Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 333
+ Ответить
Страница 333 из 587 ПерваяПервая ... 33133233283303323328331332333334335338343363383433533 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,321 по 3,330 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3321
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    А вы что, реально час сорок восемь смотрели? Я на 3:03 сдулся(
    Я потыкал вначале и картинку знакомую увидел с сайта Шелдона, ну и стало интересно: что же гуру скажет.

  2. #3322
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я на моменте про высоту седла сдался)
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  3. #3323

    По умолчанию

    Парни. а правильно понимаю, что если поменять руль
    A=130mm drop x 80mm reach
    на
    B=127mm drop x 104mm reach

    То это сравни тому что я поставлю вынос на 2.5см длинее? А 3мм на дропах будут почти незаметны, а если и будут то в сторону более расслабленой посадки?
    Все верно?

    И если сравнивать вот такой вот руль:
    C=125drop x 80mm reach
    то в варианте A и B - посадка вытянутая, а в варианте C - очень короткая и низкая.

  4. #3324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    Парни. а правильно понимаю, что если поменять руль
    A=130mm drop x 80mm reach
    на
    B=127mm drop x 104mm reach

    То это сравни тому что я поставлю вынос на 2.5см длинее? А 3мм на дропах будут почти незаметны, а если и будут то в сторону более расслабленой посадки?
    Все верно?

    И если сравнивать вот такой вот руль:
    C=125drop x 80mm reach
    то в варианте A и B - посадка вытянутая, а в варианте C - очень короткая и низкая.
    Ричи-дропы само собой, но геометрию руля тоже надо учитывать (там всякие компакты-эрго-классики). насчёт "вынос на 2.5 см длиннее" - пожалуй правда при езде на пистолетах и дропах. Но при езде за перекладину (в горку) это будет уже другая посадка. Дроп 127 и 130 реально не различимы (ну разве что для самых тонких эстетов), другое дело глубокие классические рули с дропом 140-150 и глубокой дугой....

    А вообще при выборе руля (ИМХО) определяющим фактором является длина предплечий. Если длинные - то лучше глубокий руль с большим ричем, если короткие - наоборот компакт с маленьким.

  5. #3325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    Ричи-дропы само собой, но геометрию руля тоже надо учитывать (там всякие компакты-эрго-классики). насчёт "вынос на 2.5 см длиннее" - пожалуй правда при езде на пистолетах и дропах. Но при езде за перекладину (в горку) это будет уже другая посадка. Дроп 127 и 130 реально не различимы (ну разве что для самых тонких эстетов), другое дело глубокие классические рули с дропом 140-150 и глубокой дугой....
    Ну первые два - оба компактные. 3мм дропа я вряд ли замечу. (меньший дроп в моем случае даж лучше).
    Больше вопрос про рич. По большей части я езжу на пистолетах/дропах, была идея заменить вынос, из-за большего ричка как бы не пришлось в сторону уменьшеия менять теперь

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    А вообще при выборе руля (ИМХО) определяющим фактором является длина предплечий. Если длинные - то лучше глубокий руль с большим ричем, если короткие - наоборот компакт с маленьким.
    А что значит длинные и короткие предплечья? Я вот 194см роста, на 61 раме. Пропорции нормальные.
    В любом случае,ответ получил =) Рич плюс два см = по сути замена выноса на более длинный. То что надо вообщем

  6. #3326
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    Последние 3 сообщения привели к мысли, что я ни *ера не знаю про геометрию. Мысль длилась 3,14 секунды. Потом пришла другая мысль... "да и *** с ним"

  7. #3327
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NaamotaЯ Посмотреть сообщение
    Последние 3 сообщения привели к мысли, что я ни *ера не знаю про геометрию. Мысль длилась 3,14 секунды. Потом пришла другая мысль... "да и *** с ним"
    Самое лучшее сообщение в теме.
    Надо закрепить первым.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #3328

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    А что значит длинные и короткие предплечья?
    Да хз - оттенки серого... Короткие - это когда в любом хвате ощущаешь, что едешь на вытянутых руках, длинные - это когда на спуске в нижнем хвате долбишь коленками по локтям А вообще - главное собственные ощущения, да и вообще всё в комплексе. При высоком росте и гибкой спине, конечно, есть смысл попробовать "классику" (типа 140-150/90-100), а вдруг пропрёт. Типа при езде за верха совсем отдыхаешь, при езде за низа складываешься по максимуму.

  9. #3329

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tpambau Посмотреть сообщение
    длинные - это когда на спуске в нижнем хвате долбишь коленками по локтям
    поидееж организм человека так сделан, чтобы плечи шире бедер были-и коленки норм проходили...может это из за ширины руля неправильной? или езда с коленками наружу
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #3330

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    или езда с коленками наружу
    Да не, это не с коленками наружу, это с локтями внутрь - добавляет +5 к средней на спуске
    Чёто пятничное настроение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05