Выбор гибрида Merida - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 43 ПерваяПервая ... 2222730313233343742 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #311
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Классные велики: http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...-100-8730.html я когда свой брал, урбанов вроде еще не было, но сейчас есть небольшие проблемы со спиной и поэтому аммо вилка и штырь мне сейчас в самый раз нисколько не жалею о покупке, а так да, урбаны и красивы и просты и даже крылья с подножкой в стоке - КРУТЯК! Прям вообще внешне понравился, какой то прям упорядоченный собранный городской велосипед, багажника только не хватает, но крепеж есть, так что не проблема!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #312

    По умолчанию

    Крылья вещь такая,хотелось бы по выбирать,
    А дизайн у 300 веселее...

  3. #313

    По умолчанию

    Причем на двузначной серии (40-D) на сайте крылья не нарисованы - а приходит с крыльями.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #314

    По умолчанию

    Рамы у кроссвея 300 и кроссвея урбан 300 одинаковые?
    Какой размер рамы оптимальнее подойдет под рост 176-177, ноги 85, вес 62? Ноги длинные.
    В этой таблице http://www.merida-bikes.com/en_int/b...ize-calculator
    рекомендуют для трекинг байка брать 55 раму с моим ростом, но вроде как таблица не верная.
    Брать буду по сети, поэтому ошибиться ой как не хочется.

    В теме нашел такие отзывы:
    По поводу ростовки,лучше мерить в магазине,тут ответа не даст никто точного :-) я со своим 176-178см. ростом,катаю на 55см раме )))) Была только такая рама,до земли на опущенном сиденье стою на носках )) но уж очень хотелось эту модельку,плюс была скидка 10% ))) ничем не жалею.
    А по поводу модели,хотел брать crossway 100,но так сложилось,что взял 40-D , и ничем не расстроен ))
    ======
    Crossway-100
    178 см, 105 кг, 52 рама - едет отлично, пока не развалился и, вроде, не собирается.
    ========
    Crossway 300. И в горку без напряга поднимаешься. Со своим ростом в 182 хотел брать 55ю раму, но примерив лучше подошла 52.
    ++++++++++++++

    Судя по этим отзывам, НАУГАД, можно предположить, что мне подходит 52 рама, верно? А то и 48!

    Здесь под мой рост рекомендуется:
    Рост велосипедиста 170 - 180 см
    Размер рамы
    M | 52см | 20.5"

    https://mountainpeaks.ru/catalog/vel...sway_300_2017/
    Последний раз редактировалось IIISERGEYIII; 02.05.2017 в 13:05.

  5. #315
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ну уж куда еще то ниже? Ага 48... Ростовку тут никто не подскажет, вот у меня ноги длиннющие, тело как при обычных 175 см роста, а у меня 185 см из-за ног, в итоге взял 58 и доволен. Меньше - штырь бы в небесах был. По этому смотрите разные калькуляторы, сравнивайте, ищите середину по меридовской табличке мой рост пограничный, но учитывая что туловище всё же короткое ушел ниже, т.е. выбор встал 58-61, взял нижнюю ростовку ибо увеличить, мне кажется, всё же проще чем уменьшить в случае чего, + потом всё равно будете играться выносами,седлами, подседелами, пока всё под себя не подгоните. Рамы разные, изучайте геометрию на сайте мериды, там у каждой модели есть вкладка с геометрией.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 02.05.2017 в 13:19.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  6. #316

    По умолчанию

    Я думаю 52 Померяйте инсим правильно Урбан 300 осталась 1 шт белая Если еще не забрали
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #317

    По умолчанию

    Ещё раз измерил, использовав книгу в качестве угольника:
    Рост 177, от пола до паха 87, вес 62.
    Книгу поднял максимально плотно к паху.
    Использовал 2 рулетки. Ошибки быть не может. Плюс-минус 1см.

    Урбан 300 тот что белый, приходит с крыльями?

    ---------- Добавлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от ALIKE Посмотреть сообщение
    Рост мой 182 см , длинна ноги 85 см . Пробовал раму 52 , посадка как на MTB получается .
    Это как понимать-низкая посадка или наоборот высокая? Я на МТБ не ездил. У меня длина ноги почти такая же.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:21 ----------

    Цитата Сообщение от veevz Посмотреть сообщение
    тоже обладатель кросвея 300 мой рост 181.5 размер ноги 88 или 87.5 взял я значится раму 55 тую , боюсь что прогадал с размером рамы, в большую строну, дискомфорт в запястьях ощущается ,
    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    С Вашей длиной ноги Вам вообще на 58-м катать надо.
    Я ростом 181 см, нога 86, катаю на 55-й раме.
    Может мне 52 будет мала?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:10 ----------

    Если умножить ноги 86-87 на 0,259, то получается 22 дюйма рама, а это 55!
    http://www.chainpower.ru/manuals/Rig...evensbikes.pdf
    Последний раз редактировалось IIISERGEYIII; 02.05.2017 в 14:03.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIISERGEYIII Посмотреть сообщение
    Может мне 52 будет мала?
    На 55-й раме будете сидеть более распластанно (у Вас туловка несколько короче моей, а ноги длиннее), а на 52-й будете сидеть несколько попрямее.
    Как мне кажется, в Вашем случае можно взять любую из этих ростовок. На 55-й, возможно, придется сменить вынос, а на 52-й надо проверить, хватает ли длины подседела.

  9. #319

    По умолчанию

    Спасибо!

    Здесь ещё такой нюанс: несмотря на то, что у меня туловка короткая, а ноги длинные (177 рост, 86 ноги), у меня ещё левая рука короче на 10см, чем правая. Не спрашивайте почему, там какую-то часть головки кости отрезали в детстве.
    Я понимаю, почему мне было ещё удобно кататься на простом круизере Giant Simple Seven (2014), у него руль бабочкой, мне было очень удобно рулить , т.е. отлично дотягивался короткой рукой.
    https://market.yandex.ru/product/105...939&track=char
    Там всего 2 размера, скорее всего в прокате я брал велик на 18 раме.
    Может с таким дефектом логичнее выбрать раму M | 52см | 20.5"? Проще тянутся к рулю будет?
    Последний раз редактировалось IIISERGEYIII; 04.05.2017 в 12:46.

  10. #320

    По умолчанию

    IIISERGEYIII, всё, как и предупреждал, урбан 300 52 кончились.
    Сожалею, теперь только если в каком магазине в зале стоит выкупленный.

    Просто 300 тоже нет.
    Если одна рука короче логично ориентироваться на длину рамы под короткую руку.


    Напишите в личку - посмотрю какие варианты остались по гибридам.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы