Выбор гибрида Merida - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #71

    По умолчанию

    Подниму вверх темку, поскольку столкнулся с такой же проблемой выбора По назначению и стилю езды мне, видимо, больше всего подходит гибрид, так как кататься люблю за городом по шоссе, обочине, местами проселочной или грунтовой дороге. Бездорожье и экстремальное катание меня не интересует. Люблю хорошо поработать ногами километров 40-70. Выезжать буду 1-2 раза в неделю в теплый сезон, ибо кроме этого у меня хватает еще и другой спортивной активности. То есть в среднем не более 100 км в неделю.

    Рост - 188 см, вес - 92 кг, длина ног - 88-89 см.

    Пока остановил свой выбор на линейке Crossway. С учетом того, что бюджет ограничен 15-20 т. р., придется выбирать до 40-й модели включительно. Исходя из ассортимента наших магазинов (Ярославль), выбор придется делать из моделей 2014 г. Тормоза - V-Break, ибо не вижу особого смысла в бюджетных дисковых, исходя из моих требований к байку.

    Прошу помочь определиться с выбором модели: насколько существенна разница между 20-й и 40-й. В 40-й 2014 г. вроде как стоит новый Altus 9 (хотя в модели 2013 г. была Alivio). Насколько сильно отличаются они подвесом с учетом моих планов по использованию байка?

    И второй вопрос по ростовке. Подскажите, пожалуйста, какой размер рамы наиболее подходящий для меня?

  2. #72
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dixis
    Байк
    Merida Crossway 40-D
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tathagata Посмотреть сообщение
    Подниму вверх темку, поскольку столкнулся с такой же проблемой выбора По назначению и стилю езды мне, видимо, больше всего подходит гибрид, так как кататься люблю за городом по шоссе, обочине, местами проселочной или грунтовой дороге. Бездорожье и экстремальное катание меня не интересует. Люблю хорошо поработать ногами километров 40-70. Выезжать буду 1-2 раза в неделю в теплый сезон, ибо кроме этого у меня хватает еще и другой спортивной активности. То есть в среднем не более 100 км в неделю.

    Рост - 188 см, вес - 92 кг, длина ног - 88-89 см.

    Пока остановил свой выбор на линейке Crossway. С учетом того, что бюджет ограничен 15-20 т. р., придется выбирать до 40-й модели включительно. Исходя из ассортимента наших магазинов (Ярославль), выбор придется делать из моделей 2014 г. Тормоза - V-Break, ибо не вижу особого смысла в бюджетных дисковых, исходя из моих требований к байку.

    Прошу помочь определиться с выбором модели: насколько существенна разница между 20-й и 40-й. В 40-й 2014 г. вроде как стоит новый Altus 9 (хотя в модели 2013 г. была Alivio). Насколько сильно отличаются они подвесом с учетом моих планов по использованию байка?

    И второй вопрос по ростовке. Подскажите, пожалуйста, какой размер рамы наиболее подходящий для меня?
    По поводу ростовки,лучше мерить в магазине,тут ответа не даст никто точного :-) я со своим 176-178см. ростом,катаю на 55см раме )))) Была только такая рама,до земли на опущенном сиденье стою на носках )) но уж очень хотелось эту модельку,плюс была скидка 10% ))) ничем не жалею.
    А по поводу модели,хотел брать crossway 100,но так сложилось,что взял 40-D , и ничем не расстроен )) Тормоза гидравлика то что ожидал,четкие,и только радуют )) хочется тормозить и тормозить Скорость держит супер,первый день накатал 80км , и хотелось еще :-) Лучше брать гидравлику,по сравнению с брейками,ощутимая разница,и не пожалеете,но что бы ощутить разницу,надо покататься на брейках,а потом на гидравлике )) хоть и гидравлика стоит бюджет,но разница чувствуется,сейчас хочется еще более четких тормозов,так как люблю погонять,а в городе тормоза нужны хорошие.Буду покупать другие,более четкие.Плюс у 40-D 27 скоростей,а не 21-24 как у 20-ки.Тем летом катал на 24 скоростях,разница на 27 почувствовалась.Переключа ели хоть и альтус,но переключают четко.В общем лучше 40-D брать.Жалеть точно не о чем не будете.

  3. #73

    По умолчанию

    Crossway-100
    178 см, 105 кг, 52 рама - едет отлично, пока не развалился и, вроде, не собирается.

    Сел на этот велосипед 2 месяца назад, после 20 летнего перерыва - счастью нет предела. Катит просто великолепно (сравниваю с МТБшками друзей, на которых удалось поездить). Единственно что: в итоге заказал более сликовую (относительно стоковой) резину, т.к. езжу 90% по дороге и не раскисшему грунту.

    Гидравлика работает великолепно и совершенно предсказуемо - что от тормозов и требуется.

    С сиденьем, правда, мучаться не стал - сразу махнул на Brooks B67.

    На 100% аналогичный вел купили сразу и жене. Включая и размер рамы (но Lady-вариант и Brooks тоже женский), хотя в жене всего 160 см и 52кг. Рама ей явно великовата, но она захотела именно такую. Как устанет ездить на такой огромной - продам и куплю ей новый велик с рамой поменьше ;-)

    На данный момент велосипедами довольны и я, и жена на все 200%.

  4. #74

    По умолчанию

    Вчера приобрел вместо старой Kalahari 510 новый Crossway 300. Выбором пока очень доволен! Проехал от 1905года до Строгино. Скорость заметно резвее набирает. И в горку без напряга поднимаешься. Со своим ростом в 182 хотел брать 55ю раму, но примерив лучше подошла 52.
    Тормоза дисковые юзаю впервые, и в полном восторге! Даже при непритертых колодках.
    Единственное что пока вызывает сомнения это педали (планирую менять на контактные) и рукоятки руля (по мне просто цилиндрически без выступов удобнее). Плюх хочется поставить рога на руль, ибо в дальних поездках они мне удобны.

    В целом велосипед просто супер!
    Последний раз редактировалось piralex; 03.03.2015 в 10:11.

  5. #75

    По умолчанию

    Интересно, сколько весит этот подседел? Мерида решила, что Машу каслом не испортишь, и навешала всяких перламутровых пуговиц, как то: амоподседел, регулируемый вынос. Если бы не они, тоже взял бы такую машинку.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Да этот подседел вообще зло!Скрипит как зараза, когда в горку едешь, вилку можно заблокировать чтобы энергию не терять, а на нем прыгаешь как на коне, скорее хочу простую трубу купить...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #77

    По умолчанию

    А вот мне каацца, что не стоит так уж не любить эти дешёвые вилки. Вот у меня вполне случаются маршруты, где 90 и более % дистанции лучше ехать на жёсткой. Но зато на 5-10% она позволяет проползти, не опасаясь за обод и суставы рук. Однажды ехал по вполне нормальному асфальту в ливень - влетел в колдобину, после чего месяц запястье ныло.

  8. #78
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Не, вилка нормальная, блокирую только на долгих крутых подъемах, а вот подсдел - зло, сжирающее всю энергию.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #79
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Merida Big.Nine 40D 2014
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Всем привет!
    На форуме я недавно, вот наконец решил задать свой вопрос, помоему он идеально подходит для этой темы. В общем, как и у многих здесь - выбор первого нормального вела, до этого был Аист, и было это лет 10-15 назад. С ходу решил что буду ездить по городу большей частью, поэтому начал смотреть на Crossway 20D. Позже понял, что точно поеду в парки/леса, и возможно захочется попрыгать. Друзья подбили смотреть на найнеры, и сейчас мучаюсь выбором что взять - гибрид ли (за раму которого я уже заочно боюсь, да и влезет ли туда злая резина в случае чего), или найнер, на который для города надо будет ставить слики/полуслики, и который возможно по асфальту будет катить далеко не так как кроссвей?

    И еще такая тема - слышал жуткие истории про гидравлику на велах в эту цену, у одного знакомого она тупо вообще не тормозила, и он поставил дисковую механику. Правда, у него был трек. Несколько раз слышал мнение что в эту цену гидравлику брать не рекомендуется, лучше взять нормальную механику. Так ли это, или сейчас уже технологии, тс-зть, жутко впереди прошлых лет?

    Бюджет изначально был около 15, планирую расширить до 20 с копейками. То есть теперь выбор между Crossway 20/40/100 и Big Nine 40, с механикой либо гидравликой. Буду рад любым советам. =)

  10. #80

    По умолчанию

    Позже понял, что точно поеду в парки/леса, и возможно захочется попрыгать.
    Гибрид не для этого. А вел на 26" кое в чём будет получше найнера. Он будет лучше оборудован за те же деньги, на него гораздо больший выбор покрышек. И только рост ˃185 см оправдает в моих глазах покупку найнера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы