Меняю хардтейл раму Merida на двухподвес. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48

Тема: Меняю хардтейл раму Merida на двухподвес.

  1. #31
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    И что? Думешь владелец подобного велосипеда мечтает поменять раму на твою начальную мериду?

    Говорю: бери мой Sprintик

  2. #32

    По умолчанию

    Рама Merida Transmission TFS 900-D Size: 17" (2009) - 13984 руб. С рук я думаю она будет дешевле?
    Juppy, что значит "начальная"? Для большинства велосипедистов, такой ценовой диапазон, в который попадает моя мерида, является конечным, а не начальным. Начальные мериды - это эконом класс. Моя маттс 60-d в эконом класс не входит. Разница, в моей мериде, которая стоит 20 и велосипеде за 150.000, для тебя и меня, только в том, что на моем велосипеде на обвесах надписи Deore, а на дорогом будут XTR, это если брать Shimano. Поверь моему опыту езды на бюджетных байках, я убью дорогой и дешевый велосипед одинакого быстро. Еще не одна хардтейловая рама подомной не лопнула, сколько я не дропал, сколько не прыгал на них, сколько велосипед не падал. Если у меня не корявый глазомер, то я даже не на одной раме еще геометрию не нарушил. А все остальное сломается и так и так, что на дорогом байке, что на дешевом. На прошлом веле, из всех поломок - восьмерки на колесах (были обычные обода, не двухслойные), выправлял раз в две недели стабильно, менял колодки на V-брейках раза 2 за каждое лето, 1 раз поменял резину, пару раз прокалывал колесо - менял камеру, врезался в стену, километрах на 28-30 в час, лопнула труба переднего аморта, на вилке, вобщем трещина появилась милиметра в 2-3. И это за 3 лета и одну зиму катания. Из обвесов там было что-то типо шимано турней или альтус. Ну и что ты мне на это скажешь? Я готов поспорить, что нагрузка на мои велосипеды, в разы выше, чем на твои. Я бью их и не жалею. Сейчас у меня эта мерида, которая в разы лучше старого велосипеда, обвесы Deore, дисковая гидравлика, двойные обода, прочная рама с парой беспонтовых технологий от мериды, весом в 13кг. Обьясни мне глупому теперь, что значит начальный велосипед? Чем твой Yeti AS-R Carbon лучше моей мериды? Вес твоего 10440 гр., вес моего 13.000 гр., разница в 2.560 гр. Я так тебя завидую, ты не представляешь :D Ну стоит у тебя все XTR, ну и что? Чем они лучше? :D Сдуваешь пылинки с него? Это как с машинами, стоишь на светафоре, стоит дешевенький цивик и дорогая беха, загорается зеленый и так смешно видеть, как дорогая беха нюхает пыль улетевшего вперед дешевого цивика. Я могу конечно понять, проф. спортсмены ДХ, имеющие спонсоров, ездят на дорогущих байках, бьют их не жалея, потому что им потом все купят, все заменят, еще и заплатят за это. Но куда нам то такое? Зачем???? Просто обьясни зачем :D Просто напиши мне, что ты сделаешь на своем велосипеде, чего я не сделаю на своем. Или, что можно сделать, что бы после этого, твой байк остался цел, а мой разломался нахрен? :D

    P.S. А по поводу желающих, поверь мне, двухподвесы любят далеко далеко далеко не все. Кучи людей любят хардтейлы, кучи людей любят ригиды.

  3. #33
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот ты разошелся.
    Много всего написал. Прям порыв...
    Речь-то про Спринтик.

    Если так аккуратно катаешь на дешевых велах, чем Спринт не устраивает?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juppy Посмотреть сообщение
    Вот ты разошелся.
    Много всего написал. Прям порыв...
    Речь-то про Спринтик.

    Если так аккуратно катаешь на дешевых велах, чем Спринт не устраивает?
    Спринтик это ашанбайк Ашанбайки это отдельный вид велосипедов. И его рама не амортизирует. Она сгибается, благодаря пружине, но не амортизирует. Плюс - рама очень высокая, как мне кажется, мне на такой будет не удобно.
    И ты не ответил, на мой козырной вопрос, что ты можешь сделать на своем байке, чего я не сделаю на своем?) На этот вопрос мне еще никто никогда не отвечал, все начинают увиливать.

  5. #35

    По умолчанию

    Поставь "дешевый и красивый" аморт и будет все нормально. Мерида, о которой ты говоришь, отличается от Спринтика Juppy, в принципе, только амортизаторами. Собственно, "ашаны" и отличаются от нормальных велов только отсутствием сервиса и навеской. Алюминий везде одинаковый, так что бери Sprint.

  6. #36
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merida Matts Посмотреть сообщение
    Спринтик это ашанбайк Ашанбайки это отдельный вид велосипедов. И его рама не амортизирует. Она сгибается, благодаря пружине, но не амортизирует. Плюс - рама очень высокая, как мне кажется, мне на такой будет не удобно.
    И ты не ответил, на мой козырной вопрос, что ты можешь сделать на своем байке, чего я не сделаю на своем?) На этот вопрос мне еще никто никогда не отвечал, все начинают увиливать.
    Я не из тех парней, которые увиливают.
    Скорее всего, ты сделаешь на своем велосипеде даже больше, чем я сделаю на своем.
    Просто я люблю хорошие вещи. Все зависит от того, кто какие цели преследует хозин той или иной вещи..
    Тебе нравится дропать, а мне нравистя сидеть за рулем дорогой, новой БМВ, и смотреть с снисходительной улыбкой, как поц на Сивике надрывается.

    Надеюсь и тебе с возрастом откроется эта карма.

  7. #37

    По умолчанию

    Juppy - человек интеллигентный, не хочет обидеть автора, но стоило бы сказать прямо ...

  8. #38
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    Juppy - человек интеллигентный, не хочет обидеть автора
    Денис, спасибо!
    Приму это как комплимент.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от deax Посмотреть сообщение
    Поставь "дешевый и красивый" аморт и будет все нормально. Мерида, о которой ты говоришь, отличается от Спринтика Juppy, в принципе, только амортизаторами. Собственно, "ашаны" и отличаются от нормальных велов только отсутствием сервиса и навеской. Алюминий везде одинаковый, так что бери Sprint.
    Мерида отличается от спринтика в принципе только двойными ободами, довольно прочными кстати, т.к. 2 дня убивал его нормально и пока даже малейшей восьмерки не вижу. Сплавы алюминия бывают разные, это знают даже не велосипедисты. Еще мерида отличается удобной геометрией рамы, по крайней мере моя модель, в плане геометрии меня устраивает на 100%. А вообще, вот чем отличаются ашанбайки: http://realbiker.ru/cgi-bin/mwf/topic_show.pl?tid=2848
    А еще, твой haro flightline comp неочень, я его 3 дня назад собирал, потом катался на нем пол часа. Не понравился никак вообще Симпатичный, но гнутая рама неудобная, создает эстетический дискомфорт, что отражается на катании. И в управлении по слабее моей "дешевой" мериды мне показался. Ход потяжелее.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Советую на дирт.ру зайти, там иногда попадаются предложения, но там в основном б/у торгуют.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 13:11
  2. Продам Раму хардтейл Merida Matts Sport 700
    от RBV в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 00:35
  3. Меняю двухподвес
    от Inventor в разделе Меняю
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 09:26
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.06.2009, 20:25
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 18:56