Выбор гибрида Merida - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 43 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 421

Тема: Выбор гибрида Merida

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
    Возможно это MTB? Там размер рамы меньше чем у дорожных берется, Вы по любому путаете с хардтейлом MTB, даже по таблице той же мериды Вам нужен МТБ 48-53 см, как раз те цифры о которых Вы говорите. У дорожных велосипедов таких цифр под Ваш рост быть не может, если только это не гибрид, основанный на МТБ раме. А сейчас большие размеры сложно найти в продаже, сезон закончился. В начале сезона они будут и то немного их завозят, а сейчас просто остались остатки. Но если будете брать на следующий сезон, то можно оформить велик по предзаказу с частью предоплаты, он выходит гораздо дешевле, чем просто в магазине брать. Я брал тут: http://mountainpeaks.ru/catalog/velosipedy/merida/ , но в 2014 был напряг с поставками мериды по всей стране, я ждал 3 месяца и мне просто скинули 25% за ожидание - тупо повезло, а по предзаказу бы еще дешевле было...
    Я что то совсем запутался. Вот взять например этот вел http://www.krossvelo.ru/p-evado_70/ по всем показателям на их сайте мне нужна рама 21 дюйм или 53 см, да у него и нет больше. С меридой вроде все понятно, за ссылку на магаз спасибо. Хотелось конечно купить вел сейчас, пока есть скидки и цены не взлетели на новый модельный год.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Странно: http://www.krossvelo.ru/i_podbor_rostovki/ таблица отличается кардинально от меридовской, но я собственно, когда выбирал опирался на длину ног и какую то там формулу (замеряешь длину ног, умножаешь на какой то коэффициент, получаешь размер рамы) на абсолютно независимом сайте, потом когда мои данные сошлись с меридовской таблицей я был уверен уже 100% в правильности выбора, а тут с кроссом непонятки. В идеале бы наверно было 56-57, но у мериды нет такого размера, а мне бренд был принципиален, поэтому, так как мои ноги соответствовали 58 раме ее и взял. У меня только только ладонь ребром помещается между промежностью и рамой, так что попробуйте подогнать по длине ног, может Вам 55 рама будет в пору, но не забывайте что при этом длина рамы тоже уменьшится, а по мне это самый важный параметр, как крулю тянуться будешь... Вот здесь про коэффициенты написано: http://www.chainpower.ru/manuals/Rig...evensbikes.pdf

    Да, вот тема по подбору посадки, там видно мои габариты 185 см 93 кг и велик 58 см: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=235482
    Последний раз редактировалось 10bez0; 18.11.2015 в 14:36.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  3. #123

    По умолчанию

    По ходу у меня длинна ног меньше вашей, 84 см и мне подходит рама 55 см, думаю её все таки будет достаточно, чтобы потом не возникло желания ставить короткий вынос и двигать сидуху. А так да, за ликбез ваш спасибо.

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Да, поддерживаю! 55 бедет наверно золотая середина для Вас. У меня ноги 91 см, по этому я колебался 55 или 58 раму.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  5. #125

    По умолчанию

    Вобщем перелопатив все большие и малые интернет магазины, я обнаружил, что из всех рассматриваемых мной хотелок в наличии есть только мериды, остальных либо нет и не будет, либо есть только для людей, с ростом поменьше. Присмотревшись к 300, 500 и 600 моделям по внимательней, я понял, что останавливать внимание нужно на 300 и 600, а не 500, как считал ранее. Разница между 500 и 600 по навеске и цене минимальная и если ты нашел на вел 45, то найдешь и 48. Поэтому осталось выбрать 600 или 300я модель. Я сначала думал, что только 600, а теперь у меня сомнения стоит ли переплачивать? Я не такой уж и крутой велокатальщик и Deore сзади а Alivio спереди меня устроят, может быть даже более, чем. Тормоза там одинаковые, разница в три скорости будет ли ощутимо заметна для новичка? Думаю нет. Подседельный штырь с недоамортизатором можно и заменить, не такая уж и великая цена. На самом деле я пока далек от принятия решения и не знаю что выбрать 600ю или 300ю. Вроде и хочется чтобы Деоре по кругу, а вроде и Аливио ни че так.

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Ооо, это уже жаба Вам на ушко шепчет... Я так же думал и взял 100, а хотел то вообще 20. Отъездил сезон, в конце сезона раскрутилась гайка на манетке, когда уехали в соседний город, первый автомагазин и все починено, но уже что то не так, сменил манетки на Deore 590. Потом меня всегда убивала солянка в трансмиссии, в итоге за зиму встала вся трансмиссия Deore M590 (Trekking). Отъездил раннюю весну - ну напрягает меня дубеющая эластомерная вилка - сейчас у меня воздушка RockShox Paragon Gold: https://www.bike-components.de/de/Ro...l-2015-p39562/ (наверно лучшее что сейчас есть на гибрид такого класса). Тормоза имеют фирменное "индюшачье курлыканье", а тут и скидки у немцев, почему нет. Раз, и тормоза уже Deore T615 + 180 роторы. У девушки Merida Crossway 10 и в некоторых моментах ей стока не хватает, а у меня ж тормоза 615, а трансмиссия 590, хм, а почему нет - 590 уйдет ей, а у меня сейчас группсет Deore T610 лежит готовый к установке, а для девушкиного докупил остатки недостающие к группсету Deore M590 (Trekking). В итоге за пару лет я довел свой вел до уровня 600, а то и выше... Седло встало Брукс, т.к. родное промеж седалищных костей проваливалось, а уж выносы и подседелы - это вообще отдельная песня в плане поиска посадки, в итоге у меня стоят родные, все остальное покупал - продавал. Так что уж берите ка Вы, 600 и мыслей потом будет меньше... Crossway 2016 года вообще идут на MTB оборудовании 2х10, хотя непонятно почему - Shimano сейчас достаточно сильно развивает Trekking (туристическое) направление...
    Но я механик и по профессии и по жизни, поэтому мне все эти перестановки и обслуживание за радость (цепи только мыть не люблю). Сейчас вот на раннюю весну хочу ригидную вилку. Чтобы не потерять посадку готовую вилку хрен найдешь, в итоге будет титановая на заказ по нужным мне размерам... Ну и финалом наверно станет титановая рама
    Последний раз редактировалось 10bez0; 20.11.2015 в 16:21.
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  7. #127

    По умолчанию

    Это не жаба была, бюджет на вел вроде как отведен, это был вопрос есть ли смысл для новичка. Конечно, есть вещи, которые и в 600 можно заменить, но их меньше чем в 300, безусловно. А солянка в навеске меня не особо смущает. Я кстати посмотрел гибриды других производителей, у многих за полтос предлагают 24 скорости и альтус с асерой. Пойду думать

  8. #128
    Веломаньяк Аватар для 10bez0
    Байк
    MERIDA Crossway 100 (2014)
    Адрес
    Нижний Новгород, Сормовский р-н
    Сообщений
    2,104

    По умолчанию

    Бюджет выделен, поэтому я за 600! Это не переплата - это покупка более качественного товара!
    "Делай сам, даже если это не нужно
    Никому кроме тебя!
    "
    (Тараканы! - Делай сам!)

  9. #129

    По умолчанию

    Если kross evado 7.0 раздобыть не удасться( а я ещё постараюсь), тогда Merida crossway 600 следующий кандидат

  10. #130

    По умолчанию

    Вкину свои пять копеек про ростовку - crossway 15 рост 181, нога 85, рама 55 - отлично уселся. По ЕТТ тоже все идеалом бьется (605 мм при руле выше седла на 2 см). По поводу дорогого/дешевого оборудования - если покатать на дешевом, потом на дорогом, а потом опять на дешевом, очень быстро понимается разница между классами, и на барахло больше садиться не хочется)) Сам же я иду по пути уважаемого 10bez0 - люблю поковыряться и люблю, чтобы все работало идеально Но я лишь в самом начале пути, поменял пока тормоза на LX-570, сейчас собираю групсет alivio T4000 (простенько, но с треккинговым вкусом. На гибриде должен стоять треккинговый обвес!), по весне вкорячу все это и буду думать, что делать дальше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор гибрида за 450-550$
    от Joseph в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 00:14
  2. Выбор гибрида за 10-14тыс.
    от whitecat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 00:03
  3. Выбор гибрида
    от Shurick10 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 14:01
  4. Прошу помощи. Тяжелый выбор GT, Merida, Haro.
    от lloud в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 15:36
  5. Выбор гибрида Stark vs RM
    от Hunter_rzn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 11:48

Метки этой темы