка пива будет))))
    2. Замыкающий будет, но для общего контроля за обстановкой, а не для помощи всем и вся (помощь будет только в исключительных случаях). Люди взрослые и должны понимать куда едут и что надо с собой брать.
    3. Скорость планирую держать не больше 25км/ч, но если увижу, что группа превращается в стадо, то увеличу темп. Как показывает практика, когда надо ехать быстро, то группа хорошо самоорганизуется в нормальный пелетон и не перекрывает всю дорогу.
    4. Самое главное. Приеду с хорошим настроением, но с собой возьму вариант "Злобный Ункас" и по необходимости буду его извлекать


    Хард: Пробег >60км, скорость ограничивается ПДД и разметкой, ведущий ищется
    Маршрут группы Хард:
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+
    • Планируется...
    +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+= +=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+=+

    отметьте этот Вечер себе в календаре [FONT=Comic Sans MS]красным [/FONT]и не говорите, что не слышали...

    Вписывайтесь! Нам нужно Вас сосчитать!

    А ТЫ поедешь?
    ___________________________

    * - перевод на русский язык. Кто (матрасники этакие) не в состоянии ехать по прямой в сферическом вакууме со скоростью 20 км/ч, кто побоится проехать жалкие 30-40 км за ночь, равно как и кто захочет погонять наперегонки, не соблюдая ПДД, и любит уезжать вперед ведущего - оставайтесь дома, нам в этот раз не по пути. Иными словами, мы не гоняем, но совсем уж новичкам и гонщикам лучше не насиловать себя - мы ищем фан. Темп умеренный (кроме группы Хард). (укатали сивку крутые горки)
    Ведущего группы и его помощников слушаться неукоснительно!!!!

    Правила поведения на Ночных от Дедушки Викса - прочесть всем.

    ** - на ночные покатушки надо приезжать, имея минимально необходимое снаряжение:
    1) Задний маячок, ибо в пятницу вечерами на дорогах стрёёёмно
    2) фару, чтобы на ночь хватило, ибо мы будем делать темные дела в темных местах!
    3) шлем, чтобы веток и гопникофф не бояццо и за самочек сражацца )
    4) исправный велосипед, чтобы никто не ворчал (особенно топикстартер) и не чинил вам его бесплатно -)
    5) насос с камерой и/или заплатками - а вдруг кто вам пивом проставиццо за ремонт )
    7) запас денежек на всякий случай (макдак мимо проедет или там пиццу закажем на Поклонку...)
    8) шестигранники, ибо помогай себе сам(а)!
    9) средство связи для не-телепатов


    Одежда по погоде, учитывая, что утром, в Час Быка, заметно свежеет, а основная часть маршрута длится до 5 утра примерно.
    Алкоголь конечно НЕ приветствуется, знайте меру для себя, не создавайте проблем другим и не запроблемены будете. И курильщики, дымящие на всех, категорически не приветствуются! Пожалуйста, пьющие и курящие - в лайт группу, там с этим не очень строго
    На проезжей части слушайте ведущих, постарайтесь отличаться от Кретенической массы.

    Берите рации, у кого есть.
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 20.05.2011 в 13:34.

  2. #2

    По умолчанию

    Ниразу не была на массовой ночной покатушке,но с удовольствием присоеденилась бы)))

  3. #3
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Чинги! Будет все - как обычно бывает: рекламы навел, а куча народу будет вас искать, ломанувших с ненужной скоростью вчетвером\кто смог жать 30-ку? Или уже исправился?

    Я чего спрашиваю. Тоже бы понастальгировал, но так, что бы все по честному было: быстрая группа, медленная группа...

    ---------- Добавлено в 01:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    И маршрут то обьяви сразу... Во избежании не нужных вопросов.
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  4. #4

    По умолчанию

    vix, я 2 месяца вообще не катал, а пробег в этом году у меня много меньше полтыщщи.. Какое нафиг ломилово? Не, все будет медленно и спокойно. Я просто не поеду в лосиной группе, если она образуется Думаю, целесообразно сделать какминимум 3 группы. Год назад на первую Олдпуккерс приехало 70 человек, из них лишь 20-25 поехало со мной в быстрой, остальные создавали пробки на дорогах и кретиномасслили за Ункасом. Поэтому, если ты возьмешься вести одну из групп, я только рад буду. Маршрут подумаю, но он же не обязательно должен быть у всех одинаковым?

  5. #5
    R.I.P. Аватар для vix
    Байк
    Перламутровый диван
    Адрес
    Сине-Восточный Административный Округ
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Маршрут подумаю, но он же не обязательно должен быть у всех одинаковым?
    А тогда какой смысл затеи? Или имеется ввиду, что маршрут то - разный, конечная точка - одна?

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:44 ----------

    Пи-пи-пи! Недостаточно данных! Пи-пи-пи! Недостаточно данных! Ык!

    Вообщем: НЕ лишь бы застолбить место и умы катальцев заранее, а инфы для, надо что бы было... Так что - думаем...
    А кто Вам сказал, что мы поедем прямо, там будет ровно и по дороге будут кормить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    А тогда какой смысл затеи?
    когда 70-100 человек идут в 3 разных супермаркета закупаться к пережору - это лучше, чем когда они все идут в один супермаркет с одной работающей кассой (в 3 часа ночи). Понимаешь, о каком магазине я говорю?

  7. #7
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Чинги, только давай не как в прошлый раз, когда ты приехал на шоссере (и в умеренный темп сразу как-то вериться перестало) и без идей о конкретном маршруте. В результате мы с Севой собирались ехать с тобой, а поехали в результате с Виксом, ты вроде тоже, но по дороге куда-то потерялся.
    Получилось несколько странно.

  8. #8

    По умолчанию

    Dusty, я приеду на байке, поеду не в быстрой группе, маршруты (несколько вариантов) сегодня к вечеру опубликую.
    Ориентировочно это будет против часовой стрелки Центр - Соколя - ВДНХ - Покровка - Поклонка - Смотряк - Центр, как-то так. С вариантами. От 40км для лайт-групп до 60-70 для лосей. Формат - "Зидароучения"
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 11.05.2011 в 12:56.

  9. #9
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,772

    По умолчанию

    Ну, будем надеяться

  10. #10
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,384
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Тему взял на заметку!
    Батьку буду корректировать и приму активное участие в организации. Что-то шило в одном месте начало шевелиться от этой темы, а может это ностальгия)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 15.04 ночная Олдпуккерс-лайт предварительная
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 15:33
  2. Олдпуккерс-3!!! (Ночная для Ветеранов)
    от unkas в разделе Покатушки
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 00:09
  3. 16.07.2010 Олдпуккерс-2: Ночная с купанием в Сербор!
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 15:44
  4. 4.06.2010 Первая Летняя Ночная олд-пуккерс Веломании!
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 600
    Последнее сообщение: 17.06.2010, 12:44
  5. Первая летняя поставка MARZOCCHI
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новинки рынка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.06.2007, 21:44