Cube ACID 2011 vs LTD COMP - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169

Тема: Cube ACID 2011 vs LTD COMP

  1. #41

    По умолчанию

    А сколько весит Рама ACIDа? И сколько LTD? У меня айсид, думаю, морочится с апгрейдом или докатать второй сезон и взять другой вел сразу с более хорошей обвеской и главное вилкой? И может быть легкой рамой. На сайте куба не нашел данных о весе рам.

    Этот сезон вел выдержит еще, хотя после пары падений монетки разбил немного, что только на внешний вид их влияет, и тормозные ручки покоцал, а винтиков-шпунтиков таких в продаже нет. По этому в след сезоне по любому либо менять почти все (еще заняя втулка немного косая), либо новый вел. Вопрос только в раме.

    Нашел, пишут 1.8 кг, не знаю мног это или нет, мне в целом хочется иметь вес 11,5 кг. Сейчас почитал, что LTD team проще взять и не парится, там и вилка и остальное лучше и рама лучше. Но это на след год, а пока этот доломаю)
    Последний раз редактировалось Pav3l; 15.05.2011 в 02:09.

  2. #42

    По умолчанию

    Pav3l
    Acid 12.8 кг, Pro 12.3 кг. Пол-кило разница. И вся эта разница из-за вилки. LTD рама чуть крупнее и должна быть тяжелее. Но я думаю, что, благодяря использованию баттинга, её вес и вес рамы айэсида одиноковы.

  3. #43

    По умолчанию

    Co0per, Чуть крупнее. Хм. Этого я не знал. Тогда это пока не дает мне ответа на вопрос, стоит ли менять асидовскую раму на раму из серии типа ЛТД (По сути покупать новый вел). Или навесить на Асидовскую и съэкономить денег и получить тот же ЛТД, только с менее крупной рамой и тем же весом. Лан))) Времени еще огого, поизучаю.

    Взвесил велик (Асид (18)) на двух разных весах показал 14 кг ровно))) Не фига себе они врут на сайте, какие 12.8? Фонари все снял. Мда

    П.с. Весы чуток касят. Оба, так, что не 14, а 13. Обвинения сняты) Нужны видимо поточнее весы.
    Последний раз редактировалось Pav3l; 15.05.2011 в 18:08.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для LOSRICOS26
    Байк
    РАМА ОТ CUBE ACID
    Адрес
    г. москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ludvig V Посмотреть сообщение
    Вилку в топку АДНАЗНАЧНА!!!
    Жене купили - вилку сменили сразу - поставили Fox32 F100, седло (типа женское) и педальки... В остальном пока всё без нареканий.
    Чуть погодя смелили руль-вынос - когда стало понятнее с посадкой...
    А педальки кстати DMR... )))

    Я как асид свой купил, самое слабое мосто это блокировка у вилки (поплок), всё произошло как тут писали, вылетает резьба нарушается гирметичность. Короче поставил Fox 32 F 100, педали у асида и вообще у кубов такого типа полное говно, ноги вылетают, как следствие пересел на контакты, Втулки - говно (ну самые простые) поставил на промоподшибниках и понял какая разница в накате. Резина неплохая но не моё поставил полуслики мишлен хард террейн. Хотел поменять раму но рама у этого вела самое лучшее что в нём есть да и не имеет смысла проще вел новый купить. Но то что получилось вполне меня устраивает и для поездок в Крым и по горам по асфальту, геометрия рамы очень удачная катит очень хорошо. Вес вела получился 11,8.

    ---------- Добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    А сколько весит Рама ACIDа? И сколько LTD? У меня айсид, думаю, морочится с апгрейдом или докатать второй сезон и взять другой вел сразу с более хорошей обвеской и главное вилкой? И может быть легкой рамой. На сайте куба не нашел данных о весе рам.

    Этот сезон вел выдержит еще, хотя после пары падений монетки разбил немного, что только на внешний вид их влияет, и тормозные ручки покоцал, а винтиков-шпунтиков таких в продаже нет. По этому в след сезоне по любому либо менять почти все (еще заняя втулка немного косая), либо новый вел. Вопрос только в раме.

    Нашел, пишут 1.8 кг, не знаю мног это или нет, мне в целом хочется иметь вес 11,5 кг. Сейчас почитал, что LTD team проще взять и не парится, там и вилка и остальное лучше и рама лучше. Но это на след год, а пока этот доломаю)
    Лучше взять вел (если уж после эсида) минимум на базе рамы Reaction. Там тройной биттинг уже и цена соответсвует реалиям
    Последний раз редактировалось LOSRICOS26; 17.05.2011 в 12:23.

  5. #45
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOSRICOS26 Посмотреть сообщение
    Я как асид свой купил, самое слабое мосто это блокировка у вилки (поплок), всё произошло как тут писали, вылетает резьба нарушается гирметичность. Короче поставил Fox 32 F 100, педали у асида и вообще у кубов такого типа полное говно, ноги вылетают, как следствие пересел на контакты, Втулки - говно (ну самые простые) поставил на промоподшибниках и понял какая разница в накате. Резина неплохая но не моё поставил полуслики мишлен хард террейн. Хотел поменять раму но рама у этого вела самое лучшее что в нём есть да и не имеет смысла проще вел новый купить. Но то что получилось вполне меня устраивает и для поездок в Крым и по горам по асфальту, геометрия рамы очень удачная катит очень хорошо. Вес вела получился 11,8.[COLOR="Silver"]

    Лучше взять вел (если уж после эсида) минимум на базе рамы Reaction. Там тройной биттинг уже и цена соответсвует реалиям
    Именно так, блоикировка с несущей силуминовой резьбой - это абзац... педали рамочные - кал, втулки не кал, альивье, ездить можно НО они одноразовые =) свои докатаю и поставлю ХТ, а вот резина как-раз кал) самая дешевая швальба на проволоке=)

    И что вы все уперлись в баттинг, как в заветное iddqd, баттирование добавляет прочности раме в особо напряженных местах, если эйсид баттированным сделать - он от этого лучше не станет)) эти велы для КК а не стрита и прочность там с избытком

  6. #46

    По умолчанию

    «Butted tubing is a bicycle construction design component. It is used to increase the thickness at the joints of the frame while allowing thinner metal or polymer everywhere else. Such a design reduces the weight of the frame substantially.

    Butted tubing takes into account the locations where the three stresses- joint, corner, and heat- build up the most on the bike's body (mostly at the welds and joints).»


    Шиворот на выворот всё. Баттинг нужен не для наращивания дополнительного мяса в особо напряженных участках (в узлах рамы, например - с этим прекрасно справляются изменением профилей труб), а для удаления его избытка в местах не особо напряженных (по середине той же верхней трубы). Две гипотетических одинаковых рамы с баттингом и без будут иметь одинаковые эксплуатационные прочность и жесткость, просто первая будет легче.
    Последний раз редактировалось Co0per; 17.05.2011 в 15:36.

  7. #47
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    то-же самое написал, смысл тот-же, подход с другой стороны... не суть важно 100гр разницы веса роли не сыграют xD

  8. #48

    По умолчанию

    LOSRICOS26, А втулки вообще могут протянуть два сезона? Я по грязи и дождю редко езжу. Мне так, кататься по городе без фанатизма. После одного сезона, ничего не шумит и все катит пока что хоошо.
    В выходные может поеду к человеку одному, дам на осмотр.

    мне щас лень их менять)) едет и норм. докатаюсь, а на след год буду уже реально думать. Ну или в августе поменяю может в этом что-то.

    Реакшн да. Я уже понял, какой уровень мне нужен и на каком навесе и пр.

  9. #49
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pav3l Посмотреть сообщение
    LOSRICOS26, А втулки вообще могут протянуть два сезона? Я по грязи и дождю редко езжу. Мне так, кататься по городе без фанатизма. После одного сезона, ничего не шумит и все катит пока что хоошо.
    В выходные может поеду к человеку одному, дам на осмотр.
    мне щас лень их менять)) едет и норм. докатаюсь, а на след год буду уже реально думать. Ну или в августе поменяю может в этом что-то.
    да че им будет, максимум смазку перебить, главное собрать потом правильно, чтоб люфта не было и не перетянуто было(если насыпные)

  10. #50
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LOSRICOS26 Посмотреть сообщение
    педали у асида и вообще у кубов такого типа полное говно, ноги вылетают
    Куда вылетают ? Как я понимаю, педали на моем Attention такие-же. Ни разу к ним не было претензий. Отлично вгрызаются зубцами в протектор моих кроссовок. Ну понятно что это "топталки" а не контакты, но свою работу они выполняют отлично. Может какая-то несовместимость обувь-педали ?
    Последний раз редактировалось Николай Л.; 18.05.2011 в 13:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Acid или Cube LTD Comp
    от harumamburu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:55
  2. Cube LTD comp (2011 год)
    от Psyl0cibe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 18:49
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:19

Метки этой темы