Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами. - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 39 ПерваяПервая ... 5891011121520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 382

Тема: Полный сервис подседельных штырей Kind Shock I950 I900 своими силами.

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Эммм... А это зачем?
    Ну вообще чистить регулярно надо. Как никак трение, должно быть чистым всё и смазанным. Я с пробкой чищу, намотал тряпку на чего-нибудь и поелозил, предварительно отмыв в чём-нить.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Эммм... А это зачем?
    ну типа регулярное обслуживание подразумевает очистку трущихся поверхностей от старой смазки, где потенциально может оказаться грязь и все такое. то же самое, что и с переборкой вилок например.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:32 ----------

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Я с пробкой чищу, намотал тряпку на чего-нибудь и поелозил, предварительно отмыв в чём-нить.
    ну вот и я так. но с выкрученной пробкой было бы удобнее.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от i32 Посмотреть сообщение
    Ну вообще чистить регулярно надо.
    А, для этого...

    Бензин "галоша" не так жалко, как спирт - можно дырку в пробке заткнуть, плеснуть "от души", поболтать, вылить, ещё плеснуть...

    Просто меня удивило, что спиртом. В моём понимании - спирт это для обезжиривания, для случаев, где надо совсем чисто и совсем без следов масла. А тут... Сгодятся средства и попроще. =)

  4. #94

    По умолчанию

    не, спирт это условно. так-то любая неагрессивная обезжиривающая жидкость покатит.

  5. #95

    По умолчанию

    Всем спасиб за советы.
    А я всего лишь хотел воздуха качнуть, а то подседел не всегда полностью выходит, приходится помогать

    Да, модель штыря i900, если че
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёха Самолётов Посмотреть сообщение
    Всем спасиб за советы.
    А я всего лишь хотел воздуха качнуть, а то подседел не всегда полностью выходит, приходится помогать

    Да, модель штыря i900, если че
    Если изначально себя нормально вёл, то не факт что воздух.

    ЗЫ: если штырь именно i900 (не Dropzone), то очень поможет сверло в красную пробку, в одно из углублений, насквозь.
    Хохма в том, что перепускного отверстия в i-серии нет и воздух потравливается через... да ни через чего он не потравливается, выдавливается между красногайкой и штоком, где хода ему ноль.
    Оттого пшшш, когда до конца сложишь палку и вялый "выстрел".
    Засверляем - уаля, палка вылетает реактивно.
    В SN\DZ перепускное отверстие есть (вроде)
    Последний раз редактировалось i32; 22.03.2013 в 00:13.

  7. #97

    По умолчанию

    i32, можно в двух словах отличия между дропзон, кобра и т.д.? И по цифрам, если не сложно. (900, 950...).
    А то я как-то не могу догнать, а описания на е-шопах ниачом.

  8. #98

    По умолчанию

    а как насчет описаний на сайте производителя?

  9. #99

    По умолчанию

    shapirus, спосибо.

    Ребзя, второй раз перебрал палку и все равно: в собранном состоянии торчит ровно 100 мм. В недособранном растягивается на 125 мм.
    Я пока еще не совсем догнал, что за что куда чего тянет и где упирается, поэтому вот...

    Упд: на сайте есть эта модель с тревелом 100. Как убедиться, что это оно, а не мой косяк? (и вернуть ебаеру взад)
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 22.03.2013 в 02:59.

  10. #100

    По умолчанию

    эээ ну хз, ход должен быть 125, практически на столько (плюс пару мм) и торчать должно в выдвинутом состоянии. там я даже не представляю как так можно собрать, чтобы ход на 2.5 см уменьшился от штатного. для этого надо в потроха лезть как минимум.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:52 ----------

    а недособранное состояние -- это вообще как?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 126
    Последнее сообщение: 03.07.2023, 11:56
  2. KIND SHOCK - что за зверь?
    от Yes-I-m-insane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 19:16
  3. Разбираем егулируемый подседел KIND SHOCK I950
    от Gaudin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 22:40
  4. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40

Метки этой темы