Выбор гибрида Merida - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 43 ПерваяПервая ... 47891011141939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #81
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine 40D 2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Гибрид не для этого. А вел на 26" кое в чём будет получше найнера. Он будет лучше оборудован за те же деньги, на него гораздо больший выбор покрышек. И только рост ˃185 см оправдает в моих глазах покупку найнера.
    Ну, до 185 я не дотягиваю. 180. =)

    А на найнер смотрю исключительно потому что в случае чего из него можно сделать тот же гибрид с 28", по крайней мере формально. Серьезное отличие только в раме, насколько я понял, навеска похожа, и вилка тоже.

  2. #82

    По умолчанию

    в случае чего из него можно сделать тот же гибрид с 28"
    На горный вел 26" тоже можно поставить колёса-слики и он формально станет гибридом. А выбор колёс на 26" в Триал-Спорте больше на порядок.
    Тебе бог дал нормальный рост, ты не будешь нелепо смотреться на обычном веле с 26" колёсами, так воспользуйся этим подарком! А гибриды и найнеры -- маркетинговые ходы для увеличения продаж и не более. Скоро ещё что-нибудь надумают, а как 26" были и будут, потому, что это удобно.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 19.07.2014 в 19:21.

  3. #83

    По умолчанию

    А гибриды и найнеры -- маркетинговые ходы для увеличения продаж и не более.
    Вот ведь беда - отцы наши и деды не знали ничегошеньки ни про "маркетинг", ни про "гибриды". И катали себе везде на 28", не подозревая, что это неудобно, и что оно "не для этого".
    И хорошо, что не знали, ведь тогда им пришлось бы перестать катать на неудобных 28" и ожидать, когда же, наконец, завезут в магазин удобные 26", которые по воспоминаниям из будущего, давно были.

  4. #84

    По умолчанию

    Наши деды просто ездили по дорогам, а не это:
    Позже понял, что точно поеду в парки/леса, и возможно захочется попрыгать.
    Если хоца прыгать на найнере, то бюджет 15-20 тыс надо увеличивать в разы. Скажем так: в данном бюджете наиболее живучим будет вел на 26" колёсах.
    Он легче, компактнее, его проще засунуть в багажник или лифт, на него проще найти нужные шины -- в этом его удобство.
    Последний раз редактировалось Сaptain; 20.07.2014 в 05:40.

  5. #85

    По умолчанию

    Прыгать - да, не прыгали. Просто не могли подумать, что на нём надо прыгать.
    А ездили везде. Парки, просёлки и леса - само собой. И не только. Пустыни, горы и прочие удовольствия. Это делали отдельные представители поколения дедов и многие - из поколения отцов. Отчёты доступны.
    И да, ездить и прыгать - две большие разницы.
    ...
    Найти шины - проблема? Тут - нет проблемы.

  6. #86

    По умолчанию

    Найти шины - проблема? Тут - нет проблемы.
    Москва
    А во Владимире могут быть.

  7. #87

    По умолчанию

    Я полагаю, что в среднем по больнице по ЦФО это давно не экзотика. Более того, никто не отменял того факта, что наираспространённейший в течение десятилетий посадочный диаметр 622 мм не изменился ни на миллиметр. Так что для просто покататься всегда найдётся покрышка.

  8. #88

    По умолчанию

    ilyitsh, в Триале не продают дорожные покрышки 622. Вообще (зато 26" десятки моделей на любой вкус). В другом магазине я нашёл выбор из двух, одна за 200 рублей, вторая 220, обе Китай. И так повсеместно.
    И только в одном месте я купил две Рубены 35–622. Но у этого магазина даже сайта нет.

  9. #89
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine 40D 2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    За советы всем спасибо!
    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А во Владимире могут быть.
    Да мне в случае чего до Мск близко, я часто мотаюсь. Колесо в принципе можно прихватить, если припрет с заменой))

    Проблема больше в чем - не знаю, покатят ли в этом бюджете гидравлические дисковые. Уже слышал несколько советов присмотреть за эти деньги вел с хорошими механическими и не брать гидравлику (у знакомых ломалась). А колеса для меня уже почти решенный выбор - хочу большие и все тут. Больше всего все-таки будут дороги асфальтовые в городе и между таковыми, поэтому склоняюсь к гибриду. Хотя недавно встретил одного найнериста (трек какой-то с дисковой механикой), так чувак сказал что теперь на 26 колеса его не пересадить, что велом он доволен по уши - катает и по дорогам, и по лесам, и зимой, и хоть и планировал продавать, но оставит.

    С другой стороны, мониторю рынок б/у, и если подвернется вдруг в мой бюджет что-то на 26-х, я возможно и возьму. Ибо знаю, что б/у-ха в хорошем состоянии ликвиднее с точки зрения вложения денег, да и взять можно коня классом выше. Это понятно.

    Например есть предложение взять Cube Analog Disc 2011-го с вилкой Rock Shox Recon Gold RL Solo Air. Для меня это абсолютно ни о чем не говорит, правда. Но я хочу чтобы на раме было мерида написано.

  10. #90

    По умолчанию

    есть предложение взять Cube Analog Disc 2011-го с вилкой Rock Shox Recon Gold RL Solo Air.
    Это хорошее предложение с воздушной вилкой, которой не будет на новом веле даже за 25 тыс, но надо смотреть цену и состояние.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы