Выбор гибрида Merida
+ Ответить
Страница 1 из 43 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #1

    По умолчанию Выбор гибрида Merida

    Приветствую всех меридоманов!
    Суть моего мессаджа такова - хочу купить вел данной фирмы. О себе. Рост 186, вес примерно 95. Последний раз катался на лисапеде еще в 80-х годах на Салюте-С, если не изменяет память
    Прикинул, что скорее всего юзать вел буду % на 70 в городских условиях и на 30 в условиях парков, лесных тропинок до речушки и в таком вот духе. Экстрима не предвидится.

    Собсно сподвигло меня на решение о покупке велотранспорта обстоятельство малого движения моего тела и как результат рост "трудовой мазоли" А так же пора завязывать с пивом, но при этом нужен какой-то стимул и помощь, которую я надеюсь обрести в активном использовании данного девайса.

    В связи с вышеперечисленным мой выбор остановился на покупке так называемого гибрида.
    Вот ссылка - http://www.rollmaster.ru/shop/vp.php?id=2726&size=-1
    Я так полазил-почитал меридочат и (возможно ошибочно) сложилось впечатление, что владельцев гибридов здесь не много. Посему я принял дерзкое решение начать "Новую тему" в виде своего первого поста на данном форуме. Если не прав, то прошу сильно не пинать ногами ))

    Товарищи меридоводы, хотелось бы услышать Ваши рекомендации, оценки данной модели, возможные "за" и "против", ну и все, что Вы можете сказать чайнику по этому поводу.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, город и парки - вполне. В лес - именно тропинки торные. Никакого экстрима. По мере выхода из строя оборудования - однозначно менять на получше. Если дороги ровные относительно, этого макета вилки будет достаточно (почти ригид ). А так - под замену потом.
    И кстати, живот велом не убрать. Надо пива меньше (от него жрать хочется). Не есть на ночь. Ну и так заниматься - железки там или гимнастика просто, пресс.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  3. #3

    Thumbs up

    Благодарю за ответ! В общем, насколько я понимаю, выбор мой сделан правильно )
    Вилки, надеюсь, на сезон-то уж должно хватить при моем раскладе Ну, а потом конечно поставлю что-нибудь более ... так сказать.))
    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    И кстати, живот велом не убрать. Надо пива меньше (от него жрать хочется). Не есть на ночь. Ну и так заниматься - железки там или гимнастика просто, пресс.
    По поводу живота и пива Вы абсолютно правы, Black Лукич! Диета само собой, ну а с байком я смогу сжигать больше ккалорий, нежели без него, но главное - это будет приятно делать!! ))
    В общем я приобрел данный аппарат сегодня. Накатал километров под 50 за несколько часов Не мог остановиться и прервать удовольствие И как итог - ватные, еле передвигающиеся ноги (а что завтра будет, мама родная), болит вся промежность (не хозяйство, конечно, но все кроме него), жуть, теперь на стул тяжело садиться Вспомнил пословицу "заставь дурака богу молиться - лоб расшибет!". Седло жестковато, узковато, ну и... не диван ни разу. Но думаю это дело привычки. Удивило только что в комплекте не было подставки (ножки или как там ее...), ну да ладно, куплю отдельно. Сделал пару фоток, на всякий случай. Так он выглядит сразу после покупки.

    001.jpg002.jpg

  4. #4

    По умолчанию

    Мои поздравления!
    По поводу ног - покурите тут форум на предмет техники катания, каденса.
    Промежность и должна болеть поначалу. Только вот судя по фоткам седло довольно широкое и диваноподобное... Хотя я со своим сравниваю. Ну а вообще да. При регулярных выездах всё будет в норме.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    поздравления!.

    седло широченное, настоящий диван

    для покатушек в стиле матраса с каденсом д 60-70 сойдет. если крутить почаще, уже зад натирать будет капитально.
    насчет каденса - если едете спокойно без нагрузки - каденса 60-70 вполне хватает. если быстрее и нагрузка уже ощущается лучше крутить уже 80+, чтобы сберечь колени.

    насчет усталости и физ формы. мои рекомендации как человеку не привыкшему к такого рода физ. нагрузкам:

    старайтесь кататься не до упора, когда слезаете с вела и падаете в траву на подкашивающихся ногах.
    правильно восстанавливайтесь после нагрузок - горячий душ после покатушки, можно прямо на мышцы ног направлять душ немного массировать. на следующий день восстановительная покатушка на 20-30 минут ОЧЕНЬ спокойной езды без каких либо нагрузок. через день так же.
    и только на 3-4 день можно ехать уже на дольше (больше часа). пару месяцев в таком стиле и организм попривыкнет к нагрузкам.

    чего НЕ рекомендую делать - ломить с силой в гору (убьете колени и связки). в гору на велосипеде как и в беге действует основнлй принцип - лучше чаще, чем сильнее. тоесть каденс в гору должен переваливать за 90-100 - так сильнее грузятся сердце и мышцы, но меньше связки и суставы.

    и ПИТЬ, ПИТЬ, ПИТЬ. каждые 10-15 минут по нескольку глотков. причем даже, если не чувствуете жажды.

    удачи Вам. если какие вопросы (технические или бытовые) спрашивайте тут

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем за поздравления!!
    Седло - диван... ну вполне может быть, но, черт возьми, моей заднице так не кажется, по крайней мере пока)) Да, впрочем, я выложу фотки "вид сверху".

    Насчет каденса. Как я понимаю это частота вращения педалей, которая зависит от размера звездочек. Пока я использую два положения: спереди всегда 2я (из 3х), т.е. середина, а сзади или 3я или 4я (из 8ми счет от большей) в зависимости от дороги и усталости. Ну и главное то, что для меня эти положения самые удобные по ощущениям. А что значит каденс 60-70 на практике, я не совсем понимаю, ну, конечно, кроме того, что это предположительно 60-70 оборотов в минуту.

    crypton, благодарю Вас за советы! Очень полезно для меня. Ну и сегодня так и вышло, т.е. после вчерашенго, отсыпался как не знаю кто, потом на улицу с велом, и всего 20-30 минут ленивой езды, все болит! и домой - есть и спать) Прямо как по Вашей рекомендации! Вот к завтра, чувствую, силы восстановятся.

    И последнее на данный момент. Я седло настроил так, чтобы в нижней точке кручения нога была почти полностью выпрямлена. Мне кажется так удобнее и правильно. Правильно ли это на самом деле? И еще момент. По старой привычке советских времен и самых обычных советских велосипедов хочется, чтобы руль был выше седла, ну комфортнее что ли, но на самом деле, как я понимаю, при положении седло выше или равно положению руля нагрузка на позвоночник меньше (а на руки больше) и спина не устает. Я все правильно понимаю? Мысль в том, чтобы привыкать к положению "седло выше", хотя и кажется непривычно весьма.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arway Посмотреть сообщение
    Я седло настроил так, чтобы в нижней точке кручения нога была почти полностью выпрямлена. Мне кажется так удобнее и правильно. Правильно ли это на самом деле? И еще момент. По старой привычке советских времен и самых обычных советских велосипедов хочется, чтобы руль был выше седла, ну комфортнее что ли, но на самом деле, как я понимаю, при положении седло выше или равно положению руля нагрузка на позвоночник меньше (а на руки больше) и спина не устает. Я все правильно понимаю? Мысль в том, чтобы привыкать к положению "седло выше", хотя и кажется непривычно весьма
    да все верно. только нога должна не полностью, а ПОЧТИ полностью выпрямляться. Вы не должны тянуться за педалями, и давить носками. при положении ноги на педали в нижнем положении нога должна быть практически выпрямлена, но не полностью совсем чуть-чуть.

    про посадку все верно. чем выше руль - тем больше нагрузка на позвоночник, а так же работа мышц спины меньше участвует в педалировании.
    правильное положение для новичка это руль и седло на одном (или почти на одном) уровне.
    чем быстрее будете ездить и привыкать к велу, и чем активнее научитесь преодолевать крутые подъемы - руль захочется опустить еще ниже. но это индивидуально и зависит от Вашей гибкости и тренированности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arway Посмотреть сообщение
    вес примерно 95
    Поздравляю с покупкой. Но все же, хоть в данной раме используется технология Shotgun 6061, под такой вес, она выглядит как то слабовато. Я бы катался поаккуратнее на вашем месте.

  9. #9

    По умолчанию

    Невнимательно читали. Человек как раз вес скидывать начинает. И экстрим не планирует. Да и сложно себе представить экстрим на этом веле
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,631

    По умолчанию

    Да и вес 95 кг - это далеко не критично!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы