Выбор гибрида Merida - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 43 ПерваяПервая ... 4912131415161924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Anker111 тоже лучше всего наверно будет 55 см рама, но что то пока молчит что купил или нет...

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    при руле выше седла на 2 см
    Руль тоже чуть чуть выше седла ставлю - так не устаю...

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    если покатать на дешевом, потом на дорогом, а потом опять на дешевом, очень быстро понимается разница между классами, и на барахло больше садиться не хочется
    Все в точку, я думал что мне и самого простого уровня хватит, но когда себе поставил Deore, а у девушки стоит что то самое простое на Crossway 10, все равно приходилось настраивать, подстраивать и иногда немного проезжать на ее веле, тогда и приходило понимание что все же разница есть! Я думаю с Deore на XTR если перейти тоже почувствуешь, но больно уж дорого...

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    простенько, но с треккинговым вкусом. На гибриде должен стоять треккинговый обвес!
    Поддерживаю на все 100! Вот именно к этому я и стремлюсь! Тем более Shimano сейчас активно развивает туристическую линейку оборудования. Иначе если ставить мтб оборудование на такие велы, то проще сразу было брать мтб найнер. Но теперь то я уже наверно успокоюсь, есть 2 вела и 2 абсолютно полных туристических группсета: M590 Trekking на вибрейках на Crossway 10 и T610 на дисковые тормоза на мой Crossway 100, жалко сам спицы менять не умею, а так за зиму неторопясь соберу.

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    что делать дальше.
    А дальше останется просто ездить и своевременно обслуживать...
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  2. #132

    По умолчанию

    Не не не, я ещё не купил. Веду переписку с поляками на счёт Evado 7.0, но там у них цены какие то заоблачные даже без доставки, у нас этот вел продавался дешевле, когда был в наличии. Попутно с перепиской, читаю тему гибрид клуб на этом форуме, срача там конечно много, но и полезное встречается.

  3. #133

    По умолчанию

    Не прошло и пол года. Заказал сегодня, теперь я ждун
    http://www.xlinenn.ru/City_and_hybri...92266883057002
    Последний раз редактировалось Anker111; 19.02.2016 в 14:19.

  4. #134
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ну что же, отличный агрегат, я сейчас примерно к такой же комплектации пришел, только у меня вся группа T610 без примеси XT... А почему с Нижнего решил заказывать?
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Ну что же, отличный агрегат, я сейчас примерно к такой же комплектации пришел, только у меня вся группа T610 без примеси XT... А почему с Нижнего решил заказывать?
    Потому что везде 55, а там 52 и еще доставка бесплатная

  6. #136

    По умолчанию

    Пришел мой красавец, собрал, но еще не катался((( Оказалось, что насос от велосипеда, что был у меня в 2012 году не подходит. За качество фото прошу пардона, на балконе со ссветом беда. После покатушек опишу свое первоначальное впечатление, но уже сейчас вижу, что вел реально огромный, как был у бабушки в СССРP60224-182609.jpg

  7. #137

    По умолчанию

    Anker111, аппетитно так смотрится, примите мои поздравления! Огромности велосипеа бояться не стоит, я в прошлом году когда на crossway пересел, тоже сначала подумал, что промахнулся с размером, ан-нет, километров через тысячу я таки нормально уселся и на МТВ обратно что-то не хочется)
    Немного на злобу дня: товарищ живет в Германии, на неделе купил себе новый лисапед - Bulls City Flyer. Вел за 560 евро. Манетки альтус М310, передний переклюк альтус м310 (у меня на мериде 11-го такой же!), задний аливио М4000 (почему не Т4000??), вилка - сантуровское эластомерное гуано, гидравлика тектро HDC-300... Палки есть палки, там ничего нового. Ну разве что динамовтулка в качестве бонуса. И это за 560, мать их, евро! Короче, ничего хорошего нас в этом году по ценам не ждет.
    Так что приобрели коня более чем вовремя)
    Последний раз редактировалось Karmatron; 24.02.2016 в 20:28.

  8. #138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karmatron Посмотреть сообщение
    Anker111, аппетитно так смотрится, примите мои поздравления! Огромности велосипеа бояться не стоит, я в прошлом году когда на crossway пересел, тоже сначала подумал, что промахнулся с размером, ан-нет, километров через тысячу я таки нормально уселся и на МТВ обратно что-то не хочется)
    Немного на злобу дня: товарищ живет в Германии, на неделе купил себе новый лисапед - Bulls City Flyer. Вел за 560 евро. Манетки альтус М310, передний переклюк альтус м310 (у меня на мериде 11-го такой же!), задний аливио М4000 (почему не Т4000??), вилка - сантуровское эластомерное гуано, гидравлика тектро HDC-300... Палки есть палки, там ничего нового. Ну разве что динамовтулка в качестве бонуса. И это за 560, мать их, евро! Короче, ничего хорошего нас в этом году по ценам не ждет.
    Так что приобрели коня более чем вовремя)
    Я не переживаю, что он великоват для меня, под мой рост Мерида вобще рекомендует раму 58-61см, но для моей длинны ног подходит размер 55, его и взял, просто я сравниваю его с велосипедами, которые были до этого на 26 колесах. Касательно цены, то даже на модели 15го года у нас можно наткнуться на ценник 40-50 на альтусе и асере. Мерида в этом плане оказалась наиболие сбалансирована, по крайней мере, что касается гибридов.

  9. #139
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    Пришел мой красавец
    Поздравляю, все же домучали... Красивый, приятная расцветка, мне моя черно-серая совсем не нравится (брал что было). Правда педальки наверно скользучие по сырому будут...

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    Оказалось, что насос от велосипеда, что был у меня в 2012 году не подходит.
    Насос нужен под нипель "Presta", а у Вас наверно "Schrader" (автомобильный). Сразу советую стационарный насос купить с манометром, этими маленькими бздежками толково не накачаешь (вожу с собой как аварийный), а теми которыми накачаешь стоить будет дороже стационарного. Я просто купил шланг универсальный и подключил к автомобильной лягушке, можно и к компрессору.

    Цитата Сообщение от Anker111 Посмотреть сообщение
    что вел реально огромный
    Да ну, нет, это кажется после 26", я всю жизнь проездил на "Каме", на "взрослых" и на "ХВЗ" и велик показался вполне нормальным. Вот если б он на 61 раме был, то там уже да - был бы большой, а так до 58 рамы он не больше обычного "взрослого". У меня девушка тоже сначала протестовала от огромности ее вела - Crossway 10 50 см, но потом как поняла плюсы больших колес на незубастой резине (катаемся в основном по асфальту), так сейчас говорит что совсем уже и не большой он Все дело привычки.

    Да, еще хотел сказать про седло. Если кости таза достаточно широкие и седло будет пережимать все и везде и будет чувствоваться онемение, то не мучайтесь и не пытайтесь его выставлять, наклонять а лучше сразу берите комфортные варианты пошире, а это кожа, но сейчас она безмерно дорога или так же могу посоветовать Selle SMP TRK: http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod23428 люди просто балдеют от него, хотя и выглядит странновато, я успел кожу урвать по нормальной цене, а так бы для комфортного передвижение взял Selle SMP TRK, на родном все немело через 10 км пути.
    Последний раз редактировалось 10bez0; 25.02.2016 в 08:45.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  10. #140

    По умолчанию

    Насос сегодня купил нормальный с манометром, заднее колесо забил до 5, перед 4,5 ибо велу как то же надо возить мои 94кг. Я почему то думал, что велосипедный нипель ушел в прошлое вместе с велосипедом школьник (именно на нем я с ним сталкивался в последний раз) и остались только автомобильные, но вчера сделал для себя открытие в виде всяких там престо и шредеров. На счет сидухи пока ни чего не скажу, т.к. первое время опа будет от любой болеть, хотя мне кажется, что пятая точка у меня не широкая и для начала я попробую подружиться со стоковым седлом. Педальки действительно грустноваты на нем, скорее всего под замену, но первое что я заменю это будет регулируемый вынос. Конечно благодараря ему я пойму какое положение руля для меня наиболее комфортное и уже тогда куплю нормальный вынос с задаными параметрами.
    Сегодня покататься опять не судьба ибо целый день ливень за окном и город превратился в маленькую венецию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы