Выбор гибрида Merida - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 43 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #31

    По умолчанию

    Согласен с тем, что рама ТС не для экстрима. Однако и моя тоже. Заканчиваем холиварить и наблюдаем за подопытным
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  2. #32

    По умолчанию

    После недели езды на моем гибриде на переднем колесе появилась восмерка. Небольшая, но об колодки ширкает. Обод двойной, не во что не врезался, не заезжал и не спрыгивал с больших бордюров. Это нормально?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xlmax Посмотреть сообщение
    После недели езды на моем гибриде на переднем колесе появилась восмерка. Небольшая, но об колодки ширкает. Обод двойной, не во что не врезался, не заезжал и не спрыгивал с больших бордюров. Это нормально?
    Вполне) Спицами ее выпрями.

  4. #34

    По умолчанию

    А вобще какие нагрузки допустимы для моих колес и рамы? От чего стоит воздержаться, а чего не бояться?

    Велосипед

  5. #35
    Почетный веломаньяк! Аватар для crypton
    Байк
    Merida Mission 2000 ('07) Custom
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Сообщений
    2,365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xlmax Посмотреть сообщение
    Обод двойной, не во что не врезался, не заезжал и не спрыгивал с больших бордюров. Это нормально?
    да. новые колеса нужно протягивать на станке (у механика) через 100-200 км пробега. после этой манипуляции восьмерки будут появлятся гораздо реже

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xlmax Посмотреть сообщение
    .......восмерка. Небольшая, но об колодки ширкает.....
    А как заметили? Периодическое посвистывание в такт вращения колеса? Спрашиваю, потому как у меня такая же фигня появилась буквально на третий день...

    Цитата Сообщение от crypton
    да. новые колеса нужно протягивать на станке (у механика) через 100-200 км пробега.....
    Т.е. идти в веломастерскую, или магазин с подобными услугами просить протянуть колеса, если я правильно понял.

    Цитата Сообщение от xlmax
    А вобще какие нагрузки допустимы для моих колес и рамы? От чего стоит воздержаться, а чего не бояться?
    Вот хороший вопрос. Кто-нибудь посоветует?

  7. #37

    По умолчанию

    Вот из мануала:
    - гоночные, фитнес и горные - 120 кг
    - кроссовые и трековые - муж. 120, ж. 100 кг
    - городские - 100 кг
    Вес суммируется из веса райдера, багажа и вела.
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arway Посмотреть сообщение
    А как заметили? Периодическое посвистывание в такт вращения колеса?
    Заметил при регулировке тормоза, у меня ободные тормоза. Пытался уменьшить зазор между колодками и ободом и заметил, что колесо "гуляет" от колодки к колодке. После очередной поездки уже появился характерный звук трения об колодку при каждом обороте колеса.

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Вот из мануала:
    - гоночные, фитнес и горные - 120 кг
    - кроссовые и трековые - муж. 120, ж. 100 кг
    - городские - 100 кг
    Вес суммируется из веса райдера, багажа и вела.
    Я имел ввиду не весовую нагрузку, а действия велосипедиста. Например, еду по дорожке в парке, а там через каждые 50 м мостик через дренажную канаву. Между мостиком и тротуаром разница сантиметров 15-20. Раз слез, два на третий появляется рационализаторская мысль.

  9. #39

    По умолчанию

    15-20 см - не препятствие имхо. Пер. колесо отрывается и "заносится" на бордюр, вес вперёд и закатываем зад. Самый писк - банни-хоп
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #40

    По умолчанию

    Всех приветствую!
    Аппаратом доволен, все ОК. Потихоньку привыкаю. Почти каждый день накручиваю по 25-30 км (купил спидометр) в усиленном режиме (т.е. не в прогулочном ) Выносливость увеличивается ощутимо. Всем спасибо за правильные советы. Есть только пара моментов, а именно - как-то промежность толком не привыкает, все же побаливает всегда (на аватаре не я! ) ... в общем неудобняк некоторый присутствует как бы я седло вперед-назад не двигал. Но главное то, что кисти рук довольно сильно затекают и где-то через час езды начинают неметь пальцы. Приходится по очереди каждую руку опускать и восстанавливать кровообращение. Тут что-то со мной не так или как-то эти проблемы решаются?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы