Выбор гибрида Merida - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #21
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для bora1981
    Байк
    Merida TFS 200 Matts
    Адрес
    Масква
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    test drive please

  2. #22

    По умолчанию

    У меня почти такая Мерида, купил два дня назад. Думал просто кататься в свободное время. Аппетит приходит во время еды, уже хочется попрыгать. Тут еще книга попалась "Мастерство езды на маунтинбайке". Вы своим рассуждением о слабоватой раме меня совсем ввергли в уныние.
    Может подскажите как мне мой вел поменять на МТБ с минимумом потерь?

  3. #23

    По умолчанию

    Для начала прокачайте экспу на этом веле, хотя бы полсезона. Хотя, если неймётся...
    А обмен стандартный - продажа этого и покупка нового Только соизмерьте заранее бюджет и что хочется от нового вела. Не исключено, что придёте к выводу, что имеет смысл откатать этот сезон на старом попутно копя денежку на новый. И в новый сезон на новом байке!
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  4. #24

    По умолчанию

    Приветствую всех!

    Ну вот, потихоньку начинаю привыкать, зад уже болит меньше, ноги могут более 5-ти минут крутить без отдыха и не становятся ватными, в общем ощущения и впечатления от байка все выше и выше )

    crypton, на счет разгибания ног при кручении, именно так как Вы говорили я и сделал, все прекрасно! Да, и по всем остальным пунктам, чувствую, Вы абсолютно правы. В общем - я на правильном пути. Спасибо за подсказки!

    Кстати по поводу седла-дивана, сделал пару фоток, реально диван?? Честно, я в магазине видел настоящие диваны, у меня даже на кушетку не тянет помоему ))

    Друг ко мне заехал вечером, ну я, есстественно, давай хвастать перед ним, дал ему прокатиться. А сегодня звонок — говорит купил точно такую же мериду и едет ко мне хвастаться сам ) Вот такие дела...
    Кстати, по поводу велосипедистов и их велосипедов встречающихся в городе (надо сказать очень часто, в нашем районе просто бум велосипедный!). Огромное кол-во ашанбайков. Я бы и не знал что это такое, если бы не встретил это выражение на этом форуме. В принципе я догадывался о значении этого мема, но на всякий случай погуглил, и вот попал на эту статейку - http://lurkmore.ru/Ашанбайк для вас то это все давно известно, но уж очень ржачно написано... я повеселился от души. Видео вообще отпад - http://www.youtube.com/watch?feature...&v=lx7VTE__uvs

    Vasily75, не критичен вес, критична тенденция его увеличения!

    И, кстати, тормоза механические, дисковые поскрипывают и посвистывают дай дорогу! Должно ли так быть и если да, то притрутся или так и будет?

    Хотел уже запостить, а тут вижу еще аж на 2 страницы коментов.... Читаю.....

    Shrim, спасибо, попробую на практике.

    Кстати, по поводу бортиков и прыжков... Запрыгиваю на невысокие бортики приподнимая переднее колесо (насколько возможно) и затем перенося вес вперед. Каждый раз слезать-залезать ломает. На большие бордюры конечно не прыгаю, жаль все же байк убивать.



  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arway Посмотреть сообщение
    И, кстати, тормоза механические, дисковые поскрипывают и посвистывают дай дорогу! Должно ли так быть и если да, то притрутся или так и будет?
    Не повезло с колодками. Вообще это хроническая проблема V-брейков и дисковых, но со стоковыми колодками она еще проблемнее. Настройте так, что бы не чиркали во время езды (если чиркают), а когда тормозите, привыкайте к скрипу. Или меняйте колодки и надейтесь на чудо)
    Цитата Сообщение от arway Посмотреть сообщение
    Кстати, по поводу бортиков и прыжков... Запрыгиваю на невысокие бортики приподнимая переднее колесо (насколько возможно) и затем перенося вес вперед. Каждый раз слезать-залезать ломает. На большие бордюры конечно не прыгаю, жаль все же байк убивать.
    Как написал человек выше, аппетит приходит во время еды, скоро велосипед будет не жалко, а желание запрыгивать на все вокруг станет в разы больше :D

    ---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от xlmax Посмотреть сообщение
    Может подскажите как мне мой вел поменять на МТБ с минимумом потерь?
    Продать свою раму и купить новую. Потом, когда будут деньги, если обода еще будут живы, поменяйте руль и вынос, потом обода/покрышки, потом вилку. Вобщем по чуть чуть, главное сначало раму.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    .....Настройте так, что бы не чиркали во время езды (если чиркают), а когда тормозите, привыкайте к скрипу. Или меняйте колодки и надейтесь на чудо)
    Ок, понятно. Ну, меня скрип этот не сильно волнует.

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Как написал человек выше, аппетит приходит во время еды, скоро велосипед будет не жалко, а желание запрыгивать на все вокруг станет в разы больше :D
    Я знаю одного вьюношу... именно так, как Вы говорите, бардюры любой высоты, да и просто лестницы - чем больше ступенек, тем лучше. Спаибо за предупреждение, но я давно вышел из этого возраста (..а может мне только кажется??-) Но в тему вопрос: насколько вредны умеренные прыжки по небольшим бардюрам (по мере надобности) для рамы, колес (двойной обод), вилки (макет (?) как на мериде 20д) ??

    И, кстати, у вьюноши того стелс навигатор ВМ, т.е., если я правильно понимаю, что-то типа полу-ашанбайка, в общем 3 года он его имеет и в хвост и в гриву. В итоге один раз лечил 8ку и после пришлось менять втулку на переднем колесе. Больше ремонта не требовалось. Стоит учесть, что никакого т\о не было никогда. И этот аппарат до сих пор катает в таком вот стиле. Удивительно? Может и нет.
    Последний раз редактировалось arway; 03.05.2011 в 23:38.

  7. #27

    По умолчанию

    Вел в профиле. Бордюры и прочая хрень (отнюдь не городская, включая брёвна в лесу) - 4 года как. Жив пока... И я и вел
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  8. #28

    По умолчанию

    Black Лукич, ну так Matts, они себя как бы и не позиционируют как прогулочные байки, это так сказать начальные велы для экстримального катания.

  9. #29

    По умолчанию

    Согласен. Ну дык выше всё отписал. Дальше топикстартеру решать. И то - исключительно после полусезона (имхо, раньше смысла не имеет). Но ведь вы писали, дескать, лайтовые трубы могут внезапно лопнуть. Однако вполне себе бюджетный байк (мой) пережил всякое. Однако жив, курилка И прокачен и рвётся в бой
    Все дороги ведут до Рима
    У всех есть шанс проехать мимо

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Лукич Посмотреть сообщение
    Однако вполне себе бюджетный байк (мой) пережил всякое. Однако жив, курилка И прокачен и рвётся в бой
    Ну как бы, не нужно иметь зрение +1, что бы заметить, что на на вашем байке рама потолще, попрочнее, и если развить эту тему, учитывая, что у вас matts, наверняка там используются технологии типа MATTS TAPER TOP-TUBE, RACELITE 6061 ALUMINUM, возможно какой нибуть баттинг и т.д. Это и есть как бы рама для экстримального катания) У топик стартера такого нету.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы