Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 39 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 382

Тема: Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами.

  1. #31

    По умолчанию

    накачал 300+ psi (за пределами шкалы, на глаз где-то 315-320). изоляция и термоусадка в качестве уплотнителя для иглы не прокатили, зато идеально подошел отрезок пластиковой трубочки от ватных палочек.
    штырь стал работать как новый, возвращается бодро, с веселым стуком при остановке, как и должно быть. слава автору темы!

    p.s. похоже, что смазка rock-n-roll super slick для обслуживаемых пользователем внутренностей подходит лучше, чем рекомендуемый производителем slickoleum. заменил сейчас slickoleum на super slick и заметил, что трение покоя главного башинга по направляющей вроде как прилично уменьшилось. скользит, вроде, примерно так же туго, а вот начальный сдвиг стал заметно легче.

  2. #32
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    shapirus, Иглу использовал которой мячики надувают?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    shapirus, Иглу использовал которой мячики надувают?
    ну, во всяком случае похожа на такую. шла в комплекте с напольным насосом topeak. тоже понадобилось отрезать участок с боковым отверстием, да еще и пришлось согнуть иглу дугой -- в противном случае не получалось ее нормально прижать к клапану без перекоса, потому что накачивал я при полностью разжатом штоке подседела, в который при прямой игле упиралась головка шланга насоса.

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Штырь перестал фиксироваться в нижнем положении. Я его надул до 400пси - стал возвращаться быстрее, но всё равно не фиксируется. Насколько я понял конструкцию, это травит клапан в верхней части штыря. Как мне его перебрать, подскажите плз - нифига не понял...
    1) открутить голову рычагом и нагревом при необходимости
    2) аккуратно открутить заглушку воздушной камеры, попутно стравив давление
    3) ???

  5. #35
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    эх... купил мериду 1-5-0. штырь 950-R, что-то он как-то очень не уверенно возвращается в верхнее положение... а в нижнем звук (травит воздух). я так понимаю он не должен травить совсем? а если не возвращается нормально - значит, надо докачивать??
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от falconpvt Посмотреть сообщение
    эх... купил мериду 1-5-0. штырь 950-R, что-то он как-то очень не уверенно возвращается в верхнее положение... а в нижнем звук (травит воздух). я так понимаю он не должен травить совсем? а если не возвращается нормально - значит, надо докачивать??
    если такая фигня с самого начала, то лучше всего менять по гарантии.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Norco Fluid 7.1 (2016)
    Адрес
    Апатиты (Мурманская обл.)
    Сообщений
    345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shapirus Посмотреть сообщение
    если такая фигня с самого начала, то лучше всего менять по гарантии.
    с этим сложно у меня вел на заказ привезли, второй не повезут точно... да и гарантия только на раму...

    ---------- Добавлено 16.04.2012 в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение 15.04.2012 было в 20:26 ----------

    Три часа делали, смазывали... не помогало...
    В итоге решено было качать. По инструкции прикрутили иглу для накачки мяча к насосу высокого давления напрямую, надели резиночку и накачали где-то 270. Работает нормально теперь! :-) спасибо большое за инструкцию... правда всё как-то проще оказалось, чем запутано расписано)) проще было бы по пунктам всё понять))
    Mishutka>Salut>TRKiller>NordwayStormDisk>HaroSonix >HaroFlightlineDX2>Merida1503000-D>CommencalSupernormal129er(12)>Norco Fluid 7.1(16)

  8. #38

    Exclamation

    Пользовался 950-м пару месяцев,со временем увеличилось просаживание чуть ли ни на пол хода,то есть огромнейший свободный вертикальный ход.до этого опыта использования таких подсиделов не было,думал что небольшой ход это допустимо, но такой...
    Сам внутрь лезть не стал.В итоге отнес в мастерскую.диагноз в целом не оч обрадовал.В камере я как понял происходит вспенивание масла,путем просачивания его из воздушной камеры(заметил что выходит воздух из задней крышки красного цвета,под синий гайкой которая). Может кто сталкивался,лечится ли подручными средствами!?в мастерской веломира предлагают поменять внутренности, ремонт в таком случаи обходится чуть ли не в 3 т.р.
    Последний раз редактировалось ShnurOK; 15.05.2012 в 17:26.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShnurOK Посмотреть сообщение
    в мастерской веломира предлагают поменять внутренности, ремонт в таком случаи обходится чуть ли не в 3 т.р
    Меняй, это не лечится.
    Как я понял, косяк первых моделей.

    Можно, конечно, попробовать резинки внутри поменять, пошаманить... Но сам производитель считает картридж неразборным
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ShnurOK Посмотреть сообщение
    Может кто сталкивался,лечится ли подручными средствами!?
    Ну, дык, вся тема этому и посвещена-же!

    Цитата Сообщение от Цибизов Сергей Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, попробовать резинки внутри поменять
    Ещё можно вместо 5W залить 10-15-20W (по вкусу). Выдвигаться, наверное, станет более заторможенно, но и просачиваться будет меньше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:56
  2. KIND SHOCK - что за зверь?
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:16
  3. Разбираем егулируемый подседел KIND SHOCK I950
    от Gaudin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:40
  4. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40

Метки этой темы