Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 247
+ Ответить
Страница 247 из 587 ПерваяПервая ... 47147197217237242245246247248249252257277297347447547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,470 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #2461
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    перекидку
    Не покидает ощущение что я на украинском велофоруме или группе фиксеров

  2. #2462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Вообще интересная тема. Без блина зажевываются цепи и заворачиваются спицами перекидки даже у про, но все равно все стараются снять, чтобы не быть тип лошарой. Для меня - загадка, откуда пошло.
    Еще крылья, багажник и фары с динамиком снимают. И даже пондножку убирают, подлецы!

  3. #2463
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от edumus Посмотреть сообщение
    Еще крылья, багажник и фары с динамиком снимают. И даже пондножку убирают, подлецы!
    Я оценил иронию, но если серьезно, то эта штука по уровню полезности выше имхо, чем чейнкетчер, но тем не менее. Сам например, тоже без пласмасски езжу, но мне простительно - колеса давно уже не заводские.

  4. #2464
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А у меня на всех велах нету плассмасок. Они в коробке стопочкой лежат ))) за много лет ничего не завернулось на множестве велов

  5. #2465

    По умолчанию

    на последней поездке подьезжал к одной тропке крутой .
    на кассете уже был довольно далеко слева , где-то на предпоследних звездах .
    в общем ткнулся я в этот торчок и на последних плоских метрах сбросил спереди и одновременно забросил сзади .
    цепуху от этого наверное перетряхнуло и она упала вовнутрь , я аж впустую прокрутил пару оборотов .
    слава мавику аксиуму , цепь хорошо легла между кассетой и спицами и ничего не порубало .
    вообще , хорошо , что меня там еще тормознуло , так как тропка влажной листвой покрыта была и далее зашкаливала за 15% , проезд там только по сухому .
    пока из этой тропки выковыривался , на нее какие-то выходные монтабайщеки полезли .
    я в обьезд еще одну дорогу знал и все равно добрал их
    бдыщ

  6. #2466

    По умолчанию

    подниму тему

    в ютубе фитеры часто советуют седло по высоте выставлять от пятки на педали
    на веломании тоже проскакивает

    а вот что товарищ Лемонд пишет( победитель Турдефранс),две цитаты
    image.png

    типо по олдскулу принято мерять от пятки( это в книге от 1988 года он пишет),хотя измерения показали что лучше немного повыше на 96-99 процентов от берцовой кости

    как считаете инфа из 80х актуальна?
    или может я чтот недопонял-смущает фраза back side of the pedal , это какое место педали ?
    Последний раз редактировалось zoic500; 02.12.2017 в 09:08.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  7. #2467

    По умолчанию

    В те времена кода ездили в ремешками и с туклепсами при постановке пятки на педаль расстояние было меньше где то на 5-7 мм..чем
    при современных конструкциях педАлей и шипов, седло приходится поднимать выше, чтобы сохранить размер намеренный на старых образцах..

  8. #2468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    В те времена кода ездили в ремешками и с туклепсами при постановке пятки на педаль расстояние было меньше где то на 5-7 мм..чем
    при современных конструкциях педАлей и шипов, седло приходится поднимать выше, чтобы сохранить размер намеренный на старых образцах..

    а я понял, backside это видимо перевернуть педаль ремешками вниз.

    еще он пишет гадости про фиксеров ,типо они думают что учатся круговому вращению,(на веломании фиксеры этим хвастаються часто)
    на деле за них педали половину дела делают и на обычном веле они это не повторяют
    stroke.jpg
    сама книга здесь.но она на заграничном языке.и зарегитца надо чтобы читать (если это надо кому то вообще)
    https://openlibrary.org/books/OL24951247M/Greg_LeMond's_complete_book_of_bicycling
    Последний раз редактировалось zoic500; 02.12.2017 в 09:52.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #2469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    подниму тему

    в ютубе фитеры часто советуют седло по высоте выставлять от пятки на педали
    на веломании тоже проскакивает

    а вот что товарищ Лемонд пишет( победитель Турдефранс),две цитаты
    Вложение 470339

    типо по олдскулу принято мерять от пятки( это в книге от 1988 года он пишет),хотя измерения показали что лучше немного повыше на 96-99 процентов от берцовой кости

    как считаете инфа из 80х актуальна?
    или может я чтот недопонял-смущает фраза back side of the pedal , это какое место педали ?
    Есть такое ТВ, представленное на ютюбе -- https://www.youtube.com/watch?v=oxNznrlRXGU
    В общем, сейчас почти все смотрят на динамику. Статика только отправная точка.

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    или может я чтот недопонял-смущает фраза back side of the pedal , это какое место педали ?
    У педали две стороны. Но даже у шоссейных эти две стороны иногда одинаковы -- тот же Спидплей Зеро. В обычных с обратной стороны нет дополнительных "надстроек", поэтому высота чуть пониже.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    сама книга здесь.но она на заграничном языке.и зарегитца надо чтобы читать (если это надо кому то вообще)
    https://openlibrary.org/books/OL2495...k_of_bicycling
    Мне проще купить на Амазоне. Там эта редакция стоит меньше $2, а следущая чуть больше $5. С учётом доставки обе обойдутся в меньше $11. Заказать и добавить на туалетную полочку книжную?

    Заказал...

  10. #2470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    подниму тему

    в ютубе фитеры часто советуют седло по высоте выставлять от пятки на педали
    на веломании тоже проскакивает

    а вот что товарищ Лемонд пишет( победитель Турдефранс),две цитаты
    Вложение 470339

    типо по олдскулу принято мерять от пятки( это в книге от 1988 года он пишет),хотя измерения показали что лучше немного повыше на 96-99 процентов от берцовой кости

    как считаете инфа из 80х актуальна?
    или может я чтот недопонял-смущает фраза back side of the pedal , это какое место педали ?
    Полная фигня выставлять по пятке, так икры работать не будут, если нормально выставлено то пятками не достанешь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05