Cube ACID 2011 vs LTD COMP - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 169

Тема: Cube ACID 2011 vs LTD COMP

  1. #11
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glebsus Посмотреть сообщение
    не знаю как сразу, но вилку буду менять, как финансы позволят. Нехочется чтоб вилка полбу заехала))))))))[COLOR="Silver"]

    а что за вилка?
    не заедет, если не жестить, я сейчас вместо локаута воткнул крышку и ставлю ее отцу на его старк форчун(совместно с другими апгрейдами из Б/У запчастей)
    себе поставил manitou r7 pro 11' но я ее себе купил удачно на ебае за 8500 с доставкой, в сезон и у нас... ну посмотрите цены в магазах, которые манитухи продают, неприятно удивитесь))) кроме того у нас нет сервисов нормальных и запчастей, поэтому бери фоксу, когда будешь апгрейдиться

  2. #12

    По умолчанию

    Ясно, всем спасибо за советы, теперь осталось дождаться самого вела)

  3. #13

    По умолчанию

    Ох, тебе тут и расписали -мороз по шкуре. Если тебе просто ездить в выходным, кактайся и радуйся, не надо заморачиваться. К осени сам поймёшь, надо что-то заменить или и так всё прекрасно.

  4. #14

    По умолчанию

    На велосипеде нужно ездить. Тут про все "возникающие проблемы":http://www.velo36.ru/forum/viewtopic...629&view=print

  5. #15
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    не вижу никаких проблем в замене по-ходу износа деталей на детали классом выше(зачем опять покупать втулки с насыпью например? лучше купить самый бюджетный пром чуть дороже и не париться) или скажем - зачем менять картридж в говно-каретке, если можно купить нормальную, которую будешь шатать года 3... я все рекомендации давал из этих соображений, а в соседнем посте(пардон, даже в этом) даже предостерег аффтора с апгрейдом ибо не остановится потом...

  6. #16

    По умолчанию

    Да я и собираюсь, собственно, кататься, просто было интересно услышать мнение народа.
    nine, спасибо за ссылку, пока слышал только про "хреносоздательство" xD

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    И кастомить что-то прямо сейчас, бросаться менять вилки, каретки, касеты, тратить на это деньги я тоже не собираюсь. Может в конце сезона, как и сказал Холивар, что-то надумаю поменять. А пока я УВЕРЕН, что мне хватит и стока (за исключением может, педалей) чтобы наслаждаться покатушками в этом сезоне. Когда захочется чего-то большего - буду думать над более дорогими комплектующими. Доктор, я не болен ))))))))

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    по-ходу износа деталей на детали классом выше
    вот это уже другое дело, т.е. если что-то выйдет из строя во время сезона, то есть смысл менять на что-то уровнем выше, сэтим я согласен

  7. #17
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glebsus Посмотреть сообщение
    И кастомить что-то прямо сейчас, бросаться менять вилки, каретки, касеты, тратить на это деньги я тоже не собираюсь. Может в конце сезона, как и сказал Холивар, что-то надумаю поменять. А пока я УВЕРЕН, что мне хватит и стока (за исключением может, педалей) чтобы наслаждаться покатушками в этом сезоне. Когда захочется чего-то большего - буду думать над более дорогими комплектующими. Доктор, я не болен ))))))))

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:24 ----------


    вот это уже другое дело, т.е. если что-то выйдет из строя во время сезона, то есть смысл менять на что-то уровнем выше, сэтим я согласен
    если собрали правильно, первое ТО сделаешь вовремя - более чем хватит я думаю даже в след. сезоне врят-ли что-то будешь менять... главное голову не теряй с этой вилкой =)

    апгрейдить, если в этом действительно есть смысл... скажем буква R к заднему переклюку не добавит скорости скорее сочувствующие вздохи окружающих)

  8. #18

    По умолчанию

    Стоит ли брать LTD Comp если нет возможности взять асид?

  9. #19
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glebsus Посмотреть сообщение
    Стоит ли брать LTD Comp если нет возможности взять асид?
    дак у LTD рама Lite Alu, а у эйсида SuperLite Alu, у ЛТД жестче да и навеска чуть лучше, стоит ли дальше думать? упс, сверился, рамы одинаковые...

    если считаешь переплату оправданной - бери, нет - жди эйсида, не хочется ждать - бери другого производителя) у меня вот на Cube "не стоит" например) подкупила только анодировка черная и покраска на заводе бмв(фетиш) все остальное на всех велосипедах одинаковое xD

    упд: раз рамы одинаковые, то покупаешь лишь чуть лучше навеску... так что если разница в цене не смущает - можно брать
    упд2: посмотрел, на ЛТД 2011 стоит РС тора, так что если обдумываешь 2011г модель - бери ЛТД и не парься, на эйсиде АМНЯННЫЙ дарт3 стоит...

  10. #20

    По умолчанию

    Рамы разные, сравниваем геометрию:
    Acid
    Comp
    Как можно видеть, LTD предполагает более растянутую посадку. В смысле вилок Tora лучше Darta'а. Стоит или не стоит - вопрос разницы в ценах.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Cube Acid или Cube LTD Comp
    от harumamburu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 14:55
  2. Cube LTD comp (2011 год)
    от Psyl0cibe в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 18:49
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 21:19

Метки этой темы