Выбор гибрида Merida - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 43 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #251
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    +100 к выше отписавшемуся!

    Цитата Сообщение от Yutov Посмотреть сообщение
    Но пообщавшись с продавцом в магазине,
    Не слушайте Вы этик болезных, может он сам убежденный MTB любитель или вообще профессионал... Так что берите по своему желанию и душе, а выше про велосипед все четко описано - отличный велик для города, парков и тропинок. А где этот болезный в нем жесткость нашел - это неизвестно, с пружиной то в подседеле и в вилке...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #252
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yutov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Решил приобрести велосипед Merida Crossway 100 (2015) По цене 37тыс рублей. (Такова цена на май месяц 2016 года).
    Но пообщавшись с продавцом в магазине, он меня чуть ли не переубедил в покупке этого агрегата, мотивируя тем,
    что по дорогам кататься опасно из за неадекватных водителей, и по тратуарам нужно заезжать и съезжать с бордюров - попаболь обеспечена ввиду того что велик сам по себе жесткий.
    Потом указал на короткий ход вилки амортизатора что так же сказывается на жесткости в эксплуатации.
    Посоветовал присмотреться к найнерам той же марки, исходя из того что они помягче и комфортнее при катании по тратуарам. (с учетом замены резины на слики/полу слики)
    Лично я хотел покупать велик с накатом, что бы ездить по городу, по аллеям, редко по дорогам, НО при этом что бы поездка была более менее комфортной.
    Теперь думаю как и чем компенсировать жесткость кроссвея. Или же рассматривать найнеры с заменой резины.
    Посоветуйте пожалуйста, как поступить что выбрать!?
    Гибрид, это - Турист -отлично подходящий для путешествий по средней полосе России (в который, кстати влезают 27х2,1-тогда он становится грузовым..можно вешать тяжелый рюкззак и уходить в автоном) + Посадка на гибриде ВСЕГДА будет комфортнее чем на МТБ, тк каретка находится ниже чем на МТБ)). Единственное, что может напрягать на гибриде - это система на 48/38/28 - если катаете по горной местности. то надо ставить что-то типа 44/32/22. ВСЁ

  3. #253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brazilrs Посмотреть сообщение
    З.Ы. А с седушками штатными я париться не стал, конечно же, и махнул это УГ на Brooks 8-)
    Как долго брукс превращался из табуретки в седло? И какую модель вы приобрели? Что скажете про брукс империал с дырой в середине?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod35176? (мне больше нравится по дизайну)
    Так же расссматриваю альтернативу бруксу:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...k/rp-prod23428

  4. #254
    Велоновичок
    Байк
    Merida Crossway 40D 2014
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    в который, кстати влезают 27х2,1-тогда он становится грузовым..можно вешать тяжелый рюкззак и уходить в автоном
    Я так понял, что могу на свой Crossway 40d поставить резину 27.5х2.1?

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yutov Посмотреть сообщение
    Как долго брукс превращался из табуретки в седло?
    Я был очень удивлён этим фактом, но превращается он... В течение 1го дня. Намазал, как мне посоветовали его продавцы их же брусковским кремом (и снаружи и внутри), дал седлу полежать ночь, с утра помзал ещё раз, дал постоять несколкьо часов, поехал. Был дискомфорт пару часиков, потом перестал замечать (может зад притёрся, может ещё что). На следующий день - уже проблем не было вообще никаких, просто сел и поехал как влитой.

    Жене, кстати, тоже поставил бруск, ибо её зад мне ещё более жако, чем собственный - она тоже со 2го дня никаких проблем не испытывала.

    Хочу при этом заметить, что мы пару раз катались на родых (и без памперсов, конечно же) - это был просто настощий ад и мучение. При этом я хочу заметить, что если Вы пересаживаетесь с штатного седла на брукс - то эта "табуретка" изначально, без притирки, уже будет в 100 раз удобнее, а уж после притирки - тут и обсуждать нечего даже... Просто на штатном седле без памперса у меня было ощущущние, что мой зад, как бы это помягче сказать... что его просто разорвало в клочья и он превратился в кровоточащую отбивную У брукса же во время притирки ощущуния были скорее на уровне "лёгкий дискомфорт", не более.

    Цитата Сообщение от Yutov Посмотреть сообщение
    И какую модель вы приобрели?
    Если правильно помню, модель называется B66

    Цитата Сообщение от Yutov Посмотреть сообщение
    Что скажете про брукс империал с дырой в середине?
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod35176? (мне больше нравится по дизайну)
    Так же расссматриваю альтернативу бруксу:
    http://www.chainreactioncycles.com/r...k/rp-prod23428
    Я не возьмусь советовать, ибо не спец в этом деле совершенно. Когда оно (нормальное седло) мне понадобилось - я просто сидел 2 дня читал инет на тему какое седло самое лучшее и "что бы как в совке", в итоге выбрал брукс, приехал в магазин, попросил продавцов что бы мне и жене рассказали/показали, дали подложить под попу, посидеть, рассказали как ухаживать и чем отличаются, после чего окончательно определились и взяВли одинаковые сёдла (только мне мужское, а жене - женское, конечно же). Я в итоге доволен сделанным выбором. Все мои друзья, включая даже вело-маньяков, завидуют белой завистью - что, в принципе, объяснимо, ибо брукс, я так понимаю, это "мерседес" в мире (нормальных городских) сёдел для великов. Вот эти пружинки, которые стоят под седлом в модели В66, и которых нет, скажем, в B17 - они реально нужны, с ними очень комфортно ехать по относительному бездорожью, они заметно смягчают всё для седалища вело-наездника, неподпрёжиненные сёдла, я так понимаю, пожёстче. Но при этом, конечно, нет такого, что ты в подпружинненом седле чувствуешь себя как желе - эта аммортизациия работает только ровно тогда, когда она нужна - во время достаточно заметных ударов (точнее они были бы заметными, если бы её не было как раз, а вот с нею - всё отлично).

    Если Вы планируете брать, то совет всё тот же, что про сам велик - если у Вас есть такая возможность, то перед покупкой просто придите в магазин, попросите что бы вам принесли все интересующие Вас модели, посидите на них сравните ощущуния (они реально отличаются и весьма заметно) и выберите то, что будет идеально именно для Вас. Если Вам нужно обычное нормальное седло - то, как мне кжается, стоит смотреть в первую очередь B17 и B66/67.

    Касательно выреза по центру - не знаю, лично меня он пугает - боюсь, что со временем выше шанс возникновения нежелатлеьных деформаций, потому я сознательно искал седло без оного (есть также варианты просто с маленькими дырочками).
    Последний раз редактировалось brazilrs; 15.05.2016 в 01:41.

  6. #256
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ijelezka Посмотреть сообщение
    Я так понял, что могу на свой Crossway 40d поставить резину 27.5х2.1?
    да (если между перьями, где проходит обод с покрышкой есть 6 см)

  7. #257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sources Посмотреть сообщение
    Гибрид, это - Турист -отлично подходящий для путешествий по средней полосе России (в который, кстати влезают 27х2,1-тогда он становится грузовым..можно вешать тяжелый рюкззак и уходить в автоном) + Посадка на гибриде ВСЕГДА будет комфортнее чем на МТБ, тк каретка находится ниже чем на МТБ)). Единственное, что может напрягать на гибриде - это система на 48/38/28 - если катаете по горной местности. то надо ставить что-то типа 44/32/22. ВСЁ
    Подписываюсь под процитированным) Как раз влепил себе систему 44/32/24.
    К найнерам отношусь скептически. Я не гонщик, я - турист. И в горах на 26" колесах гораааааздо удобнее, чем на 28/29". Да, можно сказать, что 28/29 более накатисты... Но с горы и на 26-х колесах едется хорошо, а вот в гору на 28-х как-то не очень)

  8. #258
    Веломаньяк
    Байк
    был советский урал - до 20 лет на нем катал)) НЫНЕ merida crossway 300 (2014) для ПВД
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Подписываюсь под процитированным) Как раз влепил себе систему 44/32/24.
    К найнерам отношусь скептически. Я не гонщик, я - турист. И в горах на 26" колесах гораааааздо удобнее, чем на 28/29". Да, можно сказать, что 28/29 более накатисты... Но с горы и на 26-х колесах едется хорошо, а вот в гору на 28-х как-то не очень)
    Я имел ввиду, что на толстые колеса больше можно погрузить - для реальных походов это очень важно)
    А то что передаточное число трансмиссии ты изменил (поменяв систему) - так ты и на родных колесах в гору будешь лучше ехать

  9. #259

    По умолчанию

    Sources, я просто надысь одолевал подъем длиной 8 км со средним уклоном 5% (от 3 до 12% по ходу пьесы, но постоянно в гору), был я на 26" и мне таки понадобилась передача 22-32)) Поэтому, когда поставил на свой новую систему, получил некоторое моральное удовлетворение от гипотетической будущей меньшей усталости на тягунках))
    Про грузоподъемность согласен, толстая резина в этом плане рулит.

  10. #260

    По умолчанию

    Народ, а никто не подскажет, вчера три спицы на колесе лопнуло, вел Мерида Кроссвэй 300. Мож кто в теме, какой длины спицы нужны?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы