Воздух как пружина - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 121

Тема: Воздух как пружина

  1. #11

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@27.12.2006 21:16
    На самом деле большая плюшевость пружинных вилок из-за того, что у витой пружины изначально линейная характеристика с нулем усилия в начале хода.
    <div align="right">[snapback]205847[/snapback]
    [/quote]

    Ага, верно.

    Originally posted by Asher@27.12.2006 18:17
    На мелких ходах (в теории) воздушный амотр. должен быть более мягким, а вот к концу хода должен обладать большей прогрессией, чем пружинный его собрат (все это как раз и объясняется параболой, ок оторый ты сказал).

    Так что, я бы не стал так однозначно списывать плюшевость подвески на малых ходах на пружинный аморт...
    <div align="right">[snapback]205823[/snapback]
    [/quote]

    Алексей. Ваша теория проигрывает упрямой практике ))) Если на твою Эндуру поставить пружинный аморт, ты в этом убедишься сам.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 27.12.2006 20:17) [snapback]205823[/snapback]</div>
    На мелких ходах (в теории) воздушный амотр. должен быть более мягким[/b]
    С какого это перепоя-то? Ясен красен, что на нулевом ходе воздушный амортизатор гораздо (!) тупее пружинного. Смотри график - парабола начинается не из нуля, и никогда из нуля не начнется, если давление воздуха внутри камеры больше нуля. Есть ненулевое избыточное давление - значит по умолчанию есть сила, действующая на поршень. А значит, о плюшевости говорить бессмысленно. В данный момент я могу тебе это доказать на двух вилках сразу. Да и ты сам можешь - спусти полностью негативку в своей All Mountain SL и оставь давление в позитивке. Ну как, плюшевая вилка? То-то же.

    Добавлено позже (27.12.2006 23:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 27.12.2006 23:20) [snapback]205848[/snapback]</div>
    Ага, верно.
    Алексей. Ваша теория проигрывает упрямой практике ))) Если на твою Эндуру поставить пружинный аморт, ты в этом убедишься сам.[/b]
    Очевидно, он забыл, что и вилка его, и амортизатор воздушные имеют камеры противодавления (негативные камеры). Только в аморте эта камера формируется автоматически, и давление там тоже получается автоматически - качать не надо. Но оно (давление в негативке) есть.

    - Видишь суслика?
    - Нет.
    - А он есть.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #13

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@27.12.2006 21:30
    Очевидно, он забыл, что и вилка его, и амортизатор воздушные имеют камеры противодавления (негативные камеры).
    <div align="right">[snapback]205849[/snapback]
    [/quote]
    Нет, я забыл , что аморты имеют избыточное давление :huh:
    ладно, у меня сессия - голова другим занята, ступил.
    Love The Ride

  4. #14

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Marin @ 27.12.2006 19:56) [snapback]205820[/snapback]</div>
    Я так понимаю мет. пружина работает в области упругой дефформации, и если построить ее график,
    то зависимость будет линейной, в отл. от параболы воздушного аморта.
    Этим объясняется "плавность хода"?[/b]
    Именно так. С той поправкой, что парабола начинается не с нуля, а с какого-то там значения усилия. С нуля она бы начиналась, будь внутри пружины атмосферное давление. Но в этом случае для нормальной работы вилки объем камеры должен быть просто гигантским. К сожалению, в моей модели пока есть ошибка, не позволяющая задать нулевое начальное давление, но по прикидкам диаметр камеры при нулевом избыточном давлении и ходе вилки в 100 мм должен быть не менее 300 мм. Ничего себе такая нога вилки... Считай, опорная стойка шасси пассажирского авиалайнера.
    Я жуЖЖу о великах...

  5. #15

    По умолчанию

    Originally posted by Norcoroman@27.12.2006 21:30
    Есть ненулевое избыточное давление - значит по умолчанию есть сила, действующая на поршень. А значит, о плюшевости говорить бессмысленно.
    <div align="right">[snapback]205849[/snapback]
    [/quote]

    Ключевые слова.

    Кстати, есть всем нам хорошо известная пружинная вилка с негативной пружиной. "Самая плюшевая из всех" (с) Норкороман )) Я имею в виду Fox Vanilla.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  6. #16

    По умолчанию

    немного может не в ту тему - у фоесовского корнатта для чего 2 пружины? тоже принцип позитив-негатив?
    фитнес катальщик по тропкам с 20 кг баластом

  7. #17

  8. #18
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Никак не могу понять, почему при увеличении давления в позитивной и негативной камерах (одинаковое давление) - уменьшается ход вилки? Если давление разное - это понятно, но почему при одинаковом так происходит? Эффект заметил на RS Reba, после чего долго чесал репу, но так и не понял.
    Редкий гость.

  9. #19

    По умолчанию

    объем негативной камеры на всех вилках намного меньше.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman @ 27.12.2006 22:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Сальники НЕ ДЕРЖАТ давление! Просто потому, что давление создается ВНУТРИ ноги, а сальники - СНАРУЖИ нее, между ногой и штанами.

    На самом деле большая плюшевость пружинных вилок из-за того, что у витой пружины изначально линейная характеристика с нулем усилия в начале хода.[/b]
    Весьма толковая статья :-)!

    Но про сальники не вкурил: - а кто, спрашивается, держит давление воздуха в камерах и, извините, где?

    Зазоры между трубами всегда, к сожалению есть, а терминология (сальники, манжеты, пыльники, уплотнения,...) весьма специальная :alco: - не разберешься.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю аморт задний 165мм по осям. Пружина или воздух.
    от Андрей Юрьевич в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 19:45
  2. Пружина или воздух
    от Cashtan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 13:05
  3. «Земля – Воздух IV » 24 мая 2008
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 17:19
  4. Куплю вилку! Воздух/масло или пружина/масло
    от vasillij в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2008, 16:32