Cube ACID 2011 vs LTD COMP
+ Ответить
Страница 1 из 17 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 169

Тема: Cube ACID 2011 vs LTD COMP

  1. #1

    Question Cube ACID 2011 vs LTD COMP

    Всем доброго времени суток!
    Совсем скоро, а точнее после праздников, приедет мой acid, и мне очень хотелось бы услышать ваши отзывы относительно данной модели. Что хорошо, что плохо, что сразу в топку - буду рад любому комментарию. Сразу хочу сказать, перед собой никаких спортивных супер целей не ставлю, беру вел в основном для покатушек, т.е. больше 30к. тратить нет смысла и вовсе.
    Также хотелось бы узнать видимые преимущества непосредственно над аттеншеном и аналогом. Это будет мой второй "серьезный" велосипед, первый был трек 3700. Также очень хотелось бы услышать мнение народа в отношении расцветки - зеленая или черно-белая.

    UPDATE: Нет возможности заказать асид =( но есть вариант немного пересмотреть бюджет и взять LTD Сomр. Сейчас из возможного только Кона cinder cone и лтд
    Последний раз редактировалось Glebsus; 12.05.2011 в 22:32.

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для alvares
    Байк
    CUBE (2011)
    Адрес
    Москва, ЮАО, м.Царицыно
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    добрый вечер.
    обрати вниманеи на правильность специвания колёс. особенно это касается заднего колеса. на обоих колёсах лёгкий зонтец на правую сторону, зазор между резиной и нижним правым пером 3мм, между левым 7мм, вот. так что если есть такая проблема, пусть при тебе на месте переспицуют (по гарантийке). или в сервис за 500-600 руб.

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 77ren
    Байк
    CUBE AMS 110 SL (2011), Cube LTD PRO (2008)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alvares Посмотреть сообщение
    добрый вечер.
    обрати вниманеи на правильность специвания колёс. особенно это касается заднего колеса. на обоих колёсах лёгкий зонтец на правую сторону, зазор между резиной и нижним правым пером 3мм, между левым 7мм, вот. так что если есть такая проблема, пусть при тебе на месте переспицуют (по гарантийке). или в сервис за 500-600 руб.
    Что то я немного в непонятке. Вроде колёса полностью собирают на заводе Куба, такое просто должно быть недопустимо. Ну ладно проблема с навеской....., но уж в колёсах.... Я думаю немцы сами будут в шоке от такой заявы.

  4. #4
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    есть есть такое) катки на эйсиде АМНО =) что на моем 10-м что на твоем будущем 11-м =) попрыгаешь по бордюрам и вообще зарыдаешь)

    ну т.е. не полное АМНО, ездить можно) но втулки там аливье... даж не деор... насыпные... ну у меня пока тьфу-тьфу-тьфу катят без проблем, ободья не самые хорошие, но если не колбасить - катят в самый раз... не забудь протянуть по гарантии после обкатки =) тормоза сносные, но меня уже нервируют(следующие в пункте кастомизации именно они), в частности после снятия колеса придется заново калибровать калипер иначе будет тереть ротор, еще жалуются, что райды ссутся, но у меня пока тьфу-тьфу...

    педали в топку, бери топталки шипастые... с этими только по парку за девочками кататься :D каретка там бюджетная... моя пока держится, но если пойдет люфтить или крехтеть - под замену, даж не буду париться с заменой картриджа, выброшеные деньги...

    НАЛЕПИ КУСОК ИЗОЛЕНТЫ ПРОЗРАЧНОЙ НА ЗАДНЕЕ ПЕРО! сорри за капс, но в противном случае полезет сначала краска, а за ней и анодировка...(если наклейку при сборе не наклеили - сам размести ее сверху, мою какой-то даун в велосайте налепил сбоку), а потом или намотай обмотку или защиту пера сшей/купи/открути у друга(врага) :D

    а насчет преимуществ... имхо только перед аналогом - задний переклюк ХТ, в остальном - один ***... все менять будешь через сезон-два... я метался между аттеншеном и эйсидом, взял только из-за названия модели xD

    упд: ах да, забыл самое главное - вилка смертельно опасная :D я на своей сломал ключицу и если-бы не было подготовки на рукопашке свернул бы еще и шею и запястья и зубы оставил бы на асфальте... так что советую на этом амне с турецким силуминовым локаутом не жестить... вылетит на скорости - мало не покажется, полетишь как из катапульты :D
    Последний раз редактировалось Sushiba; 03.05.2011 в 02:18.

  5. #5

    По умолчанию

    alvares, спасибо, учту.
    Sushiba, с пером проблем не будет, защиту пера куплю\выпрошу ;D А вот к остальному выше написанному....
    Каретка и тормоза - это еще ничего, а вот то что вы про вилку написали Кстати
    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    так что советую на этом амне с турецким силуминовым локаутом не жестить...
    можете перевести, весь мозг сломал, пытаясь понять)
    И еще, т.к. еще не купил - может приобрести аналог и повесить на него воздушку? Такой вариант тоже рассматривался.... С другой стороны цвет у асида такой прикольный xDDDDDDD
    ЗЫ. Sushiba, можете отписать что именно вы в своем меняли (у вас же кастом, я правильно понимаю? )

  6. #6
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    вилка сделана на Тайвани или в континентальном кЕтае, штанцы, ноги, все кишки- узкоглазые, а вот блокировка(локаут) сделана в турции из силумина, толщина резьбы с лист бумаги и при повороте блокировки вилки эта резьба становится несущей, поэтому резкое торможение, жесткая кочка или еще какое-либо давление на эту резьбу ее вырвет и она вылетит под давлением Вам в лоб, как следствие - нарушение герметизации и отсутствие демпинга, вилка пойдет вниз на весь ход и опять-же как следствие седло начнет резкое давление на пятую точку, выкидывая ездока...

    надеюсь так понятнее :D так что аккуратнее... вилка неплохая для парка, но локаут там просто бЯда...

    з.ы. кастом в процессе... меняю по ходу износа, поменял вилку и топталки, сейчас на очереди тормоза, как деньги будут, затем втулки(возможно сразу виллсет) и когда сдохнет - каретку...
    Последний раз редактировалось Sushiba; 03.05.2011 в 11:47.

  7. #7

    По умолчанию

    Sushiba, да, безусловно, так понятней) А что из топталок посоветуете?

  8. #8
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glebsus Посмотреть сообщение
    Sushiba, да, безусловно, так понятней) А что из топталок посоветуете?
    я себе взял DMR-v12, без фетешизма по титановой оси и магниевому корпусу... а так - любые с шипами на промах, тут и выбор-то не большой...

    з.ы. а вообще если первый вел - советую вообще ничего не менять... а-то будет не велосипед, а пылесос... когда покуапешь что-то классом выше - хочется что-бы все остальное соответствововало...
    Последний раз редактировалось Sushiba; 03.05.2011 в 11:52.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Вилку в топку АДНАЗНАЧНА!!!
    Жене купили - вилку сменили сразу - поставили Fox32 F100, седло (типа женское) и педальки... В остальном пока всё без нареканий.
    Чуть погодя смелили руль-вынос - когда стало понятнее с посадкой...
    А педальки кстати DMR... )))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    -то будет не велосипед, а пылесос... когда покуапешь что-то классом выше - хочется что-бы все остальное соответствововало...
    это да.. но эт второй велосипед после трека, на котором я так и откатал на стоке. Так что в этого асида думаю можно и вложить чуток)

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Ludvig V, не знаю как сразу, но вилку буду менять, как финансы позволят. Нехочется чтоб вилка полбу заехала))))))))

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    поменял вилку
    а что за вилка?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Acid или Cube LTD Comp
    от harumamburu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:55
  2. Cube LTD comp (2011 год)
    от Psyl0cibe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 18:49
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:19

Метки этой темы